国有建设用地使用权招标采购公告(开化县自然资源和规划局2025)
开化县国有建设用地使用权出让公告
开化县自然资源和规划局
国有建设用地使用权拍卖出让公告
开资规告字[2025]18号
经开化县人民政府批准,开化县自然资源和规划局决定以拍卖方式出让开化县华埠镇叶溪村2025-1号地块国有建设用地使用权。现将有关事项公告如下:
一、出让地块的基本情况、规划指标要求:
编号
地块名称
出让面积(m2)
容积率
建筑密度
绿地率
土地用途
出让年限
出让起始价(元/平方米)
竞买保证金(万元)
叶溪村2025-1号
开化县华埠镇叶溪村2025-1号地块
12333
≥1.5
≥40%
10%≤绿地率≤20%
二类工业用地-纺织业中的毛纺织及染整精加工
50年
210
78
地块的经济技术指标要求:
编号
地块名称
单位能耗增加值(万元/吨标煤)
单位排放增加值(万元/吨)
固定资产投资强度(万元/亩)
亩均税收(万元/亩)
行政办公及生活服务设施用地面积
叶溪村2025-1号
开化县华埠镇叶溪村2025-1号地块
≥1
≥227.05
≥198.45
≥9.59
用地面积≤总用地面积的7%且建筑面积≤总建筑面积的15%
注:
(一)出让地块规划指标详见规划条件。
(二)建设时间:在《国有建设用地使用权出让合同》签订之日后六个月内动工,动工之日起二十四个月内竣工。
(三)出让价款缴纳:在《国有建设用地使用权出让合同》签订之日后30日内缴清(缴款截止时间如遇法定节假日则自动顺延至法定节假日后的第一个工作日)。
二、竞买资格及要求:凡通过开化县工业项目决策咨询审查的中华人民共和国境内的自然人、法人和其他组织均可申请参加竞买(失信被执行人、重大税收违法案件当事人、在衢州市范围内有拖欠土地出让金和法律、法规另有规定的除外。若上述对象竞得土地,则取消其竞得资格,保证金不予返还并承担相应的法律责任),申请人应单独申请参加竞买。非开化县的法人竞买成功后,拟以企业进行开发建设的,必须在开化县注册具有独立法人资格的企业进行土地受让和土地开发建设。
三、本次国有建设用地使用权拍卖出让按照价高者得原则确定竞得人。
四、本次拍卖出让地点:本次国有建设用地使用权拍卖出让通过浙江省自然资源智慧交易服务平台(https://www.zjzrzyjy.com)进行。
浙江省自然资源网上交易系统建议使用IE浏览器进行操作。
五、本次拍卖报名时间:2025年8月18日9:00至2025年9月1日16:00(竞买保证金缴纳截止时间为2025年9月1日16:00);
拍卖时间:2025年9月2日9:00;
以上时间均以浙江省自然资源智慧交易服务平台时间为准,竞买保证金到达指定账户时间以银行信息系统为准。
六、本次拍卖出让的详细资料请参阅拍卖出让相关文件。拍卖出让相关文件及地块相关资料,可以登录浙江省自然资源智慧交易服务平台浏览或下载。
七、联系地址:开化县自然资源和规划局(开化县凤凰南路2号政务服务中心7楼);
联系人:利用科
咨询电话:0570-6526553
咨询时间:工作日上午8:30-11:30,下午2:30-5:00。
八、 申请人须按照出让须知要求办理数字证书,符合竞买要求,并按要求足额交纳竞买保证金,方可参加网上拍卖出让活动。
九、 地块其他要求详见出让须知。
开化县自然资源和规划局
2025年8月12日
来源平台:衢州市公共资源交易网