上海超聚变服务器 服务器 电脑 液晶显示器 显示器招标采购公告(上海欣国泰信息通信有限公司2025)
(2025)沪03破461号关于上海欣国泰信息通信有限公司名下 服务器、设备、原材料、知识产权等的拍卖公告
上海欣国泰信息通信有限公司管理人将于2025年8月28日10时至2025年8月29日10时止(延时除外)在淘宝网阿里拍卖破产强清平台(处置单位:上海欣国泰信息通信有限公司管理人,监督单位:上海市第三中级人民法院,网址:,现公告如下:
拍卖依据:上海市第三中级人民法院于2025年5月20日作出(2025)沪03破461号民事裁定书、于2025年5月28日作出(2025)沪03破461号决定书、于2025年6月10日作出(2025)沪03破461号之一决定书,以及上海欣国泰信息通信有限公司债权人会议表决通过的《上海欣国泰信息通信有限公司财产变价方案》。
一、重要提示
1、郑重声明:本标的系管理人依法独立履行《中华人民共和国企业破产法》第25条6项的职责在破产强清平台处分债务人财产,并承担相应责任。
2、竞拍前请务必遵照《竞买公告》《竞买须知》要求,进行实地看样、调查标的物信息(如过户要求等)、了解竞买资质、委托代理及尾款支付方式等内容。如违反相关约定,您的保证金可能会被划扣并产生其他法律责任,请理性参拍。按照《阿里拍卖平台破产资产处置频道收费规则》,拍卖标的通过阿里拍卖系统网络竞价流程成交,竞买人即应按照规则向淘宝支付软件服务费,包含系统成交后发生竞拍不买、成交不卖的交易(因阿里拍卖平台原因导致的除外)。如竞买人在【阿里拍卖平台破产资产处置频道】参拍的标的竞价成功,作为竞买人使用淘宝(中国)软件有限公司提供的网络竞价软件服务的对价,竞买人应按照规则的标准向淘宝支付软件服务费。竞买人应自行了解软件服务费收取方式、具体金额、支付时间、逾期支付的法律后果等。
3、本次拍卖公告所作的情况说明,仅为竞买人参与竞买提供参考,不能作为竞买人判断、权衡价值的最终依据,竞买人根据自身需求可自行调查、了解、核实。未尽事宜,管理人不承担任何责任。
4、标的物以其现状为准,法院与管理人不承担拍卖标的的瑕疵保证责任。除拍卖文件披露外,竞买人应对拍卖标的的权利状态、实际状况以及瑕疵(含显性、隐性瑕疵)等自行调查核实、承担投资风险。有意者请亲自实地看样,未看样的竞买人视为对标的物及相关实物现状的确认,责任自负。
5、郑重提醒各竞买人,本次拍卖所涉及之知识产权为管理人根据所接管到的材料以及公开信息查询情况所作的一般性描述,管理人对相关知识产权的真实性、合法性、可使用性不做任何承诺和担保。买受人参与竞拍即视为接受拍卖标的的一切已知和未知的瑕疵、缺陷和风险,并可能因此致使买受人的预期收益无法实现。该等瑕疵、缺陷和风险包括但不限于:
(1)知识产权真实性、合法性、有效性存在瑕疵,可能全部或部分无效、不真实、不合法;
(2)知识产权实际权利状态及实际价值不能保证,知识产权以其实际情况为准,如有无效、效力终止、被撤销等情况,管理人不做担保,买受人需自行承担后果;
(3)知识产权可能已被终止、被宣告无效、被撤销等风险;知产产权可能需要支付相关权利维护费用,包括但不限于商标续展的费用、专利的年费、年费滞纳金等。
(4)与知识产权有关的权利证书等资料缺失、不存在、不完整、内容冲突等情形;
(5)就知识产权可能被他人提起侵权诉讼等知识产权存在争议、无法行使、产生损失的风险;
(6)其他已经和/或尚未发现的可能导致知识产权存在争议、不存在、终止、无效、被撤销、无法行使、产生损失等风险;
(7)管理人未接管到本次拍卖所涉及之知识产权的全部注册证书等权属证明文件;因债务人移交的材料不完整,是否许可他人使用、是否存在抵押、查封、冻结等情形不详。
6、管理人不掌握影响本次拍卖所涉及之知识产权的权利限制情况,相关情况请买受人咨询相关机构自行调查,承担相应风险。拍卖标的物过户登记手续由买受人自行办理,能否办理过户手续及办理过户手续的时间请竞买人在竞买前自行到相关职能部门了解具体要求,买受人不能办理过户登记的,拍卖价款不予退还。参与竞拍者即视为已对拍卖标的作充分了解,不能过户登记、不能取得注册证等权属证明风险后果由买受人自负。
7、本次拍卖标的物存放于上海市浦东新区周祝公路1318号仓库,管理人不发快递,不办托运,标的物由买受人现场取货。不便现场取货的买受人请不要参拍,否则自行承担一切损失。
二、 拍卖标的
(一)拍卖标的
本次拍卖标的为:上海欣国泰信息通信有限公司名下服务器、设备、原材料、知识产权等。
标的序号
品名/规格
数量
单位
首次拍卖起拍价
保证金
增价幅度
1
超聚变服务器
1
台
2万元
4000元
100元
2
超聚变服务器
1
台
2万元
4000元
100元
3
超聚变服务器
1
台
2万元
4000元
100元
4
超聚变服务器
1
台
2万元
4000元
100元
5
超聚变服务器
1
台
2万元
4000元
100元
6
曙光I620-G20服务器
1
台
2万元
4000元
100元
7
曙光W760-G20服务器
1
台
2万元
4000元
100元
8
华为服务器
1
台
2万元
4000元
100元
9
电脑
12
台
3600元
600元
10元
10
视频监控设备
1
套
1000元
200元
10元
11
液晶显示器
2
台
200元
40元
10元
12
(旧)显示器
8
台
400元
80元
10元
13
三星电视机
1
台
300元
60元
10元
14
吧台、椅子
1
套
100元
20元
10元
15
指纹保密柜
2
台
600元
120元
10元
16
全新存货
1
组
40万元
8万元
1000元
17
原材料、SQR数据库
1
组
10万元
2万元
1000元
18
电缆、电源线
约30
卷
3000元
600元
10元
19
天馈线专用公头、CC4同轴头、BNC电缆头、水晶头
1
组
500元
100元
10元
20
车载卫星天线
1
台
1000元
200元
10元
21
卫星通信天线
1
套
500元
100元
10元
22
1.2MKU波段标准型天线
1
台
4000元
800元
10元
23
商标
2
件
300元
60元
10元
24
专利
11
件
5500元
1100元
100元
25
软件著作权
40
件
2万元
4000元
100元
(二)特别说明:标的可能存在瑕疵或缺陷,以至于买受人预期利益无法最终实现。可能存在的瑕疵或缺陷包括但不限于下列一项或多项:
1、标的未经评估,管理人根据《上海欣国泰信息通信有限公司财产变价方案》确定起拍价。
2、标的物如需办理过户手续,则由买受人自行办理,对能否办理过户手续、办理时间以及过户所需材料等情况,请竞买人在竞买前自行到相关账号平台所属企业以及相关机构咨询确认,所涉及的一切费用均由买受人承担。如有未明确缴费义务人的费用买受人自行负责处理,拍卖人不承担上述费用。
3、标的物状况以标的物现状为准,标的可能存在设备老化、毁损和不能正常使用的情况。本管理人不承担本标的物瑕疵保证和质量保修,具体以实物及实际情况为准。除拍卖文件披露外,竞买人应对拍卖标的的实际状况以及瑕疵(含显性、隐性瑕疵)等自行调查核实,并承担全部风险。管理人对拍卖标的物所作的说明,以及提供的图片或其他说明材料等资料,仅供竞买人参考,不构成对拍卖标的物的任何担保。请竞买人在竞拍前务必仔细审查拍卖标的物,调查是否存在瑕疵,认真研究查看拍卖标的物的实际情况,并亲临现场实地看样。未现场实地看样的竞买人将视为对拍卖标的物实物现状的确认,请竞买人慎重决定竞买行为。
4.标的物以实物现状进行交付,标的物的现状、外观、数量、重量、质量、型号规格及使用状态等以拍卖成交后移交时的现状、外观、数量、重量、质量、型号规格及使用状态等为准。若标的物交付时与拍卖公告载明的现状、外观、数量、重量、质量、型号规格及使用状态等有出入,拍卖成交价不作调整。
5.拍卖标的物材质、品质未经专业鉴定检验。有意者请亲自实地看样,查验、鉴定、核实,未看样的竞买人视为对本标的实物现状的确认,责任自负。竞买人一旦作出竞买决定,即表明已完全了解并接受标的物现状及一切已知及未知的瑕疵。管理人不承担拍卖标的瑕疵保证,对标的物材质、外观、质量、损坏程度等不作担保。
6.因管理人仅接管到部分软件著作权的权利证书,未接管到软件著作权源代码、原始存储介质及相关完整权属证书原件,管理人仅能披露公开网站已公示内容、交付已接管到的部分权利证书、配合买受人签署成交确认书。除此之外,无任何资料和数据交付买受人。管理人仅接管到部分专利的权利证书,仅能交付接管到的专利权利证书。管理人未接管到商标的权利证书。
7.竞价成交后买受人不得以任何理由提出退货退款及申请其他售后服务。买受人悔拍的,交纳的保证金不予退还。
8.拍卖成交后,请买受人到标的物现场自提运输费、拆卸费、人工费、搬运费等由买受人自行承担。
对上述标的权属有异议者,请于2025年8月23日前与管理人联系(联系人:武文径,联系方式:17802164808)。
三、 咨询、展示看样的时间与方式
1、咨询的时间与方式:自公告之日起至开拍当日止(双休、节假日除外)接受关于标的的咨询,咨询电话:武文径 17802164808。
2、本拍卖标的展示看样:
(1)标的1-22存放于上海市浦东新区周祝公路1318号仓库。
有意者请亲自实地看样,详细情况可向相关部门了解或自行进行调查,未看样的竞买人视为对本标的实物现状的确认,责任自负。请谨慎参拍。竞买人一旦作出竞买决定,即表明已完全了解,并接受标的物的现状和一切已知及未知的风险及瑕疵。
拟现场看样的竞买人,应于2025年8月26日前与管理人预约,由管理人统一安排看样。管理人不发快递,不办托运。拍卖成交后,请买受人到标的物现场自提,运输费、拆卸费、人工费、搬运费等由买受人自行承担。
(2)标的23-25为无形资产,无法实地看样。
有意者请自行向相关官方网站和相关主管部门核实本次拍卖涉及的知识产权的情况,管理人掌握的有关上述商标、专利、软件著作权的信息,均来源于公开信息,故本拍卖标的不展示看样。
四、竞买人条件:
1、凡具备完全民事行为能力的公民、法人和其他组织均可参加竞买,若不具有完全民事行为能力其委托人或代理人必须具备完全民事行为能力;法律、行政法规、司法解释对买受人资格或者条件有特殊规定的(比如商品房限购等),竞买人应当具备规定的资格或者条件。因不符合条件参加竞买的,由竞买人自行承担相应的法律责任。竞买人是否符合受让、过户、登记条件,请各竞买人自行到相关职能部门或机构进行了解。因不了解或不符合规定的资格或者条件参加竞买的,由竞买人自行承担相应的法律责任,管理人不承担任何责任。如因买受人自身原因导致无法办理过户手续的,相关责任由买受人自行承担。
2、竞买人可委托代理人(具备完全民事行为能力的自然人)进行,但须在竞买开始前与管理人沟通办理委托手续;竞买成功后,竞买人(法定代表人、其他组织的负责人)须与委托代理人一同到管理人处办理交付或权属转移手续。如委托手续不全,竞买活动认定为委托代理人的个人行为。因不符合条件参加竞买的,由竞买人自行承担相应的法律责任。
五、优先购买权人
申请优先购买权的竞买人,请在标的开拍3日前向管理人提供优先购买权利人证明材料,逾期未提交的视为放弃优先购买权利。资格经管理人确认后取得优先竞买资格以及优先竞买代码、参拍密码,并以优先竞买代码参与竞买;未经确认的,不得以优先购买权人身份参加竞买。优先购买权人未参加竞拍,视为放弃优先购买权。
1、优先购买权人参与竞买的,以与其他竞买人以相同的价格出价,没有更高出价的,拍卖财产由优先购买权人竞得。
2、顺序不同的优先购买权人申请参与竞买的,管理人应当确认其顺序,赋予不同顺序的优先竞买代码。顺序不同的优先购买权人以相同价格出价的,拍卖财产由顺序在先的优先购买权人竞得。顺序相同的优先购买权人以相同价格出价的,拍卖财产由出价在先的优先购买权人竞得。
六、拍卖方式
本次拍卖采取有保留价的增价拍卖方式,保留价即为起拍价,至少一人报名且出价不低于起拍价,方可成交。无人报名或出价的,竞价会流拍。
七、拍卖延时
本次拍卖活动设置延时出价功能,在拍卖活动结束前,每最后5分钟如果有竞买人出价,将自动延迟5分钟。
八、税费及其他费用承担
本次拍卖标的物转让登记手续由买受人自行办理,管理人将给予一切必要的协助。拍卖标的物转让登记所涉及的双方的一切税费及明确的或潜在的一切关联费用均由买受人自行承担,买受人在竞买前应向所涉税务局部门确认成交后应缴纳的税费标准并自行承担责任和风险。买受人在承担税费或费用后不得据此主张竞价无效或向管理人追索赔偿等任何法律责任。
九、保证金和余款支付
1.拍卖竞价前将通过破产强清平台系统在竞买人支付宝账户内锁定相应资金作为应缴的保证金,拍卖结束后未能竞得者锁定的保证金自动解锁,锁定期间不计利息。
2.拍卖成交后,买受人交纳的保证金可以充抵价款,本标的物买受人原锁定的保证金24小时以内自动转入本管理人指定账户。
本标的物竞得者应在拍卖成交后5日内完成竞拍尾款支付。买受人可在【我的拍卖】中查看已拍下的订单,及时完成尾款支付。
3.债务人财产拍卖因标的物本身价值,其起拍价、保证金、竞拍成交价格相对较高的,竞买人参与竞拍,支付保证金及余款可能会遇到当天限额无法支付的情况,请竞买人根据自身情况选择网上充值银行。各大银行充值和支付的限额情况可上网查询,网址:
4.拍卖成交后买受人逾期未支付拍卖款或未办理交接手续的,视为悔拍,管理人可提请重新拍卖。重新拍卖时,原买受人不得参加竞买,交纳的保证金不予退还,计入破产财产。重新拍卖的,仍按原拍次进行。重新拍卖的成交价款低于原拍卖成交价款的差价、费用损失及原拍卖中的佣金,由原买受人承担,如超出其预交的保证金数额,原买受人应补充承担相应的赔偿责任。
十、竞价成功确认书
竞买人成功竞得网拍标的物后,淘宝网拍平台将生成相应《司法拍卖网络竞价成功确认书》,确认书中载明实际买受人姓名、网拍竞买号信息,该材料仅为竞价成功确认书,并非《拍卖成交确认书》。
十一、拍品交付
1、拍卖成交后,买受人付清全部拍卖成交价款之日,拍卖标的物的所有权转由买受人享有,拍卖标的物毁损、灭失等全部自然风险和法律风险由买受人自行承担。
2、买受人应于付清全部拍卖成交款后五个工作日内(遇节假日顺延)凭付款凭证及相关身份材料前往破产管理人处(地址:上海市浦东新区世纪大道1768号汉盛律师大厦,联系人:武文径,电话:17802164808)签署拍卖成交确认文件及办理相应手续,并前往标的存放地点上海市浦东新区周祝公路1318号仓库提取拍卖标的物。
3、拍卖标的物已知情况已经公示,买受人需自行承担拍卖标的物存在的全部权利瑕疵风险及其他未知相关风险。
4、拍卖成交时,成交价不包含转让时双方的一切税费等费用;本次交易所产生的转让双方的一切税费(包括但不限于所得税、营业税及其附加、印花税、契税等)及其他可能产生的费用均由买受人承担。上述一切税费及其他可能产生费用的具体金额由竞买人自行向相关主管部门咨询核实。拍卖标的物所涉及的相关未了结的债务均由买受人承担。买受人在承担后不得据此主张竞价无效或向管理人追偿。
5、如本次拍卖标的物由于不确定因素或自然灾害等不可抗力或管理人未能掌握的情形等原因致使拍卖标的物不能如期交割的,管理人概不承担任何责任。
6、拍卖成交后,由买受人自行到相关主管部门办理产权过户手续(如需)(管理人对必要的手续提供协助),管理人不承诺提供人民法院出具的裁定书或者协助执行通知书。
十二、特别提醒
1、本次拍卖的标的物以其现状为准,管理人不承担资产的瑕疵保证责任。有意者请竞买人自行查证,一旦参与竞拍视为对本标的实物现状的确认,并自愿承担相应风险。
2、竞买人应当遵守拍卖须知的规定,不得阻挠其他竞买人竞拍,不得操纵、垄断竞拍价格,严禁竞买人恶意串标,上述行为一经发现,将取消其竞买资格,并追究相关的法律责任。
3、拍卖人根据法律规定有权在拍卖开始前中止拍卖或撤回拍卖。
4、为便于买受人及时收到拍卖相关的文书,竞买人在拍卖竞价前如实向淘宝网司法拍卖网络平台提供确切的送达地址,上述地址确认为邮寄地址,如需更改,买受人应在拍卖活动结束时与管理人联系确认更改。如果提供的送达地址不确切,或不及时告知变更后的地址,使有关文书无法送达或未能及时送达,竞买人自行承担由此可能产生的法律后果。
5、依照法释〔2016〕18号《最高人民法院关于人民法院网络司法拍卖若干问题的规定》,竞买人成功竞得网拍标的物后,淘宝网拍平台将生成相应《司法拍卖网络竞价成功确认书》,确认书中载明实际买受人姓名、网拍竞买号信息。本次拍卖为现状拍卖,请竞买人在拍卖竞价前务必再仔细阅读管理人发布的拍卖须知。
6、在拍卖竞价前请务必再仔细阅读管理人发布的拍卖须知、标的详情等并在竞买过程中及竞买后严格按照本公告及其他相关文件履行相应义务。如竞买人不严格履行或存在违约的,管理人有权要求竞买人继续履行,或者对竞买标的进行重新拍卖等,竞买人完全知悉且无任何异议。
7、凡发现拍卖中有违规行为,可如实举报。
管理人咨询电话:武文径 17802164808
法院监督电话:021 5895 1988
淘宝技术咨询:400-822-2870
本公告未尽事宜,请向本管理人咨询。
上海欣国泰信息通信有限公司管理人
二〇二五年八月十二日
附件
拍卖公告-欣国泰-发布+全国企业破产重整案件信息网.doc
上海欣国泰信息通信有限公司管理人关于上海欣国泰信息通信有限公司名下服务器、设备、原材料、知识产权等的拍卖公告上海欣国泰信息通信有限公司管理人将于2025年8月28日10时至2025年8月29日10时止(延时除外)在淘宝网阿里拍卖破产强清平台(处置单位:上海欣国泰信息通信有限公司管理人,监督单位:上海市第三中级人民法院,网址:https://susong.taobao.com/)进行公开拍卖活动,现公告如下:拍卖依据:上海市第三中级人民法院于2025年5月20日作出(2025)沪03破461号民事裁定书、于2025年5月28日作出(2025)沪03破461号决定书、于2025年6月10日作出(2025)沪03破461号之一决定书,以及上海欣国泰信息通信有限公司债权人会议表决通过的《上海欣国泰信息通信有限公司财产变价方案》。一、重要提示1、郑重声明:本标的系管理人依法独立履行《中华人民共和国企业破产法》第25条6项的职责在破产强清平台处分债务人财产,并承担相应责任。2、竞拍前请务必遵照《竞买公告》《竞买须知》要求,进行实地看样、调查标的物信息(如过户要求等)、了解竞买资质、委托代理及尾款支付方式等内容。如违反相关约定,您的保证金可能会被划扣并产生其他法律责任,请理性参拍。按照《阿里拍卖平台破产资产处置频道收费规则》,拍卖标的通过阿里拍卖系统网络竞价流程成交,竞买人即应按照规则向淘宝支付软件服务费,包含系统成交后发生竞拍不买、成交不卖的交易(因阿里拍卖平台原因导致的除外)。如竞买人在【阿里拍卖平台破产资产处置频道】参拍的标的竞价成功,作为竞买人使用淘宝(中国)软件有限公司提供的网络竞价软件服务的对价,竞买人应按照规则的标准向淘宝支付软件服务费。竞买人应自行了解软件服务费收取方式、具体金额、支付时间、逾期支付的法律后果等。3、本次拍卖公告所作的情况说明,仅为竞买人参与竞买提供参考,不能作为竞买人判断、权衡价值的最终依据,竞买人根据自身需求可自行调查、了解、核实。未尽事宜,管理人不承担任何责任。4、标的物以其现状为准,法院与管理人不承担拍卖标的的瑕疵保证责任。除拍卖文件披露外,竞买人应对拍卖标的的权利状态、实际状况以及瑕疵(含显性、隐性瑕疵)等自行调查核实、承担投资风险。有意者请亲自实地看样,未看样的竞买人视为对标的物及相关实物现状的确认,责任自负。5、郑重提醒各竞买人,本次拍卖所涉及之知识产权为管理人根据所接管到的材料以及公开信息查询情况所作的一般性描述,管理人对相关知识产权的真实性、合法性、可使用性不做任何承诺和担保。买受人参与竞拍即视为接受拍卖标的的一切已知和未知的瑕疵、缺陷和风险,并可能因此致使买受人的预期收益无法实现。该等瑕疵、缺陷和风险包括但不限于:(1)知识产权真实性、合法性、有效性存在瑕疵,可能全部或部分无效、不真实、不合法;(2)知识产权实际权利状态及实际价值不能保证,知识产权以其实际情况为准,如有无效、效力终止、被撤销等情况,管理人不做担保,买受人需自行承担后果;(3)知识产权可能已被终止、被宣告无效、被撤销等风险;知产产权可能需要支付相关权利维护费用,包括但不限于商标续展的费用、专利的年费、年费滞纳金等。(4)与知识产权有关的权利证书等资料缺失、不存在、不完整、内容冲突等情形;(5)就知识产权可能被他人提起侵权诉讼等知识产权存在争议、无法行使、产生损失的风险;(6)其他已经和/或尚未发现的可能导致知识产权存在争议、不存在、终止、无效、被撤销、无法行使、产生损失等风险;(7)管理人未接管到本次拍卖所涉及之知识产权的全部注册证书等权属证明文件;因债务人移交的材料不完整,是否许可他人使用、是否存在抵押、查封、冻结等情形不详。6、管理人不掌握影响本次拍卖所涉及之知识产权的权利限制情况,相关情况请买受人咨询相关机构自行调查,承担相应风险。拍卖标的物过户登记手续由买受人自行办理,能否办理过户手续及办理过户手续的时间请竞买人在竞买前自行到相关职能部门了解具体要求,买受人不能办理过户登记的,拍卖价款不予退还。参与竞拍者即视为已对拍卖标的作充分了解,不能过户登记、不能取得注册证等权属证明风险后果由买受人自负。7、本次拍卖标的物存放于上海市浦东新区周祝公路1318号仓库,管理人不发快递,不办托运,标的物由买受人现场取货。不便现场取货的买受人请不要参拍,否则自行承担一切损失。2、拍卖标的(一)拍卖标的本次拍卖标的为:上海欣国泰信息通信有限公司名下服务器、设备、原材料、知识产权等。标的序号品名/规格数量单位首次拍卖起拍价保证金增价幅度1超聚变服务器1台2万元4000元100元2超聚变服务器1台2万元4000元100元3超聚变服务器1台2万元4000元100元4超聚变服务器1台2万元4000元100元5超聚变服务器1台2万元4000元100元6曙光I620-G20服务器1台2万元4000元100元7曙光W760-G20服务器1台2万元4000元100元8华为服务器1台2万元4000元100元9电脑12台3600元600元10元10视频监控设备1套1000元200元10元11液晶显示器2台200元40元10元12(旧)显示器8台400元80元10元13三星电视机1台300元60元10元14吧台、椅子1套100元20元10元15指纹保密柜2台600元120元10元16全新存货1组40万元8万元1000元17原材料、SQR数据库1组10万元2万元1000元18电缆、电源线约30卷3000元600元10元19天馈线专用公头、CC4同轴头、BNC电缆头、水晶头1组500元100元10元20车载卫星天线1台1000元200元10元21卫星通信天线1套500元100元10元221.2MKU波段标准型天线1台4000元800元10元23商标2件300元60元10元24专利11件5500元1100元100元25软件著作权40件2万元4000元100元(二)特别说明:标的可能存在瑕疵或缺陷,以至于买受人预期利益无法最终实现。可能存在的瑕疵或缺陷包括但不限于下列一项或多项:1、标的未经评估,管理人根据《上海欣国泰信息通信有限公司财产变价方案》确定起拍价。2、标的物如需办理过户手续,则由买受人自行办理,对能否办理过户手续、办理时间以及过户所需材料等情况,请竞买人在竞买前自行到相关账号平台所属企业以及相关机构咨询确认,所涉及的一切费用均由买受人承担。如有未明确缴费义务人的费用买受人自行负责处理,拍卖人不承担上述费用。3、标的物状况以标的物现状为准,标的可能存在设备老化、毁损和不能正常使用的情况。本管理人不承担本标的物瑕疵保证和质量保修,具体以实物及实际情况为准。除拍卖文件披露外,竞买人应对拍卖标的的实际状况以及瑕疵(含显性、隐性瑕疵)等自行调查核实,并承担全部风险。管理人对拍卖标的物所作的说明,以及提供的图片或其他说明材料等资料,仅供竞买人参考,不构成对拍卖标的物的任何担保。请竞买人在竞拍前务必仔细审查拍卖标的物,调查是否存在瑕疵,认真研究查看拍卖标的物的实际情况,并亲临现场实地看样。未现场实地看样的竞买人将视为对拍卖标的物实物现状的确认,请竞买人慎重决定竞买行为。4.标的物以实物现状进行交付,标的物的现状、外观、数量、重量、质量、型号规格及使用状态等以拍卖成交后移交时的现状、外观、数量、重量、质量、型号规格及使用状态等为准。若标的物交付时与拍卖公告载明的现状、外观、数量、重量、质量、型号规格及使用状态等有出入,拍卖成交价不作调整。5.拍卖标的物材质、品质未经专业鉴定检验。有意者请亲自实地看样,查验、鉴定、核实,未看样的竞买人视为对本标的实物现状的确认,责任自负。竞买人一旦作出竞买决定,即表明已完全了解并接受标的物现状及一切已知及未知的瑕疵。管理人不承担拍卖标的瑕疵保证,对标的物材质、外观、质量、损坏程度等不作担保。6.因管理人仅接管到部分软件著作权的权利证书,未接管到软件著作权源代码、原始存储介质及相关完整权属证书原件,管理人仅能披露公开网站已公示内容、交付已接管到的部分权利证书、配合买受人签署成交确认书。除此之外,无任何资料和数据交付买受人。管理人仅接管到部分专利的权利证书,仅能交付接管到的专利权利证书。管理人未接管到商标的权利证书。7.竞价成交后买受人不得以任何理由提出退货退款及申请其他售后服务。买受人悔拍的,交纳的保证金不予退还。8.拍卖成交后,请买受人到标的物现场自提运输费、拆卸费、人工费、搬运费等由买受人自行承担。对上述标的权属有异议者,请于2025年8月23日前与管理人联系(联系人:武文径,联系方式:17802164808)。3、咨询、展示看样的时间与方式1、咨询的时间与方式:自公告之日起至开拍当日止(双休、节假日除外)接受关于标的的咨询,咨询电话:武文径17802164808。2、本拍卖标的展示看样:(1)标的1-22存放于上海市浦东新区周祝公路1318号仓库。有意者请亲自实地看样,详细情况可向相关部门了解或自行进行调查,未看样的竞买人视为对本标的实物现状的确认,责任自负。请谨慎参拍。竞买人一旦作出竞买决定,即表明已完全了解,并接受标的物的现状和一切已知及未知的风险及瑕疵。拟现场看样的竞买人,应于2025年8月26日前与管理人预约,由管理人统一安排看样。管理人不发快递,不办托运。拍卖成交后,请买受人到标的物现场自提,运输费、拆卸费、人工费、搬运费等由买受人自行承担。(2)标的23-25为无形资产,无法实地看样。有意者请自行向相关官方网站和相关主管部门核实本次拍卖涉及的知识产权的情况,管理人掌握的有关上述商标、专利、软件著作权的信息,均来源于公开信息,故本拍卖标的不展示看样。四、竞买人条件:1、凡具备完全民事行为能力的公民、法人和其他组织均可参加竞买,若不具有完全民事行为能力其委托人或代理人必须具备完全民事行为能力;法律、行政法规、司法解释对买受人资格或者条件有特殊规定的(比如商品房限购等),竞买人应当具备规定的资格或者条件。因不符合条件参加竞买的,由竞买人自行承担相应的法律责任。竞买人是否符合受让、过户、登记条件,请各竞买人自行到相关职能部门或机构进行了解。因不了解或不符合规定的资格或者条件参加竞买的,由竞买人自行承担相应的法律责任,管理人不承担任何责任。如因买受人自身原因导致无法办理过户手续的,相关责任由买受人自行承担。2、竞买人可委托代理人(具备完全民事行为能力的自然人)进行,但须在竞买开始前与管理人沟通办理委托手续;竞买成功后,竞买人(法定代表人、其他组织的负责人)须与委托代理人一同到管理人处办理交付或权属转移手续。如委托手续不全,竞买活动认定为委托代理人的个人行为。因不符合条件参加竞买的,由竞买人自行承担相应的法律责任。五、优先购买权人申请优先购买权的竞买人,请在标的开拍3日前向管理人提供优先购买权利人证明材料,逾期未提交的视为放弃优先购买权利。资格经管理人确认后取得优先竞买资格以及优先竞买代码、参拍密码,并以优先竞买代码参与竞买;未经确认的,不得以优先购买权人身份参加竞买。优先购买权人未参加竞拍,视为放弃优先购买权。1、优先购买权人参与竞买的,以与其他竞买人以相同的价格出价,没有更高出价的,拍卖财产由优先购买权人竞得。2、顺序不同的优先购买权人申请参与竞买的,管理人应当确认其顺序,赋予不同顺序的优先竞买代码。顺序不同的优先购买权人以相同价格出价的,拍卖财产由顺序在先的优先购买权人竞得。顺序相同的优先购买权人以相同价格出价的,拍卖财产由出价在先的优先购买权人竞得。六、拍卖方式本次拍卖采取有保留价的增价拍卖方式,保留价即为起拍价,至少一人报名且出价不低于起拍价,方可成交。无人报名或出价的,竞价会流拍。七、拍卖延时本次拍卖活动设置延时出价功能,在拍卖活动结束前,每最后5分钟如果有竞买人出价,将自动延迟5分钟。八、税费及其他费用承担本次拍卖标的物转让登记手续由买受人自行办理,管理人将给予一切必要的协助。拍卖标的物转让登记所涉及的双方的一切税费及明确的或潜在的一切关联费用均由买受人自行承担,买受人在竞买前应向所涉税务局部门确认成交后应缴纳的税费标准并自行承担责任和风险。买受人在承担税费或费用后不得据此主张竞价无效或向管理人追索赔偿等任何法律责任。九、保证金和余款支付1.拍卖竞价前将通过破产强清平台系统在竞买人支付宝账户内锁定相应资金作为应缴的保证金,拍卖结束后未能竞得者锁定的保证金自动解锁,锁定期间不计利息。2.拍卖成交后,买受人交纳的保证金可以充抵价款,本标的物买受人原锁定的保证金24小时以内自动转入本管理人指定账户。本标的物竞得者应在拍卖成交后5日内完成竞拍尾款支付。买受人可在【我的拍卖】中查看已拍下的订单,及时完成尾款支付。3.债务人财产拍卖因标的物本身价值,其起拍价、保证金、竞拍成交价格相对较高的,竞买人参与竞拍,支付保证金及余款可能会遇到当天限额无法支付的情况,请竞买人根据自身情况选择网上充值银行。各大银行充值和支付的限额情况可上网查询,网址:https://www.taobao.com/market/paimai/sf-helpcenter.php?path=sf-hc-right-content5#q14.拍卖成交后买受人逾期未支付拍卖款或未办理交接手续的,视为悔拍,管理人可提请重新拍卖。重新拍卖时,原买受人不得参加竞买,交纳的保证金不予退还,计入破产财产。重新拍卖的,仍按原拍次进行。重新拍卖的成交价款低于原拍卖成交价款的差价、费用损失及原拍卖中的佣金,由原买受人承担,如超出其预交的保证金数额,原买受人应补充承担相应的赔偿责任。十、竞价成功确认书竞买人成功竞得网拍标的物后,淘宝网拍平台将生成相应《司法拍卖网络竞价成功确认书》,确认书中载明实际买受人姓名、网拍竞买号信息,该材料仅为竞价成功确认书,并非《拍卖成交确认书》。十一、拍品交付1、拍卖成交后,买受人付清全部拍卖成交价款之日,拍卖标的物的所有权转由买受人享有,拍卖标的物毁损、灭失等全部自然风险和法律风险由买受人自行承担。2、买受人应于付清全部拍卖成交款后五个工作日内(遇节假日顺延)凭付款凭证及相关身份材料前往破产管理人处(地址:上海市浦东新区世纪大道1768号汉盛律师大厦,联系人:武文径,电话:17802164808)签署拍卖成交确认文件及办理相应手续,并前往标的存放地点上海市浦东新区周祝公路1318号仓库提取拍卖标的物。3、拍卖标的物已知情况已经公示,买受人需自行承担拍卖标的物存在的全部权利瑕疵风险及其他未知相关风险。4、拍卖成交时,成交价不包含转让时双方的一切税费等费用;本次交易所产生的转让双方的一切税费(包括但不限于所得税、营业税及其附加、印花税、契税等)及其他可能产生的费用均由买受人承担。上述一切税费及其他可能产生费用的具体金额由竞买人自行向相关主管部门咨询核实。拍卖标的物所涉及的相关未了结的债务均由买受人承担。买受人在承担后不得据此主张竞价无效或向管理人追偿。5、如本次拍卖标的物由于不确定因素或自然灾害等不可抗力或管理人未能掌握的情形等原因致使拍卖标的物不能如期交割的,管理人概不承担任何责任。6、拍卖成交后,由买受人自行到相关主管部门办理产权过户手续(如需)(管理人对必要的手续提供协助),管理人不承诺提供人民法院出具的裁定书或者协助执行通知书。十二、特别提醒1、本次拍卖的标的物以其现状为准,管理人不承担资产的瑕疵保证责任。有意者请竞买人自行查证,一旦参与竞拍视为对本标的实物现状的确认,并自愿承担相应风险。2、竞买人应当遵守拍卖须知的规定,不得阻挠其他竞买人竞拍,不得操纵、垄断竞拍价格,严禁竞买人恶意串标,上述行为一经发现,将取消其竞买资格,并追究相关的法律责任。3、拍卖人根据法律规定有权在拍卖开始前中止拍卖或撤回拍卖。4、为便于买受人及时收到拍卖相关的文书,竞买人在拍卖竞价前如实向淘宝网司法拍卖网络平台提供确切的送达地址,上述地址确认为邮寄地址,如需更改,买受人应在拍卖活动结束时与管理人联系确认更改。如果提供的送达地址不确切,或不及时告知变更后的地址,使有关文书无法送达或未能及时送达,竞买人自行承担由此可能产生的法律后果。5、依照法释〔2016〕18号《最高人民法院关于人民法院网络司法拍卖若干问题的规定》,竞买人成功竞得网拍标的物后,淘宝网拍平台将生成相应《司法拍卖网络竞价成功确认书》,确认书中载明实际买受人姓名、网拍竞买号信息。本次拍卖为现状拍卖,请竞买人在拍卖竞价前务必再仔细阅读管理人发布的拍卖须知。6、在拍卖竞价前请务必再仔细阅读管理人发布的拍卖须知、标的详情等并在竞买过程中及竞买后严格按照本公告及其他相关文件履行相应义务。如竞买人不严格履行或存在违约的,管理人有权要求竞买人继续履行,或者对竞买标的进行重新拍卖等,竞买人完全知悉且无任何异议。7、凡发现拍卖中有违规行为,可如实举报。管理人咨询电话:武文径17802164808法院监督电话:02158951988淘宝技术咨询:400-822-2870本公告未尽事宜,请向本管理人咨询。上海欣国泰信息通信有限公司管理人二〇二五年八月十二日