集输系统完善工程招标采购公告(2025)
涪陵区生态环境局受理中石化重庆涪陵页岩气勘探开发有限公司建设项目环评信息公告20250813
索引号
115001020086709147/2025-00215
主题分类
城乡建设、环境保护
体裁分类
公告公示
发布机构
涪陵区生态环境局
成文日期
2025-08-13
标题
涪陵区生态环境局受理中石化重庆涪陵页岩气勘探开发有限公司建设项目环评信息公告20250813
发文字号
无
有 效 性
涪陵区生态环境局受理中石化重庆涪陵页岩气勘探开发有限公司建设项目环评信息公告20250813
字号:
大
中
小
分享文章到:
附件下载
涪陵区生态环境局受理中石化重庆涪陵页岩气勘探开发有限公司建设项目环评信息公告20250813.doc
中石化重庆涪陵页岩气勘探开发有限公司涪陵页岩气田焦石坝区块集输系统完善工程项目公众参与说明.pdf
中石化重庆涪陵页岩气勘探开发有限公司涪陵页岩气田焦石坝区块集输系统完善工程项目环境影响报告书(公示版).pdf
EL一涪陵区生态环境局于2025年8月13日受理以下建设项目环评文件,现公告有关环评信息,接受社会监督。环境影响报告书公示期为2025年8月13日—2025年8月26日(10个工作日)。环评文件公示版全文查询方式:http://www.fl.gov.cn/,反馈意见受理方式为电子邮箱:f72899987@163.com。传真:023-72899967。通信地址:重庆市涪陵区太白大道3号,邮编:408102。序号项目名称建设地点建设单位环境影响评价机构环评类别受理日期1涪陵页岩气田焦石坝区块集输系统完善工程重庆市涪陵区焦石镇中石化重庆涪陵页岩气勘探开发有限公司河南油田工程科技股份有限公司报告书2025-8-13序号项目名称建设地点建设单位环境影响评价机构环评类别受理日期1涪陵页岩气田焦石坝区块集输系统完善工程重庆市涪陵区焦石镇中石化重庆涪陵页岩气勘探开发有限公司河南油田工程科技股份有限公司报告书2025-8-13涪陵页岩气田焦石坝区块集输系统完善工程公众参与情况说明建设单位:中石化重庆涪陵页岩气勘探开发有限公司编制日期:二〇二五年七月目录1、公众参与整体情况概述2、首次环境影响评价信息公开情况.........................................................................2.1公开内容及日期.............................................................................................2.2公开方式.........................................................................................................2.3公众意见情况.................................................................................................3、第二次环境影响评价信息公开情况.....................................................................3.1公示内容及时限..............................................................................................3.2公示方式3.3网络公示方式3.4报纸公示3.5张贴公告3.6查阅情况.........................................................................................................3.7公众提出意见情况.........................................................................................3.8其他公众参与情况.........................................................................................4、其他公众参与情况.................................................................................................5、公众意见处理情况.................................................................................................6、诚信承诺1、公众参与整体情况概述本次公众参与调查根据国家生态环境部于2018年7月16日发布的《环境影响评价公众参与办法》(生态环境部令第4号)的规定要求,采用网上公示、刊登报纸、张贴告示三种方式进行。建设单位根据项目可行性研究报告相关内容,于2025年4月22日在中国石化江汉油田网站上进行了第一次网络公示,之后于2025年7月1日在中国石化江汉油田网站上进行了第二次网络公示,同期委托新闻媒体在重庆晚报于2025年7月9日和2025年7月10日对项目有关事宜进行了报纸公示,在焦石镇楠木村进行了现场公示。在第二次公示以及报批本公示期间,建设单位同时设置了纸质报告书的查阅场所。本项目首次公示、征求意见稿公示期间,建设单位和环评单位均未接到任何单位和个人对本工程提出异议和反对意见。公众调查结果说明本项目的建设能够得到当地人民群众和企业的支持。2、首次环境影响评价信息公开情况2.1公开内容及日期根据国家生态环境部于2018年7月16日发布的《环境影响评价公众参与办法》(生态环境部令第4号)的规定要求,建设单位于2025年4月22日在中国石化江汉油田网站上进行了首次环境影响评价信息公开。公开内容包括:1)建设项目概况;2)项目建设单位名称及联系方式;3)环境影响评价机构名称及联系方式;4)环境影响评价工作程序和主要工作内容;5)征求公众意见的主要事项;6)公众提出意见的主要方式。本项目首次环境影响评价信息公开情况满足符合《环境影响评价公众参与办法》的要求。2.2公开方式首次环境影响评价信息公开采用网络公开的方式,于2025年4月22日在中国石化江汉油田网站上进行公示。中国石化江汉油田网站设有专栏用于公示公告建设项目的环境影响评价工作进程和内容,因此在中国石化江汉油田网站上进行公开符合《环境影响评价公众参与办法》要求。公示网址:http://jhof.sinopec.com/jhof/csr/public_infor/20250423/news_20250423_348547809382.shtml公示截图opeC中国石化江汉油田首页一中国石化网站群一中国石化中国石化SINOPECJIANGHANOILFIELDSINOPEC关于我们新闻动态业务介绍信息公开人力资源科技创新美丽油田网上信访信息公开首页》信息公开》公示信息通讯地址:郑州市高新区长椿路6号西美大厦A座9楼0906-0909室涪陵页岩气田焦石坝区块集输系统完善工程环境影响评价公众参与第一饮信息公示中石化重庆涪陵页岩气勘探开发有限公司“涪陵页岩气田焦石坝区块集输系统完善工程”环境影响评价工作已开始,根据《环境影评价公众参与暂行办法》(生态环境部令第4号)的规定,按照公众参与的工作程序,现公告如下:1.建设项目名称及概要项目名称:涪陵页岩气田焦石坝区块集输系统完善工程项目性质:改扩建建设地点:重庆市涪陵区焦石镇项目概要:依托焦页12号卸载点,对焦页6号/6号西-5号-12号支线实施“增压+高低压分输”改造试验,新建3条输气管线,1条放空管线及1条采出水管线(焦页6号集气站至焦页12号集气站输气管线,线路平面长度为2.3km;焦页5号平台输气管线,线路平面长度40m;焦页12号集气站至焦页12号平台输气管线,线路平面长度220m,同沟敷设焦页12号集气站放空管线,采出水管道起点为焦页12号集气站,终点为12号平台,与输气管线同沟敷设145m,线路平面长度160m)。焦页12号集气站增加2台1.5W发电机,1台50万方/天增压机,2台控制柜及其他辅助性设备设施若干,用于平台供电:配套完善仪控、通信、土建、给排水等设施。2.建设单位和联系方式建设单位:中石化重庆涪陵页岩气勘探开发有限公司联系人:郑老师中国石化江汉油田联系电话:023-72106062SINOPEC通讯地址:重庆市涪陵区新城区鹤凤大道6号3.环境影响报告书编制单位及联系方式评价单位:河南油田工程科技股份有限公司联系人:刘工联系电话:15108284941邮箱:997674807@qq.com4.提交公众意见表的方式和途径为了解公众对本项目的关心程度和所持态度以及公众关心的主要问题,听取公众对项目的意见和建议,使项目的设计建设更加合理和完善,期望有关公众积极参与本次公众调查。本次公众参与的调查范围:受项目影响的居民、单位及专家。本次公众参与调查的主要事项为:了解公众对环境现状的满意程度、对项目的了解程度、对项目建设的态度以及公众对项目的其它意见·调查范围内的公众可以电话、传真、寄信或电子邮件等方式将填写的公众意见表提交建设单位,参与上述意见的调查·5.公众意见表的网络连接如下:http://www.mee.gov.cn/xxgk2018/xxgk/xxgk01/201810/t20181024_665329.html在环境影响报告书征求意见稿编制过程中,公众均可向通过电话、信函或者邮件等方式向建设单位或环评单位提出与环境影响评价相关的意见。特此公告!图2-1项目环境影响评价第一次公示中石化重庆涪陵页岩气勘探开发有限公司本项目环评报告书初稿编制完成后,建设单位于2025年7月1日将第二次环境影2025年4月22日信息来源:2025-04-22中国石化江汉油田版权所有2016京ICP备05037230号联系我们2.3公众意见情况首次环境影响评价信息网上公示期间,建设单位及环评单位均未接到任何单位和个人对本工程提出异议、建议和反对意见。3、第二次环境影响评价信息公开情况3.1公示内容及时限响评价相关内容在中国石化江汉油田网站进行了10个工作日的网络公示,并在项目周边村庄进行了张贴公示,同期委托新闻媒体于2025年7月9日和2025年7月10日在重庆晚报上对项目有关事宜进行了第一次、第二次报纸公示。第二次环境影响评价信息公开情况内容包括:(一)建设项目概况;(二)环境质量现状;(三)建设项目环境影响预测概述;(四)污染物防治措施;(五)环境影响评价结论要点;(六)征求公众意见的范围和主要事项;(七)征求公众意见的具体形式;(八)建设单位名称及联系方式;(九)环境影响评价机构名称及联系方式;(十)公告说明。本项目第二次环境影响评价信息公开情况符合《环境影响评价公众参与办法》(生态环境部令第4号)的规定要求。3.2公示方式采用网络公开、刊登报纸、张贴公告三种方式进行公示。3.3网络公示方式建设单位于2025年7月1日在中国石化江汉油田网站上进行了第二次环境影响评价的公示。中国石化江汉油田网站设有专栏用于公示公告建设项目的环境影响评价工作进程和内容,因为在中国石化江汉油田网站上进行公开符合《环境影响评价公众参与办法》要求。公示网址及相关公示截图如下:公示网址:http://jhof.sinopec.com/jhof/csr/public_infor/20250707/news_20250707_643186497847.shtml公示截图:首页一中国石化网站群一中国石化中国石化江汉油田4、联系方式OOEC中国石化SINOPECJIANGHANOILFIELD关于我们新闻动态业务介绍信息公开人力资源科技创新美丽油田网上信访信息公开首页》》信息公开》》公示信息中中石化重庆涪陵页岩气勘探开发有限公司信息来源:2025-07-01根据《中华人民共和国环境保护法》《中华人民共和国环境影响评价法》和《环境影评价公众参与办法》中的有关规定,现对中石化重庆涪陵页岩气勘探开发有限公司涪陵页岩气田焦石坝区块集输系统完善工程环境影响评价工作进行第二次公示,并向公众公开本项目环境评价的有关信息,征求公众意见和建议。此次主要征求受项目建设影响的公众对项目实施可能带来的环境影响的意见和建议,从环境保护的角度提出防治工程建设造成不利环境影响的建议,我们将把公众的合理可行的意见和建议反馈于项目中。2、公众可以在本公告公示之日起10个工作日内,在链接:https://pan.baidu.com/s/1k4vTPep5yuP-5BuwGT4m6w?pwd=9n59提取码:9n59可下载环评报告征求意见稿,并且在中石化重庆涪陵页岩气勘探开发有限公司安环组办公室查阅环境影响报告书的征求意见稿,并可通过电话、传真、电子邮件等形式向环评单位提出中石化重庆涪陵页岩气勘探开发有限公司涪陵页岩气田焦石坝区块集输系统完善工程项目环境保护问题和查询环境影响报告书内容。3、您可以在本次公示期内以信函、传真、电子邮件或其它便利的方式,向建设单位或者环境影响评价单位提交书面意见。可在图3-1项目环境影响评价第二次公示http://www.mee.gov.cn/xxgk2018/xxgk/xxgk01/201810/t20181024_665329.html下载公众意见表。3.4报纸公示SINOPEC建设单位:中石化重庆涪陵页岩气勘探开发有限公司联系人:郑主任联系电话:023-72106062评价机构:河南油田工程科技股份有限公司联系人:桑工联系电话:15538009271邮箱:793120532@qq.com涪陵页岩气田焦石坝区块集输系统完善工程环境影响评价公示二0二五年七月一日。中国石化江汉油田版权所有2016京ICP备05037230号联系我们1、征求公众意见的范围和主要事项地址:湖北省潜江市广华江汉路1号邮政编码:433124电话:(+86)0728-6501000looeC技术支持:石化盈科信息技术有限责任公司城事城事房内,并违法占用厂房,产重违反法律规定2023年9月25日,在重庆市合川区大石23日作出(2025)渝05清申49号民事裁定,数重庆市第五中级人民法院于2025年6月2025.7.9|一遗失粟兵的重庆公路运输(集团)有限公司北碚分公司收据,收据类别:安全维稳漫约责任金,编号:0029498.金额20000元.声明作废,由此造成的后果自行负责遗失王孝林的重庆公路运输(集团)有限公司北碚分公司收据,收据类别:安全维稳约责任金,编号:0066840.金额20000元,声明作废,由此造成的后果自行负责。公告:重庆创世隆实业股份有限公司:你司相关机器设备,办公家具仍存留在铝开投公司房内,并违法占用厂房,产重违反法律规定侵害我司合法权益。请你司于2025年7月11日前搬离相关设备:若你司未在期限内未履行前述义务的,我司将依法对相关设备进行变卖包括但不限于做废物品处置)变卖所得价款将用于清偿生效判决确定的债务及相关费用,由此产生的损失由你司自行承担。重庆铝产业开发投资集团有限公司2025年7月9日弃婴公告2023年9月25日,在重庆市合川区大石镇观龙村发现一名弃婴,出生日期为2023年9月24日,随身物品,白色包被,请孩子的亲生父母或其他监护人持有效证件与大石派出所谢警官联系,联系电话:13983888194.即日起60天内无人认领,孩子将依法安置。重庆市合川区大石派出所派出所重庆中孚航运有限公司强制清算公告重庆市第五中级人民法院于2025年6月23日作出(2025)渝05清申49号民事裁定,数有限公司的强制清算一案,并于2025年7月2日定受理申请人李振娣对被申请人重庆中孚航运作出(2025)渝05强清61号决定书,指定重庆智豪律师事务所担任重庆中孚航运有限公司清算组(以下简称清算组”)刘静为清算组负责人现清算组就相关事项公告如下:一重庆中孚航运有限公司使权人请于本公告发布之日起45日内,向清算组(联系人:刘静:15696192118、蔡登凡:18813048460.联系地址:重庆市渝北区红锦大道57号嘉州协信中心B栋25楼)申报债权并提交相关的证明材料未在上述时间内申报的健权的,可以在清算程序终结前补充申报,但应承担相应的法律后果。二、重庆中孚航运有限公司的债务人或财产持有人应于本公告发布之日起45日内.向清算组清偿债务或移交财产。三庆中孚航运有限公司股东及董事、监事、高管应于本公告发布后立向清食组移交公司产务帐册、印章等,如怠于履行义务造成无法清算的,相关的股东及清算义务人将对重庆中孚航运有限公司债务承担相应民事责任。特此公告重庆中孚航运有限公司清算组2025年7月9日遗失声明:邓云凡身份证号500102199609082999)律师证不慎丢失,上海虹桥正瀚(重庆)律师事务所,执业证号15001202010195237,特此声明原件作废。东方希望重庆水泥有限公司利用水泥窑协同处置固体废物改建项目环境影响评价第二次公示按(中华人民共和国环境影响评价环境彩响评价公众参与办法等相关规定,需要对东方希望重庆水泥有限公司利用水泥客协同处置固体废物改建项目环境影响评价的有关信息予征求意见稿公示。一、环境影响报告书征求意见稿全文的网络链接及查阅纸质报告书的方式和途径《东方希望重庆水泥有限公司利用水泥窑协同处置固体废物建项目环境评价报告书证求意见程)全文网络接:httpe://pxanlxiducom/a/17EncOtJwT3CaHZJI32YUA:提取码:2246:查阅纸质报告书的方式和途径:重庆利田环保技术研究院有限公司(重庆市渝北区栖路18号金贸时代13栋)。二征求意见的公众范围:东方希望重庆水泥有限公司利用水泥窑协同处置周体废物改建项目环境影响评价范围内的公民、法人和其他组织等,请环境影响评价范外的公民,法人和其他组织等提出宝贵意见和建议,我们也将认真参考,三、公众意见表的网络链接:公众意见表的网络链接:https://parbaiducom//1yyEWyBOzOiOGOEJ2INy89A提取码:n9yf.四、公众提出意见的方式和途径:公众可以通过信函、传真电子邮件和现场填写等方式,在规定时间内将填写的公众意见表等提交我单位,反映与建设项目环境影响有关的意见和建议。公众提交意见时,应当提供有效的联系方式,鼓助公众采用实名方式提交意见并提供常住地址,联系人:姜工:联系电话:13436828406:邮:40143329@qq.com。五、公众提出意见的起止时间:2025年7月7日至2025年7月18日,公众可通过发送信函、传真、电子邮件和规场面谈,填写公众意见表等方式发表对项目建设及环评工作的意见和看法,感谢您的参与!涪陵页岩气田焦石坝区块集输系统完善工程环境影晌评价公众参与第二次信息公示一、环境影响报告书征求意见稿全文的网络链接及查阅纸质报告书的方式和途径:1、获取电子版报告,公众可通过链接下载:https://pan.baiducomn/s/1k4vTPep5yuP-5BuwGT4m6w?pwd=9n59提取码:9n59:2、获取纸质版报告.公众可前往建设单位(重庆市涪陵区新城区鹤凤大道6号)进行查阅。二公众参与征求意见范围,主要为环境影响范围内的公民、法人和其他组织,鼓励环境影响评价范围外的公民、法人和其他组织提出意见。三、公众可通过以下链接下载调查意见表:http://wwwmeegovcn/xxgk2018/xxgk/xxgk01/201810/t20181024665329.htnl。四、提交公众意见表的方式和途径:公众可以通过公众意见表网络链接下载公众意见表,填写后的电子件请发至793120532@gq.com,纸质邮件请邮寄至重庆市涪陵区新城区鹤凤大道6号(收件人:郑老师,邮编:408000.电话:023-72106062)。五、公众提出意见的起止时间:本次公众提出意见起止时间为发布之日起至2025年7月14日止。中石化重庆涪陵页岩气勘探开发有限公司2025年7月9日涪陵绕城高速公路李渡至新妙段环境影响评价公众参与第二次公示根据(环境影响评价公众参与办法》(生态环境部令第4号)规定,本项目需开展环评公众参与调查,征求公众意见。一公众查阅下载方式:公众可在重庆市涪陵区交通运输委员会网站(http://wwwfLqovcn/bm/tv/下载本项目环境影响报告书(征求意见稿)和公参意见表。纸质报告可前往项目评价单位查阅。二征求公众意见范压:本项目途经涪陵区李街道、马街道、义和街道、石泊镇、新妙镇,路线全长约23159公里。征求意见的范围包括项目周边以及受影响或关注本目的单们和个人,主要事项为关于项目设运中的不的见三公众提出章贝的方式或途径:相关单位和个人可以电话、信函、传真电子邮件等方式,发表您对该项目环评工作的意见和看法。四、工作提出意见起止时间:登报之日起10个T作日内。五联系方式一设单位(前期代理业主单位名称:庆市涪陵区交运云输委品会,联系人:陈老师(023-72807069)(二)评价单位:单位名称:招商局重庆交通科研设计院有限公司,联系人:王老师(023=62653251).电子邮箱:365626361@qq.com寻亲公告公告情况:刘作厚男于2020年12月8日早上6时左右在工业园区路边捡拾到一名男婴,捡拾到时身穿自色衣服,包裹一床粉色毯子,刘作厚领养回家抚养至今取名刘文才,此寻亲告示有效期为三个月。联系人:保家镇派出所,电话:023-78462110.联系人:刘作厚,电话:17783747942图3-2项目环境影响评价第二次公示报纸公示照片(7月9日)遗失粟兵的重庆公路运输(集团)有限公公告:重庆创世隆实业股份有限公司:你司相弃婴公告重庆中孚航运有限公司强制清算公告06星期三重度晓报062025.7.10星期四重座晓報重庆银行股份有限公司秀山支行与重庆朝天云信息科技有限公司债权转让通知暨债务催收联合公告根据重庆镇行股份有限公司秀山支行与重庆朝天云信息科技有求下列借款人及其相应的担保人成其承继人,从公告之日起立即向重限公司签订的《债权转让合同【合间编号:(2025)年(重银秀山支行债庆朝天云信息科技有限公司行主债权合及担保合同等相关法律转)字第003号】.重庆行股份有限公司秀山支行已将其对下列债务文件项下约定的偿付义务或相应的担保责任。若债务人,担保人因各人及其担保人项下享有的全部权利(包括但不限于主信权,担保权、种原因更名、改制、歌业,吊销营业执照或变失民事主体资格的,请相违约金债权,利息德权,损失偿权)做法转让给里庆朝天云信息科技关承债主体及/或主管部门代位行义务成履行清算责任。特此公告有限公司。重庆银行股份有限公司秀山支行与重庆朝天云信息科技出让人:重庆行股份有限公司秀山支行有限公司联合公告通知各借款人及拍保人以及其他相关各方让重庆天信息科技有限公司2025年7月9日重庆朝天云信息科技有限公司作为上述债权的受让方,现公告要附公告清单数据基准日:2025年4月17日兹有我单位重庆市沙坪坝区政法综治信息中心不慎将事业单位法人证书(正本)遗失。统一社会信用代码证:125001060577572821.法定代表人:刘清林,证书有效期为:2019年5月21日至2024年5月21日,特此声明失并作废。涪陵页岩气田焦石坝区块集输系统完善工程环境影晌评价公众参与第二次信息公示的网络链接及查阅纸质报告书的方式和途一环境彩报告书征求章贝全文径:1、获取电子版报告,公众可通过链接下载:httpe://panhaku.oom/a/1k4vTPep5yuP-5BuwGT4m6w7pwd-9n59提取码:9n59:2.获取纸质版报告,公众可前往号)进行查阅。二公众参与征求意见范其他组织,鼓励环境影响评价范围外的公民、法人和其他组织提出意见。三、公众可通过以下链接下载调查意见表:http://wwweegov.cn/xxgk201B/xxgk/xxgk01/201810/120181024666329html四、提交公众意见表的方式和途径:公众可以通过公众意见表网络链接下载公众意见qoom,纸质部件请邮寄至重庆市涪陵区新表,填写后的电子件请发至7931206320g城区鹅凤大道6号(收件人:郑老师,邮编:408000.电话:023-72106062)。五、公众提出意见的起止时间:本次公众提出意见起止时间为发布之日起至2025年7月14日止中石化重庆涪陵页岩气勘探开发有限公司2025年7月9日重庆市江津区规划和自然资源局关于庆交通大学双福校区三期(风实验室)地块控制性详细规划修改方素公示的公告目前,我局已组织编制完成庆交通大学双福校区三期(风实验寞)地块控制性详细规划修改方案,该方案已通过相笑序审变,为了进一步增规划方案的科学性和可行性,根据(中华人民共和国城乡规划法的有关规定,重庆市江津区规划和自然资源局将通过庆市江津区规场和自然资局网站,注津区规划自然资源局公示栏、修改地块现场江工业园区管理委员会公对庆交通大学欢福校区兰刷(风利实验室块桥制性详细股划修改)方案进行公示,广任求公众意见,公示期限为30天(2025年7月11日至2025年8月9日1,任何单位和个人均可在公示期内登录http://ghzyiogovo/zz/网站查询相关划内客,并以文字图件、电子邮件等形式皮意见成建议,为便宇更好地沟通和壳规划,请在提出意见或建议时,上真实姓名和联系电话,着以单位名义反情况的,应加盖单位公章。联系单位:量庆市江津区划和自然资源局联系地址:江津区票山街道元大道36号邮编码:402280邮:522041121ggom联人:女士联系电话:0234780625重庆市江津区规划和自然资源局2025年7月7日序号原债权方主债务人名称主合同编号担保方式账面本金余额账面利息余额(含息、复息)账面本息合计有效的抵(质)押物信息保证人名称1重庆银行股份有限公司秀山支行重庆市启光建筑劳务有限公司20161年(重秀山支借)字第0462号抵押保证1340064.68元1586027.47元292609215元中和街道站大道商住(共计762m)邹孔,啓光、任庶民、朱大光里庆市万州上海中学初中部教学楼综合整治项目公开比价公告1.比价文件获时间地点:2025年7月10日9时00分起至2025年7月14日17时00分止(工作日)到万州区北大道鼓楼2路502室领取。2.资质要求:具备建设行政主管部门发的建筑工程施工总承包三级及以上资质。3联系人及电话:杜老师15086883887。重庆柿树工程咨询有限公司庆大正房地产开发有限公司债权申公告:我公司于2025年6月20日经合会议决议开成文清组重庆安保集团有限责公司为清算组成员、负贵人,债权人应自公告之日起四十五日内向清算组地址:庆市中区邹容路118号都市广场B区4楼大正公司,联系人:王安17353261963)中服权大中报使权,应交相关文件材料以证明便权荐在及金额等有关事项,期未中报的,视为放弃档关权利,相关法律后果由权人自行承、特此公告!庆大正房地产开发有限公司清算2025年7月9日权转让通知书重庆融立亨贸易有限公司、徐燕红、曾焕玮:本人朱琳已经将(2020)渝0112民10311号民事书中本人所持有的全部未实现债权转让给张俊,现通知你们依祛向张俊履行信务,特此进知知人:朱琳债权通知人:张俊(权人2025年7月9日图3-3项目环境影响评价第二次公示报纸公示照片(7月10日)3.5张贴公告建设单位于2025年7月2日、7月7日在项目所在地附近进行张贴公示,符合《环境影响评价公众参与办法》要求。项目张贴公示见图3-4。图3-4项目环境影响评价第二次公示张贴照片3.6查阅情况本项目纸质的第二次环境影响评价全文的查阅场所设置于建设单位中石化重庆涪陵页岩气勘探开发有限公司(重庆市涪陵区新城区鹤凤大道6号)。目前无公众对查阅场所进行纸质征求意见稿全文的查阅。3.7公众提出意见情况在首次网络公示和征求意见稿公示期间,建设单位及环评单位均未接到任何单位和个人对本工程提出异议、建议和反对意见。3.8其他公众参与情况本项目未采取除网络、报纸、张贴之外的其它公众参与方式。4、其他公众参与情况本项目未采取除网络、报纸、张贴之外的其它公众参与方式。5、公众意见处理情况由于在首次网络公示和征求意见稿公示期间,建设单位及环评单位均未接到任何单位和个人对本工程提出异议、建议和反对意见,因此无公众意见处理情况。7、诚信承诺我单位已按照《环境影响评价公众参与办法》要求,在中石化重庆涪陵页岩气勘探开发有限公司涪陵页岩气田焦石坝区块集输系统完善工程环境影响报告书编制阶段开展了公众参与工作,在环境影响报告书中充分采纳了公众提出的与环境影响相关的合理意见,对未采纳的意见按要求进行了说明,并按照要求编制了公众参与说明。我单位承诺,本次提交的《涪陵页岩气田焦石坝区块集输系统完善工程环境影响评价公众参与说明》内容客观、真实,未包含依法不得公开的国家秘密、商业秘密、个人隐私。如存在弄虚作假、隐瞒欺骗等情况及由此导致的一切后果由中石化重庆涪陵页岩气勘探开发有限公司承担全部责任。承诺单位:中石化重庆涪陵页岩气勘探开发有限公司承诺时间:2025年7月17日