景山小院建设招标采购公告(2025)



根据《中华人民共和国城乡规划法》和《云南省城乡规划条例》及相关规定进行建设项目规划核实意见书批后公告。
项目名称:景山小院建设项目
建设地点:丽江市玉龙纳西族自治县黄山街道火车站片区
建设单位:玉龙景成置业有限公司
建设工程规划许可证号:玉龙景成置业有限公司
建筑工程施工许可证:******************
开工时间:2023年11月15日; 竣工时间:2025年3月20日
申请规划核实时间:2025年5月26日

公告时间:2025年8月13日至2025年8月22日(共10天)。
公告地点:玉龙县自然资源局公示栏、项目现场
公告网站:玉龙县人民政府门户网站
意见反馈和联系方式:对以上公告内容若有异议,请在公告期限内以书面形式反馈到玉龙县自然资源局(国土空间规划局、执法监督局。电话:5146555 电子邮箱:982692550@qq.com)

公告机关: 玉龙县自然资源局
2025年8月13日

相关链接:

用地面积m总建筑面积m建筑密度%容积率缘地面积m绿地率%建筑层数(层)建筑总高度m停车泊位(个)审批情况2666.307732.11(其中地上:7486.82地下:245.29)未计):237.70、红线内缘红线内绿地面积(1米内地全面积423红线外公共绿化面积:556.56红线外城市公共绿化带区域面积:855.52红线外公共绿地率:65.06-1-51838(红线外10借玉龙县查元铁制品厂停车场使用28)实施情况2664.777714.05(其中地上:7469.70地下:244.35)红线内绿地面积(1米内未计):257.83.红线内绿地全面积448.6红线外公共绿化面积:608.68红线外城市公共绿化带区城面积848红线外公共绿地率:71.78-1-51栋:182栋:17.9938(红线外10.借玉龙县童元铁制品厂停车场使用28)建设项目规划核实意见书名称及其核实情况核字第玉龙县202500017号景山小院建设项目竣工图eeeeeTa十2科