招标采购招标采购公告(2025)



项目代码

项目名称

事项名称

受理时间

办理状态

2020-150571-70-03-033434

富力城G区项目8#楼

建筑工程施工许可证核发(人民防空工程,兼顾人民防空需要的地下工程质量监督手续办理,建设工程质量安全监督手续,建筑工程施工许可证核发,建设工程消防设计审查)

2025-08-13 08:33:14

已受理

项目代码
2020-150571-70-03-033434-0028
项目名称
富力城G区项目8#楼

项目属地
通辽市
项目投资来源
其他

建设地点
柳荫路以北、登高路以西
用地面积(平方米)
528.0

总建筑面积(平方米)
9025.67
计划投资(万元)
908.78

建设规模及内容
通辽富力城G区项目8#楼总建筑面积9025.67平方米,总投资908.79万元。地上15层,地下1层。

序号

工程范围(工程代码)

事项名称

申报日期

办理状态

办结日期

1

2020-150571-70-03-033434

富力城G区项目8#楼

2025-08-13 08:33:14

已受理

2

2020-150571-70-03-033434

富力城G区项目7#楼、大门

2025-07-14 08:34:40

办结(通过)

2025-07-15 09:21:55

3

2020-150571-70-03-033434

富力城G区项目7#楼、大门

2025-07-10 11:55:08

办结(不通过)

2025-07-11 11:40:13

4

2020-150571-70-03-033434

富力城G区项目7#楼、大门

2025-07-07 16:09:33

办结(不通过)

2025-07-10 09:04:29

5

2020-150571-70-03-033434

富力城G区1#、2#、3#、4#、5#、6#住宅楼

2024-07-22 10:20:03

办结(通过)

2024-12-03 16:06:10

6

2020-150571-70-03-033434

富力城G区

2023-11-15 16:11:53

特别程序(开始)

7

2020-150571-70-03-033434

富力城G区市政管网工程室内及庭院中、低压天然气管道工程

2023-11-07 15:58:32

办结(通过)

2023-11-14 09:52:59

8

2020-150571-70-03-033434

富力城G区市政管网工程室内及庭院中、低压天然气管道工程

2023-11-02 09:48:28

办结(不通过)

2023-11-03 11:11:03

9

2020-150571-70-03-033434

富力城G区市政管网工程室外一、二级供热管网工程

2023-10-30 10:49:47

办结(通过)

2023-10-31 10:01:43

10

2020-150571-70-03-033434

富力城G区市政管网工程室内及庭院中、低压天然气管道工程

2023-10-30 10:08:26

办结(不通过)

2023-10-31 09:50:31

01

2020-150571-70-03-033434

富力城G区市政管网工程室外排水工程

2023-10-08 10:36:13

办结(通过)

2023-10-31 09:50:31

11

2020-150571-70-03-033434

富力城G区市政管网工程室外排水工程

2023-09-14 08:40:23

办结(不通过)

2023-10-31 09:50:31

21

2020-150571-70-03-033434

富力城G区市政管网工程室外给水工程

2023-09-01 08:41:45

办结(通过)

2023-10-31 09:50:31

31

2020-150571-70-03-033434

富力城G区市政管网工程室外给水工程

2023-08-16 09:14:49

办结(不通过)

2023-10-31 09:50:31

41

2020-150571-70-03-033434

富力城G区 室外雨、污水工程

2023-08-01 08:30:55

办结(通过)

2023-10-31 09:50:31

51

2020-150571-70-03-033434

富力城G区7号住宅楼

2023-06-29 11:26:00

办结(通过)

2023-10-31 09:50:31

61

2020-150571-70-03-033434

富力城G区 室外雨、污水工程

2023-05-18 10:39:03

办结(不通过)

2023-10-31 09:50:31

71

2020-150571-70-03-033434

富力城G区 室外一、二级供热管网工程

2023-05-16 11:29:44

办结(通过)

2023-10-31 09:50:31

81

2020-150571-70-03-033434

富力城G区

2023-04-12 14:55:31

办结(通过)

2023-10-31 09:50:31

91

2020-150571-70-03-033434

富力城G区 室外雨、污水工程

2023-03-24 08:38:58

办结(不通过)

2023-10-31 09:50:31

01

2020-150571-70-03-033434

富力城G区给水工程

2023-03-08 14:33:24

办结(通过)

2023-10-31 09:50:31

11

2020-150571-70-03-033434

富力城G区给水工程

2023-03-01 11:42:01

办结(不通过)

2023-10-31 09:50:31

21

2020-150571-70-03-033434

富力城G区1#-14#楼室内天然气管道及1#-14#楼、S1#商业庭院中、低压天然气管道工程

2023-03-01 08:43:38

办结(通过)

2023-10-31 09:50:31

31

2020-150571-70-03-033434

富力城G区2#、4#、6#楼(含消防专项审查)(绿色建筑基本)

2023-02-20 11:28:18

办结(通过)

2023-10-31 09:50:31

41

2020-150571-70-03-033434

富力城G区

2022-04-18 11:32:49

办结(通过)

2023-10-31 09:50:31

51

2020-150571-70-03-033434

富力城G区S1#楼、垃圾站/公厕、大门、幼儿园、幼儿园岗亭(含消防专项审查)(绿色建筑基本级)

2022-03-14 11:36:54

办结(通过)

2023-10-31 09:50:31

61

2020-150571-70-03-033434

富力城G区S1#楼、垃圾站/公厕、大门、幼儿园、幼儿园岗亭(含消防专项审查)(绿色建筑基本级)

2022-03-02 08:26:58

办结(不通过)

2023-10-31 09:50:31

71

2020-150571-70-03-033434

富力城G区S1#楼、垃圾站/公厕、幼儿园岗亭、大门

2022-02-15 14:51:18

办结(通过)

2023-10-31 09:50:31

81

2020-150571-70-03-033434

富力城G区S1#楼、垃圾站/公厕、大门、幼儿园、幼儿园岗亭(含消防专项审查)(绿色建筑基本级)

2022-01-17 15:21:08

办结(不通过)

2023-10-31 09:50:31

91

2020-150571-70-03-033434

富力城G区S1#楼、垃圾站/公厕、幼儿园岗亭、大门

2022-01-17 10:17:43

办结(不通过)

2023-10-31 09:50:31

01

2020-150571-70-03-033434

富力城G区2#、5#楼

2021-11-24 09:20:43

办结(通过)

2023-10-31 09:50:31

11

2020-150571-70-03-033434

富力城G区3#楼

2021-10-11 10:35:28

办结(通过)

2023-10-31 09:50:31

21

2020-150571-70-03-033434

富力城G区富力城G区5#、7#-14#楼、换热站/水泵房、地下车库

2021-09-23 10:55:31

办结(通过)

2023-10-31 09:50:31

31

2020-150571-70-03-033434

富力城G区1#楼

2021-09-18 17:04:35

办结(通过)

2023-10-31 09:50:31

41

2020-150571-70-03-033434

富力城G区5#、7-14#楼、地库、换热站水泵房(含消防专项审查)(含人防工程审查)(绿色建筑基本)

2021-09-03 08:32:20

办结(通过)

2023-10-31 09:50:31

51

2020-150571-70-03-033434

富力城G区5#、7-14#楼、地库、换热站水泵房(含消防专项审查)(含人防工程审查)(绿色建筑基本)

2021-08-30 15:07:01

办结(不通过)

2023-10-31 09:50:31

61

2020-150571-70-03-033434

富力城G区1#-4#楼、6#楼

2021-08-30 09:13:17

办结(通过)

2023-10-31 09:50:31

71

2020-150571-70-03-033434

富力城G区富力城G区5#、7#-14#楼、换热站/水泵房、地下车库

2021-08-27 09:52:20

办结(通过)

2023-10-31 09:50:31

81

2020-150571-70-03-033434

富力城G区5#、7-14#楼、地库、换热站水泵房(含消防专项审查)(含人防工程审查)(绿色建筑基本)

2021-08-13 14:53:33

办结(不通过)

2023-10-31 09:50:31

91

2020-150571-70-03-033434

富力城G区2#、4#、6#楼(含消防专项审查)(绿色建筑基本)

2021-07-16 09:54:49

办结(通过)

2023-10-31 09:50:31

01

2020-150571-70-03-033434

富力城G区2#、4#、6#楼(含消防专项审查)(绿色建筑基本)

2021-07-15 08:23:52

办结(不通过)

2023-10-31 09:50:31

11

2020-150571-70-03-033434

富力城G区2#、4#、6#楼(含消防专项审查)(绿色建筑基本)

2021-07-09 11:29:58

办结(不通过)

2023-10-31 09:50:31

21

2020-150571-70-03-033434

富力城G区1#、3#楼

2021-07-08 14:40:26

办结(通过)

2023-10-31 09:50:31

31

2020-150571-70-03-033434

富力城G区1#、3#楼

2021-07-05 09:05:25

办结(不通过)

2023-10-31 09:50:31

41

2020-150571-70-03-033434

富力城G区

2020-12-02 11:00:12

办结(通过)

2023-10-31 09:50:31

51

2020-150571-70-03-033434

富力城G区

2020-11-11 09:29:28

办结(通过)

2023-10-31 09:50:31

61

2020-150571-70-03-033434

富力城G区

2020-10-20 14:43:00

办结(通过)

2023-10-31 09:50:31