商铺租赁招标采购公告(2025)
五金机电商贸城一期B区32-33出租
14次围观
当前底价: 无出价记录
距开始时间:
交易类型:
普通交易
报名截止时间:
2025-08-19 17:00:00
保证金缴纳截止时间:
2025-08-20 16:30:00
竞投开始时间:
2025-08-22 10:30:00
起拍价:
¥3,200元/月
至少加价幅度:
¥100元/月
保证金:
¥10,000.00元
延时周期:
3分钟/次
最大延时次数:
999
已延时次数:
0
交易类别:
出租
项目信息
交易公告
出价记录 0
结果公告
免责声明
交易帮助
项目类别
商铺租赁
合同类别
商铺租赁
合同起始日期
2025年08月01日
合同终止日期
2031年06月30日
资产名称
五金机电商贸城一期B区32-33
资产地点
五金机电商贸城一期B区32-33
交易面积/数量
160.00 ㎡
建筑面积
160.00 ㎡
资产用途
商业
税费承担方
资产交付日期
资产交付方式
直接交付
行业要求
五金铺位经营,经营且管理和经营必须满足国家相关行业标准和要求。
受让人或承租(包)人的条件
五金城原合同租户共67人(名单详见平台合同样板)。以上凡拖欠奇榜村租金的,要缴齐所欠租金才可以通过审核资格。
其它条款
无递增。2025年8-9月2个月为免租期。租金按月收取,每月五日前交付当月租金。注:成交后的租金分两部分组成,其中租金占70%,公共设施维护费占30%。合同履约保证金与交易保证金数额相等。在签订本合同当天,乙方竞投时交纳的交易保证金自动转为合同履约保证金。竞投会结束后,未能成功竞得的竞投人交易保证金(不计息)原路退回,如竞得人于竞得后核验竞投资格为不符合竞投单位准入条件者将没收保证金。其他需要说明的情况:1、如因流拍或其他情况,合同开始日期以实际合同签订为准,结束日期不变。本次流拍的商铺继续经三资平台竞拍,但承租条件变为凡有民事行为能力的中华人民共和国境内外法人、自然人和其他组织,除法律另有规定外,本次竞投不接受联合竞投。凡拖欠奇榜村租金的个人或公司要缴齐所欠租金才可以通过审核资格。2、如我社因生产规划需要,承租方需服从我社安排。3、交易物业移交后实测面积与交易方案或合同载明面积有出入的,成交总价不作调整,仍按交易约定的价格执行。4、水网费2000元/户,租赁人须在签订本合同时缴交给江门市新会区会城街奇榜经济联合社,此费不退回。原合同租户或原实际经营户竞得的不用缴交。5、电网费:一期自行前往供电局单独报装电表,二期为3000元/户,提供最多不超过10KW。6、不得提前终止原有合同,在获得商铺使用权后的60天内完成开业筹备工作,正式开门营业,并持续保持正常经营状态,不得出现闲置、停业超过7天的情况(不可抗力因素除外)。特别说明:增值税、城建税、印花税、教育费附加、地方教育附加,以及租赁期内的城镇土地使用税、房产税、租赁税等均由乙方承担,在租金外另行支付,详情请咨询当地税务部门。温馨提示:竞得人请先到村委会出具竞投资格确认书后,再到资产资源交易中心办理相关手续。
合同附件
其它情况说明
状态
竞投号
出价
时间