蓝湿牛皮二层皮招标采购公告(常熟美迪洋皮革有限公司2025)



常熟美迪洋皮革有限公司蓝湿牛皮二层皮转让公告

公告编号
2025[5487]号

报名截止时间
2025-08-19 16:30:00

保证金缴纳截止时间
2025-08-19 16:30:00

竞价开始时间
2025-08-20 09:20:00

竞价会编号
2025081300194303

转让方名称
常熟美迪洋皮革有限公司

所在地
江苏省苏州市常熟市 2324-常熟海关

受让方资格条件
1.意向受让方须依法注册登记并存续经营; 2.需具有良好的商业信誉、财务状况和支付能力; 3.与转让方?认时间后,需根据转让方要求携带相关材料前往看样; 4.成交后,需按公告内容和双方约定安排人力\车辆\工具等及时完成打包\清运;

保证金
101元

标的信息

标的名称
废料类型
数量+单位
规格型号
交易方式
图片
品质鉴定信息
标的描述

蓝湿牛皮二层皮
普通废料
380 千克
蓝湿牛皮二层皮、铬鞣、蓝湿、鞣制后未进一步加工、阉牛、整张、非野生、等级A级机伤皮,未修边、平均重量10-13公斤每张,平均厚度1.5-2.5MM,平均尺?32-36SF每张,供下游企业再生产、CHANGSHU MAYDIANG LEATHER
公开竞价
A级机伤.jpg
蓝湿牛皮二层皮情况.pdf
蓝湿牛皮二层A级机伤皮共1托盘,30张,约380公斤

竞价方式
竞单价

起拍价
2.65元/千克

签约样本
暂无

平台联系方式
姚女士,联系电话见网站左侧导航栏业务电话或者微信小程序最下方。

项目描述
蓝湿牛皮二层A级机伤皮共1托盘,计30张,约380公斤

注意
1.开增值税专用发票。2.此次竞价的价格不含增值税,增值税由买方承担。3.意向受让方须在成为最终受让方之日起3个工作日内与转让方签订合约。

情况说明蓝湿牛皮二层皮是由整张的全厚度蓝湿牛皮通过劈皮机,按照客户头层成品牛皮革的厚度要求,把皮分成两层。头层用作成品牛皮革生产,二层为废料进行销售。二层的状态还是整张的皮张,100%蓝湿牛二层皮。常熟美迪洋皮革有限公司2025年8月12日2、2苏州产权交易中心交易创造价值服务满足需求