讲台 瓶盖 豆油 保温壶 电暖气 茶几 沙发 塑料袋 跑步机 柜子 摆件石头 立柜 双人沙发招标采购公告(2025)
沈阳市中级人民法院将于2025年09月15日10时至2025年09月16日10时止(延时除外)在沈阳市中级人民法院淘宝网司法拍卖网络平台上进行公开拍卖活动,现公告如下:
一、拍卖标的:
序号
设备名称
规格型号
计量单位
数量
评估价
起拍价
保证金
加价幅度
1
讲台
个
2
40.00
34.00
3.00
0.30
2
瓶盖
箱
2
20.00
17.00
2.00
0.20
4
豆油
桶
2
60.00
51.00
5.00
0.50
5
保温壶
箱
39
2,340.00
1,989.00
199.00
19.90
6
电暖气
个
1
10.00
8.50
1.00
0.10
7
茶几(黑、圆)
个
1
15.00
12.75
1.00
0.10
8
沙发(带垫子)
双人棕色
个
5
125.00
106.25
11.00
1.10
9
塑料袋
箱
2
30.00
25.50
3.00
0.30
10
跑步机
台
1
60.00
51.00
5.00
0.50
11
柜子
白色立柜
个
11
220.00
187.00
19.00
1.90
12
摆件石头
个
1
10.00
8.50
1.00
0.90
13
立柜(白门)
个
1
25.00
21.25
2.00
0.20
14
双人沙发
灰色
个
1
25.00
21.25
2.00
0.20
15
电热器
个
1
10.00
8.50
1.00
0.10
16
饮水机
个
2
20.00
17.00
2.00
0.20
17
毛巾
箱
4
60.00
51.00
5.00
0.50
18
公放机
个
1
10.00
8.50
1.00
0.10
19
围栏
个
4
40.00
34.00
3.00
0.40
20
面
袋
4
20.00
17.00
2.00
0.20
21
食堂不锈钢桌
个
3
180.00
153.00
15.00
1.50
22
茶几(黄、圆)
个
1
15.00
12.75
1.00
0.10
23
桌子(长方)
个
3
75.00
63.75
6.00
0.60
24
拖布头
箱
1
15.00
12.75
1.00
0.10
25
饮水机(小)
个
1
10.00
8.50
1.00
0.10
26
茶几(白玻璃)
个
1
20.00
17.00
2.00
0.20
27
百谷
斤
5
25.00
21.25
2.00
0.20
28
胶圈装订机
个
1
10.00
8.50
1.00
0.10
30
小柜(立)
个
1
20.00
17.00
2.00
0.20
31
密码箱
个
1
15.00
12.75
1.00
0.10
32
卷柜
个
6
120.00
102.00
10.00
1.00
33
老板台(灰)
个
1
80.00
68.00
7.00
0.70
34
打印机
大型
个
1
150.00
127.50
13.00
1.30
35
微波炉
个
1
10.00
8.50
1.00
0.10
36
酒(洞藏)
袋
6
300.00
255.00
26.00
2.60
37
不锈钢推车
个
1
10.00
8.50
1.00
0.10
38
饮水机(大)
个
1
15.00
12.75
1.00
0.10
39
方桌
个
2
80.00
68.00
7.00
0.70
40
净水器
个
3
90.00
76.50
8.00
0.80
41
投票箱
个
1
5.00
4.25
0.40
0.04
42
验钞机
台
5
100.00
85.00
9.00
0.90
44
冰柜
个
2
200.00
170.00
17.00
1.70
45
游戏币
个
230
115.00
97.75
10.00
1.00
46
交换机
个
2
40.00
34.00
3.00
0.30
47
不锈钢柜
个
1
100.00
85.00
9.00
0.90
48
洗洁精
箱
1
30.00
25.50
3.00
0.30
49
音响设备
配线组件
套
1
150.00
127.50
13.00
1.30
50
电脑桌
套
2
60.00
51.00
5.00
0.50
51
塑料瓶
箱
49
490.00
416.50
42.00
4.20
52
吧台
个
1
100.00
85.00
9.00
0.90
53
小凳子
个
1
5.00
4.25
0.40
0.04
54
保鲜柜
个
1
80.00
68.00
7.00
0.70
55
不锈钢加热槽子
个
1
80.00
68.00
7.00
0.70
56
椅子
把
468
2,340.00
1,989.00
199.00
19.90
57
小会议桌
个
1
50.00
42.50
4.00
0.40
58
消毒柜
个
1
80.00
68.00
7.00
0.70
59
抽奖箱
个
9
45.00
38.25
4.00
0.40
60
单人工位
25人工位
个
25
500.00
425.00
43.00
4.30
61
圆桌
个
4
120.00
102.00
10.00
1.00
62
摇钱树
个
1
20.00
17.00
2.00
0.20
63
沙发
带垫子双人
个
1
25.00
21.25
2.00
0.20
64
名片
箱
1
10.00
8.50
1.00
0.10
65
灶台及案子
个
1
80.00
68.00
7.00
0.70
66
纸袋
箱
1
10.00
8.50
1.00
0.10
67
凳子
个
4
20.00
17.00
2.00
0.20
68
净化器
台
1
20.00
17.00
2.00
0.20
69
装饰架
盒
1
10.00
8.50
1.00
0.10
70
办公桌子(白色)
个
2
100.00
85.00
9.00
0.90
71
立柜(衣服柜)
个
1
40.00
34.00
3.00
0.30
72
取暖器
个
1
50.00
42.50
4.00
0.40
73
电脑设备
鼠标键盘
箱
1
30.00
25.50
3.00
0.30
75
茶几凳(白,四方)
个
2
20.00
17.00
2.00
0.20
76
工作服
上衣
箱
2
100.00
85.00
9.00
0.90
77
沙发
灰色双人
个
15
375.00
318.75
32.00
3.20
79
会议桌
黄色
组
1
50.00
42.50
4.00
0.40
80
小椅子
黄色
个
2
20.00
17.00
2.00
0.20
82
折叠桌
个
8
240.00
204.00
20.00
2.00
84
电脑显示器
台
20
600.00
510.00
51.00
5.00
86
推车
个
1
80.00
68.00
7.00
0.70
87
包装袋
箱
1
50.00
42.50
4.00
0.40
88
柜子(深色)
棕色
个
1
50.00
42.50
4.00
0.40
89
椅子(黄靠背)
个
8
80.00
68.00
7.00
0.70
90
货架子
个
1
40.00
34.00
3.00
0.30
91
摆件貔貅
个
1
100.00
85.00
9.00
0.90
94
挂画
幅
28
840.00
714.00
71.00
7.10
95
吧台(三楼)
个
1
80.00
68.00
7.00
0.70
96
沙发(灰、双人)
个
1
25.00
21.25
2.00
0.20
97
电子秤
个
1
10.00
8.50
1.00
0.10
98
小柜
个
3
60.00
51.00
5.00
0.50
99
衣架
个
2
20.00
17.00
2.00
0.20
102
陈醋
桶
3
30.00
25.50
3.00
0.30
103
抽奖券
箱
2
10.00
8.50
1.00
0.10
104
高粱米
袋
7
35.00
29.75
3.00
0.30
105
茶台
个
1
30.00
25.50
3.00
0.30
106
假花
个
15
45.00
38.25
4.00
0.40
107
电饭锅
个
3
60.00
51.00
5.00
0.50
108
吧台
个
1
80.00
68.00
7.00
0.70
109
饮水机
个
9
90.00
76.50
8.00
0.80
110
交换机
个
1
15.00
12.75
1.00
0.10
111
单开门冰箱
个
1
50.00
42.50
4.00
0.40
112
塑料凳
个
7
35.00
29.75
3.00
0.30
113
工作服
包
1
50.00
42.50
4.00
0.40
114
餐柜
个
2
160.00
136.00
14.00
1.40
115
礼品盒
个
1
20.00
17.00
2.00
0.20
116
会议桌
棕色
个
1
50.00
42.50
4.00
0.40
117
沙发靠垫
个
80
400.00
340.00
34.00
3.00
118
立柜
棕色
个
2
60.00
51.00
5.00
0.50
119
音响
个
2
40.00
34.00
3.00
0.30
120
饮水机(小)
个
55
1,650.00
1,402.50
140.00
14.00
121
塑料盒
个
15
75.00
63.75
7.00
0.60
123
单人工位
45人工位
个
45
900.00
765.00
77.00
7.70
124
疑似贵金属
经鉴定只包含铜银成分(铜包银),样品编号为SSW2507105-1,SSW2507105-2,SSW2507105-3,SSW2507105-4,
块
4
240.00
204.00
20.00
2.00
126
沙发
3人沙发棕色
个
21
630.00
535.50
54.00
5.40
127
公放机盒
个
1
15.00
12.75
1.00
0.10
128
柜子(小)
棕色
个
8
160.00
136.00
14.00
1.40
129
老板椅
个
7
105.00
89.25
9.00
0.90
130
草坪
个
2
10.00
8.50
1.00
0.10
131
胶带
个
8
40.00
34.00
3.00
0.30
132
锅碗瓢盆餐盘餐碗等厨房用品
箱
1
80.00
68.00
7.00
0.70
133
沙发(单人)
个
6
174.00
147.90
15.00
1.50
134
单眼灶台
个
1
80.00
68.00
7.00
0.70
135
锦旗
幅
7
35.00
29.75
3.00
0.30
136
双开门冰箱
个
1
100.00
85.00
9.00
0.90
137
老板桌
个
2
160.00
136.00
14.00
1.40
138
公司协议合同
册
4
40.00
34.00
3.00
0.30
139
酸奶机
台
2
200.00
170.00
17.00
1.70
140
杂志架
个
1
10.00
8.50
1.00
0.10
142
圆餐桌
黄色
个
1
50.00
42.50
4.00
0.40
143
椅子(餐厅椅子)
把
40
400.00
340.00
34.00
3.40
144
铁锅
个
1
10.00
8.50
1.00
0.10
145
茶几(大理石色)
个
1
30.00
25.50
3.00
0.30
147
吸尘器
个
1
30.00
25.50
3.00
0.30
148
沙发(灰色)
个
2
50.00
42.50
4.00
0.40
149
保险柜
2个大的2个小的
个
4
320.00
272.00
27.00
2.70
150
键盘网线等杂物
箱
1
30.00
25.50
3.00
0.30
151
围栏
个
8
40.00
34.00
3.00
0.30
153
草膏
箱
2
100.00
85.00
9.00
0.90
154
保鲜柜
个
1
100.00
85.00
9.00
0.90
155
玉米碴子
袋
8
40.00
34.00
3.00
0.30
156
碎纸机
台
2
40.00
34.00
3.00
0.30
157
收据
箱
4
40.00
34.00
3.00
0.30
158
展示柜
个
2
200.00
170.00
17.00
1.70
159
礼品包装袋
袋
1
5.00
4.25
0.40
0.04
160
草片
箱
1
50.00
42.50
4.00
0.40
161
圆茶几
黄色
个
2
40.00
34.00
3.00
0.30
164
刀具
箱
9
270.00
229.50
23.00
2.30
165
大保鲜柜
个
3
300.00
255.00
26.00
2.60
166
空瓶
箱
5
50.00
42.50
4.00
0.40
167
电脑机箱
台
26
780.00
663.00
66.00
6.60
168
手拍玩具
箱
7
140.00
119.00
12.00
1.20
169
茶几(长方)
长方形黑色
个
5
150.00
127.50
13.00
1.30
170
老板椅
个
2
30.00
25.50
3.00
0.30
172
衣柜(灰)
灰色
个
1
30.00
25.50
3.00
0.30
173
单人沙发
个
2
40.00
34.00
3.00
0.30
174
组合柜
棕色
套
1
50.00
42.50
4.00
0.40
177
牛模型
个
3
120.00
102.00
10.00
1.00
178
章
个
11
55.00
46.75
5.00
0.50
179
散装酒
袋
2
60.00
51.00
5.00
0.50
180
七妙泉水
箱
103
824.00
700.40
70.00
7.00
181
卷柜
个
5
100.00
85.00
9.00
0.90
182
档案袋
箱
3
45.00
38.25
4.00
0.40
183
边柜
个
1
10.00
8.50
0.90
0.10
184
老板台(白)
白色
套
1
100.00
85.00
9.00
0.90
185
调料
箱
10
50.00
42.50
4.00
0.40
186
架子(不塑钢)
个
3
30.00
25.50
3.00
0.30
187
电脑主机监控器
个
1
80.00
68.00
7.00
0.70
188
圆凳
黄色
个
2
20.00
17.00
2.00
0.20
189
热水器
个
1
40.00
34.00
3.00
0.30
190
杀菌罐
3个
套
1
100.00
85.00
9.00
0.90
191
角柜
白色边角柜
个
12
120.00
102.00
10.00
1.00
193
塑料盒
箱
2
20.00
17.00
2.00
0.20
194
餐桌(黄)
个
10
150.00
127.50
13.00
1.30
195
帽子
箱
1
50.00
42.50
4.00
0.40
196
保洁柜
个
1
100.00
85.00
9.00
0.90
197
花盆
个
4
40.00
34.00
3.00
0.30
198
立柜(小)
个
2
60.00
51.00
5.00
0.50
200
办公桌(白)
个
4
200.00
170.00
17.00
1.70
201
白醋
桶
3
30.00
25.50
3.00
0.30
202
电风扇
个
1
15.00
12.75
1.00
0.10
203
酒
袋
3
150.00
127.50
13.00
1.30
205
碎纸机
个
2
40.00
34.00
3.00
0.30
206
水桶
个
10
50.00
42.50
4.00
0.40
207
拳击沙袋
个
1
20.00
17.00
2.00
0.20
208
白板
个
3
30.00
25.50
3.00
0.30
209
小茶几
个
1
15.00
12.75
1.00
0.10
210
档案袋
箱
17
170.00
144.50
14.00
1.40
211
水槽
个
2
160.00
136.00
14.00
1.40
212
扩音机播放器
个
1
50.00
42.50
4.00
0.40
213
会议桌
综合
套
1
80.00
68.00
7.00
0.70
214
塑料凳子
个
1
5.00
4.25
0.40
0.04
215
吸管
包
11
55.00
46.75
5.00
0.50
216
话筒
盒
1
80.00
68.00
7.00
0.70
217
折叠桌(黄)
黄色
个
1
10.00
8.50
0.90
0.10
218
小桌椅
套
3
90.00
76.50
8.00
0.80
219
茶具
箱
1
50.00
42.50
4.00
0.40
220
办公桌子(深色)
深棕色
个
1
50.00
42.50
4.00
0.40
221
塑料勺
箱
1
5.00
4.25
0.40
0.04
222
双人办公桌
个
5
250.00
212.50
21.00
2.10
223
小凳子
个
1
5.00
4.25
0.40
0.04
224
电器零件
箱
1
10.00
8.50
0.90
0.10
225
茶台(3楼灰色)
个
1
50.00
42.50
4.00
0.40
拍卖标的情况说明:
1、标的物图片仅为部分取景,请购买前前往现场实地看样,详细信息详见评估报告书或实地勘察。
2、标的物以现状进行拍卖,其外观、结构、固定装修及内在质量以移交时的现状为准。标的物具体情况以竞买人实际看样为准,未看样的视为对本标的物现状的认可,责任自负;
3、竞买人决定参与竞买的,视为对拍卖标的物的完全了解,并接受标的物一切已知及未知瑕疵,法院不承担瑕疵担保责任;
4、标的物拍卖过程中或成交后,如因案外人或被执行人提出执行异议进入执行异议程序的,依照法律规定标的物所涉及的所有执行程序中止,会导致拍卖中止、暂时不能交付标的物、暂时无法过户等相关后果,亦可能发生执行回转。依照相关法律规定,因执行异议程序导致的拍卖程序中止亦或执行回转不属于法定撤销司法拍卖的理由,拍卖程序如果需要依照执行异议审查结果。请竞买人考虑上述风险后谨慎参拍。
二、竞买人条件
凡具备完全民事行为能力的公民、法人和其他组织均可参加竞买。
二、 咨询、展示看样
拍卖标的专项咨询电话:024-22763383
实地勘验提前联系:看样时间提前联系,联系电话:024-22763383姬法官。
若竞买人想提前模拟体验淘宝网司法拍卖流程,以更好的进行真实竞拍,可在淘宝网司法拍卖模块找到模拟体验司法竞拍流程一项,进行模拟竞拍。模拟竞拍中出现的一切问题及产生的一切费用请询问淘宝网工作人员,法院对上述模拟体验行为所产生的问题及费用概不负责。
特别提示:
1、网络司法拍卖是法院依法处置被执行人财产的强制执行措施,具有严肃性和权威性,任何参与竞拍者均应当谨慎对待。在准备参与竞拍前,要认真阅读拍卖公告,实地看样,了解拍品现状,充分考虑个人能力,再决定理性竞拍。
2、竞买人参加竞买时在竞买平台填写的地址视为本案相关法律文书送达地址,如果填写的地址、电话有误或更改,请在成交后3日内向本院通知地址、电话的变更事宜,如果未履行通知义务,则自行承担相关法律后果。
3、本院已在拍卖公告发布三日前以书面或者其他能够确认收悉的合理方式,通知当事人、已知优先购买权人。因当事人、优先购买权人自身原因导致无法通知的,自本公告发布之日起公示满五日的视为已经通知。
4、如参与竞买人未开设账户,可委托代理人(代理人需要具备法定的代理人条件,且具备完全民事行为能力的人)进行,但须在竞买开始3个工作日前向法院办理委托手续。
5、竞买人可以委托代理人(具备完全民事行为能力的自然人,且具备法律法规规定的代理人条件)代为竞买、签订成交确认书、领取拍卖成交裁定书、领取标的物的,相关权利义务由委托人承担。但委托人与被委托人(委托代理人)须在竞价开始三个工作日前同时到本院、提交合法齐备的有效证明及手续,并经本院审核确认后通知网络服务平台,才能以被委托人信息报名参加竞买、成功竞买后将公示委托人为买受人。逾期未完成前述委托及确认手续的,竞买人活动视为参买人本人行为。委托关系成立前以自己名义参与报名的竞买人,不能再委托他人。委托关系成立后,委托人不能再以自己名义报名竞买。
6、拍卖成交后买受人未于指定期间全额支付拍卖成交余款的,视为悔拍,交纳的保证金不予退还,依次用于支付拍卖产生的费用损失、弥补重新拍卖价款低于原拍卖价款的差价、冲抵本案被执行人的债务以及与拍卖财产相关的被执行人的债务。保证金数额不足以弥补重新拍卖的差价、费用损失的,由原买受人补交;拒不补交的,强制执行。悔拍后重新拍卖的,原买受人不得参加竞买。竞买人恶意参拍,扰乱拍卖秩序的,本院将按照《中华人民共和国民事诉讼法》第一百一十八条对其或者法定代表人或者直接责任人员等进行处理。
四、拍卖方式:本次拍卖活动设置延时出价功能,竞价程序结束前五分钟(以系统接受竞价的时间显示为准)内无人出价的,最后出价即为成交价;在拍品竞拍结束的前五分钟(以系统接受竞价的时间显示为准),如果有竞买人出价竞拍,那么该次拍卖时间在此次出价时间的基础上自动延时五分钟,循环往复直到没有竞买人出价竞拍时,拍卖结束,最后出价即为成交价。
五、拍卖成交余款(拍卖成交款扣减保证金)应于拍卖活动结束后次日起七日内缴入法院指定账户(户名:辽宁省沈阳市中级人民法院,开户银行:盛京银行金厦支行,账号:03450101419000005290021638)。买受人将拍卖成交尾款支付至非本院指定账户而产生的一切风险,均由买受人承担。
注:请买受人在支付拍卖尾款时务必注明拍品名称。
六、拍卖成交后买受人悔拍的,重新拍卖的价款低于原拍卖价款造成的差价、费用损失等,由原买受人承担。本院可以直接从其预交的保证金中扣除。扣除后保证金有剩余的,不予退还,冲抵本案被执行人的债务以及与拍卖财产相关的被执行人的债务;保证金数额不足以弥补重新拍卖的差价、费用损失的,由原买受人补交;拒不补交的,强制执行。悔拍后重新拍卖的,原买受人不得参加竞买。竞买人恶意参拍,扰乱拍卖秩序的,本院将按照民事诉讼第一百一十八条对其或者法定代表人或者直接责任人员等进行处理。
七、司法拍卖标的因保证金、成交价金额较大,请竞买人自行了解银行相关规定,避免遇到因当天限额无法支付等情况。
八、本院已在拍卖公告发布前以书面或者其他能够确认收悉的合理方式,通知当事人、已知优先购买权人。因当事人、优先购买权人自身原因导致无法通知的,自本公告发布之日起公示满五日的视为已经通知。
九、如需线下报名(委托代理竞买人、联合竞买人、优先购买权人)或有其他事宜,请与本院联系、咨询。委托代理竞买人、优先购买权人、联合竞买人应于开拍前五个工作日向本院递交书面申请及身份证明,来院办理相关手续,资格经本院确认后方可参拍。
十、本次拍卖流拍后,申请执行人或者其他执行债权人同意以本次拍卖规定的保留价予以抵债的,应于本次拍卖流拍后次日起七日内以书面形式向本院申请抵债,并于次日将价款全额缴至本院,逾期视为放弃权利。
十一、依照法释〔2016〕18号《最高人民法院关于人民法院网络司法拍卖若干问题的规定》,竞买人成功竞得网拍标的物后,淘宝网拍平台将生成相应《司法拍卖网络竞价成功确认书》,确认书中载明实际买受人姓名、网拍竞买号信息。
竞买人在拍卖竞价前请务必再仔细阅读本院发布的拍卖须知。
本规则其他未尽事宜,请向拍卖人咨询。
法院咨询电话:024-22763383姬法官
淘宝技术咨询:400-822-2870
辽宁省沈阳市中级人民法院
竞买人资质要求
标的物位置:辽宁省 沈阳市 浑南区
图片展示: