租赁经营权招标采购公告(石河子市新城街道办事处2025)
[新疆生产建设兵团·八师]【交易公告】石河子市七社区老年人日间照料中心五年租赁经营权拍卖公告
[正在报名]
受石河子市新城街道办事处的委托:
我公司将公开拍卖下列资产,现将有关事项公告如下:
一、拍卖标的物:
石河子市七社区老年人日间照料中心五年租赁经营权。该标的位于7社区办公楼东侧50米,建筑面积965.35㎡。一楼建筑面积336.28㎡(老年助餐、康养、理发、休闲娱乐)、三楼建筑面积299.66㎡(儿童服务、亲子阅读、托管)因提供公益性服务,但需确保公益性服务占比不低于70%,免收租金。二楼属于日间照料、托老服务用房,需要收取租金,建筑面积329.41㎡,起拍价19477.8元/年。
二、预展时间:自公告发布之日起至2025年8月24日18:00(北京时间),节假日除外;
三、预展地点:标的物所在地。
四、报名时间:自公告发布之日起至2025年8月24日18:00(北京时间),节假日除外;
五、拍卖时间:2025年8月25日12:00(北京时间);
六、拍卖地点:新疆石河子市市民中心四楼兵团公共资源交易中心第八分中心开标三厅;
七、竞拍方式:现场公开拍卖,价高者得;
八、报名要求:报名须携带竞买人身份证(或被委托人携带本人身份证及授权委托书原件)、保证金缴纳凭证至我公司报名。
竞买申请人可于报名截止前登录兵团公共资源交易平台(https://ggzy.xjbt.gov.cn/)提前注册账号,注册方式:兵团公共资源交易平台首页—市场主体登录—用户名注册(实名认证通过)/登录—产权交易—进行网上报名,按系统提示上传报名资料。
竞买人可到我公司索取标的资料。
九、报名地点:新疆石河子市天山路44号小区14栋4楼C8(万达广场东侧魔方公寓);
十、拍卖会开始前,竞买人须携带竞买人身份证(或被委托人携带本人身份证及授权委托书原件)、保证金缴纳凭证确认竞买人资格,并提前20-30分钟到达拍卖会场;
十一、拍卖成交后,买受人须当场签订《拍卖成交确认书》,确认成交结果。
十二、保证金缴纳账户
账户名称:新疆嘉盛拍卖有限公司石河子分公司
开户行:中国工商银行石河子分行营业部
联行号:102902800021
账号:3016 0280 0902 4903 874
财务电话:0993-2601380
汇款备注:参拍标的名称
如有未成交标的物继续拍卖的,将择期开展拍卖活动,具体时间另行通知。标的物如有变动,将重新发布公告。
十三、联系电话:0993-2819918 13335040525
新疆嘉盛拍卖有限公司石河子分公司
2025年8月14日