立面改造工程招标采购公告(2025)
项目基本信息
项目代码
2508-330282-04-01-344638
项目名称
桥头镇桥三线(川浪-老周塘路)立面改造工程
审批事项公示信息
审批部门
审批事项
办理结果
办理时间
审批文号
附件
慈溪市发展和改革局
政府投资项目可行性研究报告审批
已办结
2025-08-13 16:39:11.0
慈发改审批〔2025〕168号
相关办理结果
审批部门
审批事项
办理结果
办理时间
审批文号
附件
公FFFFF慈溪市发展和改革局文件慈发改审批〔2025〕168号2508-330282-04-01-344638慈溪市发展和改革局关于同意桥头镇桥三线(川浪-老周塘路)立面改造工程可行性研究报告(代项目建议书)的复函桥头镇人民政府:你镇《关于要求对桥头镇桥三线(川浪-老周塘路)立面改造工程可行性研究报告(代项目建议书)给予批复的函》(桥政〔2025〕15号)及有关附件收悉。根据《慈溪市政府投资项目管理办法(修订)》(慈政发〔2012〕76号)等有关规定,经研究,原则同意本工程可行性研究报告(代项目建议书)。具体函复如下:一、工程建设的必要性本工程的建设实施,对于改善人居环境,完善基础设施,提—1—公F府筹措解决。FFFF桥头镇桥三线沿线风貌等方面具有重要意义。二、工程选址、规模及主要建设内容本工程位于桥头镇桥三线两侧,北齐老周塘路,南至宁波川浪事业有限公司。主要建设内容包括建筑外立面改造3027平方米,屋面改造700平方米,围墙立面改造1270平方米,混凝土路面修复95平方米,新建围墙、特色景墙、绿化挡墙及珊瑚绿篱等。三、工程招投标及建设工期本工程招标方式为公开招标,招标组织形式为委托招标。工程建设工期3个月。四、工程总投资及资金来源本工程投资概算193万元,其中工程建安费150万元,工程建设其他费25万元,预备费18万元。所需资金由桥头镇人民政希接文后,请抓紧办理相关手续,严格按照政府投资项目的有关规定组织实施。工程进场施工后,应根据实际情况,保障交通通畅,加强安全管理,确保工程质量。工程完工后,应及时组织竣工验收。慈溪市发展和改革局2025年8月13日抄送:市财政局。慈溪市发展和改革局办公室,2025年8月13日印发—2—