产业配套基地招标采购公告(2025)
揭阳大南海石化工业区产业配套基地项目一期
建设项目环境影响登记表
填表日期:2025-08-14
项目名称
揭阳大南海石化工业区产业配套基地项目一期
建设地点
广东省揭阳市大南海石化工业区104县道南方电网南海供电所以南、规划西区中路以西
建筑面积(平方米)
49370.31
建设单位
大南海石化工业区保信投资开发有限公司
法定代表人
方锦升
联系人
林涛
联系电话
178****1864
项目投资(万元)
16866.01
环保投资(万元)
81.8531
拟投入生产运营日期
2027-03-24
建设性质
新建
备案依据
该项目属于《建设项目环境影响评价分类管理名录》中应当填报环境影响登记表的建设项目,属于第95 污水处理及其再生利用项中其他(不含提标改造项目;不含化粪池及化粪池处理后中水处理回用;不含仅建设沉淀池处理的)。
建设内容及规模
揭阳大南海石化工业区产业配套基地项目一期用地面积41862㎡(折62.793亩),总建筑面积:49370.31㎡,计容面积50225.68㎡,容积率1.200,建筑密度38.78%,绿地率10.24%,停车位158个,其中包括小汽车停车位82辆、小汽车充电桩车位18辆、大货车停车位18辆、摩托车车位40个。 主要包含3层的丙类厂房4栋、2层的丙类厂房4栋、1层的丙类厂房(机械类)1栋、6层的丙类厂房(研发车间)2栋、8层宿舍楼1栋、配电房及地下污水收集池各1栋。
主要环境影响
采取的环保措施及排放去向
承诺:大南海石化工业区保信投资开发有限公司 方锦升承诺所填写各项内容真实、准确、完整,建设项目符合《建设项目环境影响登记表备案管理办法》的规定。如存在弄虚作假、隐瞒欺骗等情况及由此导致的一切后果由 大南海石化工业区保信投资开发有限公司, 方锦升 承担全部责任。
备案回执:该项目环境影响登记表已经完成备案,备案号:20254452000300000002。