重庆旧集装箱招标采购公告(重庆久阜泰悦供应链管理有限公司2025)
重庆久阜泰悦供应链管理有限公司关于旧集装箱出售4台40HC(太仓)的公告
重庆久阜泰悦供应链管理有限公司将于2025年8月18日10:00时起至2025年8月19日10:00止(延时的除外)在淘宝网阿里资产网络竞价平台上对以下标的进行公开竞价,现公告如下:
一、竞买标的物:
1、标的物:旧集装箱出售4台40HC(太仓);起拍价:52800元,保证金:8000元,加价幅度:¥80元或¥80元整数倍。
具体设备清单如下:
主体
箱型
数量(台)
单价(元)
合计(元)
箱龄
位置
箱属
旧集装箱
40HC
4
13200
52800
2017-2019
太仓富达
重庆久阜泰悦供应链管理有限公司
请注意此价格为含税价。
二、竞买人条件:
(1)凡具备完全民事行为能力的公民、法人和其他组织均可参加竞买。
(2)竞价前,竞买人须在阿里资产注册账号并通过实名认证。竞买成功后,买受人须与本公司办理交接手续并正式签订《集装箱买卖协议》。
项目竞价前系统将冻结竞买人缴纳的保证金,竞价结束后未能竞得者冻结的保证金自动解冻,冻结期间不计利息。
(3)法律、行政法规和司法解释对本标的物买受人资格或者条件有特殊规定的,买受人应当具备规定的资格或条件。
(4)因不符合条件参加竞买的,由竞买人自行承担相应的法律责任。
三、优先购买权人参加竞买的,应于竞价开始前3日向本公司提交合法有效的证明,资格经本公司确认后才能以优先购买权人的身份参与竞买,逾期不提交的,视为放弃对本标的物享有优先购买权。本标的优先购买权人未参加竞拍,亦视为放弃优先购买权。
四、咨询、展示看样的时间与方式:自公告之日起至开拍前(节假日休息)接受咨询(联系人:张先生,15640138018),有意者请自行看样。
五、关于竞拍平台服务费由阿里平台收取开票,个人竞拍转公司开票问题,请提前咨询平台客服。
六、本次竞价活动设置延时出价功能,在竞价活动结束前,每最后5分钟如果有竞买人出价,就自动延迟5分钟。
七、对此次竞价标的物权属有异议者,请于竞价开始前3个工作日与我司联系。
八、竞价方式:设有保留价的增价竞价方式,保留价等于起拍价,至少一人报名且出价不低于起拍价,方可成交。
九、竞买成交后,买受人须在成交当日将平台软件服务费通过线上支付完成,所有成交价款须在3个工作日内以银行转账方式支付至以下指定账户(支付前请咨询重庆久阜泰悦供应链管理有限公司联系人,确定支付账户),收到成交价款后买受人已支付的竞买保证金原路退回;发票内容与本协议标的物名称“集装箱”保持一致且税率为13%。
重庆久阜泰悦供应链管理有限公司账户:
户名:重庆久阜泰悦供应链管理有限公司
开户行:广发银行沈阳沈河支行
账号:9550880224108100168
竞买成功后买受人在3个工作日内和重庆久阜泰悦供应链管理有限公司联系筹备签订《集装箱买卖协议》事宜,逾期则视为买受人违约,竞买保证金不予退还。具体事项以双方签订的《集装箱买卖协议》为准。
十、本次网络竞价所涉标的物,全部依其现状进行处置。现状是指看样时点标的的质量、数量、新旧程度、使用现状等现实状况,至竞价时点竞买人没有异议,则表示竞买人认可看样时点与竞价时点标的现状一致。请欲报名参与竞价的竞买人充分考虑标的显性和隐性的瑕疵风险以及市场价格的波动,谨慎选择,慎重决定。
十一、标的物在堆场或码头提箱时产生的翻倒费、吊装费(统称)、拖车费等一切费用均由买受人承担,具体费用请竞买人于拍卖前至相关单位自行查询。
十二、本公司对此次竞价标的物所作的说明和提供的图片、文字资料等,仅供竞买人参考,不构成对标的物的任何担保,不作为对竞买人参与此次竞价的建议,仅提供竞买人参考。(特别提醒:有意者请亲自实地看样,未看样的竞买人视为对本标的物现状的确认,竞买人一旦作出竞买决定,即表明已完全了解,并接受标的物的现状和一切已知及未知的瑕疵,责任自负。)
十三、本次网上公开竞价《竞买公告》、《竞买须知》、《标的物介绍》等标的物相关文件已在淘宝网阿里资产网络竞价平台上公开展示,请仔细阅读。重庆久阜泰悦供应链管理有限公司已就前述相关标的物相关文件的所有条款向竞买人如实告知并做出详细说明,竞买人知悉并同意接受前述文件的全部条款和内容,竞买人和资产处置方双方不存在任何歧异和误认,竞买人承诺不再对前述文件的条款提出任何异议。
十三、竞买人在竞价前请务必再仔细阅读竞买须知。
十四、本公告其他未尽事宜,请向本公司咨询。
咨询电话:张先生15640138018
联系地址:辽宁省沈阳市沈河区文艺路26号万科中心
此公告在“阿里资产网”上发布。
重庆久阜泰悦供应链管理有限公司
2025年8月14日
竞买人资质要求
标的物位置:江苏省 苏州市 太仓市
图片展示: