占补平衡整理招标采购公告(如皋市磨头镇高李村股份经济合作社2025)
项目基本情况
项目编号:320682117N25080012
项目位置:南通市如皋市磨头镇高李村
公告日期:2025-08-21
交易品种::涉农资金项目
项目类型:--
预算金额:28884.00元
最高限价:28884.00元
联系方式:15951389691
产权信息
乡镇(街道):磨头镇
村(社区):高李村
组别:--
登记日期:2025-08-13
项目类型:--
预算总额:--
资金来源:村集体资金
项目周期:--
项目描述:根据镇下达的占补平衡任务,位于高李村10组,共2407.27平方米,通过备土、挖机、铲车作业,对该沟塘进行平整,项目涉及多个具体任务,每平方米12元,总预算28884元,包括地表清理、土方开挖、平整田块成型等。项目实施过程中安全责任及所产生的连带责任由中标方负责。 质量要求:1、全面清理地上的杂物包含芦苇等;2、确保地面平整,达到耕种水平;3、中标方必须根据村集体安排第一时间到达现场。付款方式:工程完工后由村两委、监理单位、村民代表验收合格后于2025年农历年底前一次性支付验收金额。项目实施要求解释权归招标方。【报名方式】:报名人登录http://rg.jsnc.gov.cn/进行注册并操作,报名费 200 元(报名费不退)交至村农行账户:户名:如皋市磨头镇 高李村 股份经济合作社,账号 10703701040009758 ;保证金 3000元,在线缴纳至如皋市农村经营管理站指定账户;未看样报名无效。【竞价方式】:在线自由竞价。投标人需满三家方可开标,不满足开标要求的流标,发布二次公告。(流标的,保证金将退款,一轮报名期报名人再次提交报名时无需重复缴纳报名费,但需上传之前的报名费收据以及在审核通过后将保证金缴纳至重新生成的账户)。恶意竞价、扰乱交易秩序的、报名上传的资质证件等资料涉嫌造假的,一经查实,均没收投标保证金、视情节轻重,列入平台交易黑名单,1-3年内禁止参与农村产权交易项目的报名及竞价事宜。注意:①最终成交价会折算成相应单价,中标方不能以总价过低悔标,必须在三个工作日内签订成交确认书,否则视为放弃,必须完成整套招标文件内所规定的全部内容,否则罚没投标保证金,并将单位及法定代表人加入黑名单,同时上报上级交易机构。②请报名人在报名截止时间点前24小时发起保证金缴款,截止时间点前24小时之内(报名日最后一天)缴款失败的自行负责且报名费不退。③工程量竣工后无法测量部分施工方提供详单及施工照片。【联系人】:朱小敏15951389691
补充说明:--
标段信息
标段描述:根据镇下达的占补平衡任务,位于高李村10组,共2407.27平方米,通过备土、挖机、铲车作业,对该沟塘进行平整,项目涉及多个具体任务,每平方米12元,总预算28884元,包括地表清理、土方开挖、平整田块成型等。项目实施过程中安全责任及所产生的连带责任由中标方负责。 质量要求:1、全面清理地上的杂物包含芦苇等;2、确保地面平整,达到耕种水平;3、中标方必须根据村集体安排第一时间到达现场。付款方式:工程完工后由村两委、监理单位、村民代表验收合格后于2025年农历年底前一次性支付验收金额。项目实施要求解释权归招标方。【报名方式】:报名人登录http://rg.jsnc.gov.cn/进行注册并操作,报名费 200 元(报名费不退)交至村农行账户:户名:如皋市磨头镇 高李村 股份经济合作社,账号 10703701040009758 ;保证金 3000元,在线缴纳至如皋市农村经营管理站指定账户;未看样报名无效。【竞价方式】:在线自由竞价。投标人需满三家方可开标,不满足开标要求的流标,发布二次公告。(流标的,保证金将退款,一轮报名期报名人再次提交报名时无需重复缴纳报名费,但需上传之前的报名费收据以及在审核通过后将保证金缴纳至重新生成的账户)。恶意竞价、扰乱交易秩序的、报名上传的资质证件等资料涉嫌造假的,一经查实,均没收投标保证金、视情节轻重,列入平台交易黑名单,1-3年内禁止参与农村产权交易项目的报名及竞价事宜。注意:①最终成交价会折算成相应单价,中标方不能以总价过低悔标,必须在三个工作日内签订成交确认书,否则视为放弃,必须完成整套招标文件内所规定的全部内容,否则罚没投标保证金,并将单位及法定代表人加入黑名单,同时上报上级交易机构。②请报名人在报名截止时间点前24小时发起保证金缴款,截止时间点前24小时之内(报名日最后一天)缴款失败的自行负责且报名费不退。③工程量竣工后无法测量部分施工方提供详单及施工照片。【联系人】:朱小敏15951389691
报名费:¥0.00
保证金:¥3000.00
最高限价:28644.00元
成交缴款方式:--
交易方式:协商
成交人:南通爱梅建筑工程有限公司
成交日期:2025-08-21
成交总金额:28884.00
补充说明:--