车行道招标采购公告(2025)



项目代码:
2503-420112-04-01-470971
项目名称:
新城十三路、新城十四路

工程代码:
2503-420112-04-01-470971
工程名称:
新城十三路、新城十四路

工建码:
420100-02-250813-01
建设地点:
新城十三路、新城十四路

所属城市:
新城十三路、新城十四路
项目类型:

单位名称:
武汉市东西湖区交通运输局
单位类型:
建设单位

立项类型:
审批
工程分类:
其他

建设性质:
新建
工程范围:
主要对TCL、宝龙达片区内规划未形成的道路,按规划断面形成,同时对区域道路予以整治提升。其中新城十三路、新城十四路、新城十五路、台中一路、台中北路等车行道及人行道维修;新城十二路、团结大道(新城十六路西)、高桥五路新建部分非机车道;新胜路(团结南街以南)路面刷黑及人行道修复;新城十六路铁路穿孔段维修及旧桥拆除;新城十八路双车道拓宽;汉丹北路长青街段予以改造。

建设规模及内容:
主要对TCL、宝龙达片区内规划未形成的道路,按规划断面形成,同时对区域道路予以整治提升。其中新城十三路、新城十四路、新城十五路、台中一路、台中北路等车行道及人行道维修;新城十二路、团结大道(新城十六路西)、高桥五路新建部分非机车道;新胜路(团结南街以南)路面刷黑及人行道修复;新城十六路铁路穿孔段维修及旧桥拆除;新城十八路双车道拓宽;汉丹北路长青街段予以改造。
国标行业:
市政道路工程建筑

项目资金属性:
新城十三路、新城十四路
总投资额:
28373.29

拟开工时间:
2025-06-01 00:00:00
拟建成时间:
2026-10-01 00:00:00

申报时间:
2025-08-13 08:48:49
2019-01-03 11:17:27
受理区域:
新城十三路、新城十四路
蔡甸区

阶段名称:
新城十三路、新城十四路
武汉市蔡甸区新农中学建设项目
阶段编号:
20250814084609246400

业务预审

阶段项目名称

申报时间

预审时间

预审结果

预审意见

新城十三路、新城十四路

2025-08-14 08:47:52

2024-01-11 11:49:20

2025-08-14 08:47:52

2024-01-11 11:49:20

1

同意