大礼堂改造 大礼堂改造工程招标采购公告(2025)



青浦区金泽镇陈东村大礼堂改造项目公示
2025-08-14

青浦区金泽镇陈东村大礼堂改造工程,已经上海市青浦区发展和改革委员会批准“关于青浦区金泽镇陈东村大礼堂改造项目建议书的批复”(青发改投〔2025〕252号),现已完成方案设计,为了让周边居民了解该工程项目,现将该项目有关情况公示如下:
 
建设单位:青浦区金泽镇陈东村村民委员会
工程名称:青浦区金泽镇陈东村大礼堂改造项目
建设用地位置:青浦区金泽镇陈东村,东至:农村宅基地,南至:农村宅基地,西至:薛间村路,北至:农村宅基地
公示内容:总平面图和有关经济技术指标(详见公示图)
公示期限:2025年8月14日至2025年8月23日
网址:http://www.shqp.gov.cn/prog/
公示组织单位:上海市青浦区规划和自然资源局
反馈途径:公众可将书面意见邮寄、传真或发电子邮件至区规划资源局
地址:青浦区华青南路757号   邮编:201700
传真:021-33861961
电子邮箱:qpghzygsfk@163.com
联系电话:021-69714355(工作日9:00-11:00,14:00-17:00)
收集意见截止日期:2025年8月30日
反馈意见我局在公示结束后汇总,并择时向居民反馈处理意见。

公示青浦区金泽镇陈东村大礼堂改造工程,已经上海市青浦区发展和改革委员会批准“关于青浦区金泽镇陈东村大礼堂改造项目建议书的批复”(青发改投(2025)252号),并已完成方案设计。为了让周边居2F民了解该工程内容,现将该项目有关情况公示如下:居隹(混)薛规划建筑高度:8.08m挑檐宽度:0.50m2建设单位名称:实测室外地坪标高:4.14m青浦区金泽镇陈东村村民委员会420一地停车位工程名称:420青浦区金泽镇陈东村大礼堂改造项目产规划用地性质:农村社区服务设施用地-13689.932规划用地位置:青浦区金泽镇陈东村,东至农村宅基4.271F地,南至农村宅基地,西至薛间村路,6.08北至农村宅基地。间建筑高度:11.96m(按室外设计地坪至女儿墙完成面居住()划建筑高度:7.6高度计算,不高于现状建筑高度)抗格寬度:0.30m19.60测室外地标高:4.30m建筑层数:地上三层450礼堂建筑工程性质:社区服务设施及相关配套±0.00:5.3004.11.60居住(砖)规址度:2183m建筑基地面积:817.67平方米村R.26m批检宽度:总建筑面积:981.20平方米(均为地上)外地坪标商4.36m计容建筑面积:981.20平方米1F0高居住(混)2F3724.101星南建筑占地面积:703.23平方米东东材老年话动童025规划建筑高度:8.25m容积率:1.23104.469非居住(砖)建筑密度:86.00%高.393规划建集高度:4.106抗格宽度:美-13724.276470宝外地坪标高:4.70H-11.96m实测室外地坪标高--5102.9803F路(成自外240星标高54010公示期限:自2025年8月日至2860女标高9.112025年8月日8网址:http://www.shop.gov.cn/prog/X=-13731.Y--53100.45.15主入口组织公示单位:上海市青浦区规划和自然资源局X-1373反馈途径:公众可将书面意见邮寄、传真或发送电子非居住(砖)3733.3323646m53089.684注:本项目与周造已建建筑间按邮件至区规划资源局1F地理设备地址:青浦区华青南路757号实测间控制,未小建间540共维发:0.26n邮编:201700实家外标:020N传真:021-33861961总平面图新1:150电子邮箱:qpghzygsfk@163.com联系电话:021-69714355(工作日9:00-11:00,14:00-17:00)540图例收集意见截止日期:2025年8月日用地红线反馈意见我局在公示结束后汇总,并择时向居民反馈建主入口32路处理意见。场地标高(地对标高)平建筑标高(相对标高)上海市青浦区规划和自然资源局