上海水产养殖水下机器人招标采购公告(上海海洋大学2025)



成果转让公示No.JSZY2025011

成果转让公示 No.JSZY2025011

为鼓励我校知识创新、促进科技成果转移转化,将我校先进实用技术向企业转移,进一步增强学校服务社会的能力,经成果完成团队、转化团队与拟受让方协商一致,学校技术转移中心审核同意,拟将相关科技成果转移转化,有关情况公示如下:
1.拟转化成果:
一种面向大面积水产养殖的无线通信系统和无线通信方法(专利号:ZL 2018 1 1149753.3)
北斗多功能示位标装置(ZL 2021 1 0510802.7)
一种溶解氧传感器原位校准装置(ZL 2023 2 0202237.2)
一种基于Lora网络的相对定位方法(ZL 2020 1 0406776.9)
一种水产养殖水下机器人的收放装置及其使用方法(ZL 2023 1 0071481.4)
2.成果完成团队代表:张铮
3.拟受让方:上海博取仪器有限公司
4.拟转化方式:许可
5.拟转化期限:2025年8月-2026年8月
6.拟转化价格:3万元
7.公示时间:2025年8月15日-2025年8月29日
如对以上成果许可使用公示有异议,请在2025年8月29日前书面或通过邮箱,向我单位反映,逾期不再受理。
联系人:袁立,宋娟
电话:021-61900062,021-20963172
邮箱:l_yuan@shou.edu.cn;kjy-jsong@shou.edu.cn
联系地址:上海市浦东新区沪城环路999号行政楼631室,邮编201306。

上海海洋大学技术转移中心
2025年8月15日