招标采购招标采购公告(2025)
0821(周四)列西村5个项目招租正式挂牌公告
一、资产所属:三明市三元区列西街道列西村村民委员会
二、出租标的基本情况如下:(共5个标的)
三、竞价方式:阶梯竞价,竞价幅度50元
四、公告日期:2025年08月14日至2025年08月20日
五、报名及保证金缴纳截止时间:2025年08月20日15时00分(以到账为准,逾期缴纳交易保证金报名无效)
六、竞标日期:2025年08月21日10时00分至10时30分
七、交易保证金处理方式:成交后,在收到交易双方出具的《款项收讫及正式书面合同签订确认函》后的5个工作日内,受让方已交纳的交易保证金由农交中心转至转让方指定收款账户作为租赁押金,不足部分补足;
八、交易服务费收取:成交后,按不高于成交总额的1%单向收取受让方交易服务费,采用差额定率累进方式计算
九、受让方逾期不签订合同,视为自动放弃成交资格,其已交纳的交易保证金不予退回,并对此造成的损失承担违约赔偿责任
十、本公告相关内容由三明市三元区列西街道列西村村民委员会拥有最终解释权,如遇特殊情况另行公告
平台报名咨询电话:
0598-5728829
13313809151(唐女士)
标的查勘联系电话:
13850889100
18806038860(罗先生)
交易相关联系电话:
0598-5728936(张女士)
0598-5728927(杨女士)
(工作日8:00-12:00,15:00-17:30)0821(周四)列西村5个项目招租正式挂牌公告
640 (200).webp
640 (199).webp