宁夏回族自治区报废资产处置 废旧物资 报废资产招标采购公告(宁夏回族自治区交通运输综合执法监督局中卫分局2025)
宁夏回族自治区交通运输综合执法监督局中卫分局2025年报废资产处置项目
宁夏回族自治区交通运输综合执法监督局中卫分局2025年...
转让底价: ¥ 0.096200 万元 项目来源: 宁夏科技资源与产权交易所
项目编号: SW2025X331001
保证金: 962.00 元
企业性质: 国资
支付方式: 银行转账
转让方:宁夏回族自治区交通运输综合执法监督局中卫分局
挂牌起止日期:2025-08-15 至 2025-08-28
公告
该项目处于征集意向受让方阶段,期待您的参与
(请联系交易机构报名) ! 如有意向,请点击此处
。 如已报名
参与竞价
转让方承诺
本转让方依照公开、公平、公正、诚信的原则,作如下承诺:1、本次转让是我方真实意愿表示,转让实物资产权属清晰,我方对该资产拥有完全的处置权且实施不存在任何限制条件;2、我方转让相关行为已履行了相应的程序,经过有效的内部决策,并获得相应的批准;3、我方所提交的转让材料内容真实、完整、合法、有效;4、我方在转让过程中,遵守法律法规规定和产权交易市场的相关规则,按照有关要求履行我方义务。我方保证遵守以上承诺,如违反上述承诺或有其他违法违规行为,给交易相关方造成损失的,我方愿意承担法律责任及相应的经济赔偿责任。
标的基本信息
项目编号
SW2025X331001
监测编号
GR2025NX1000812
标的名称
宁夏回族自治区交通运输综合执法监督局中卫分局2025年报废资产处置项目
转让底价(万元)
0.096200
挂牌日期
2025-08-15
挂牌截止日期
2025-08-28
废旧物资具体信息
名称
报废资产
计量单位
件
规格型号
数量
109
详细信息
名称
资产数量
计量单位
挂牌底价(元)
保证金(元)
报废资产
109
件
962
962
资产信息
资产概述
项目资产为109件报废资产。 下载资产明细附件
资产地图位置
项目资产为109件报废资产。
https://portal.ntree.com.cn/uc/upload//atta//20250814/1755156389330.xls
行政事业单位国有资产处置清单(报废资产)
标的单位名称(盖章):宁夏回族自治区交通运输综合执法监督局中卫分局
填报日期:2025年8月11日
序号
标的名称
规格型号
生产厂家
数量
计量单位
购置日期
原用途
当前状态
存放地点
原值(元)
评估值(或建议价格)(元)
其它说明
1.0
办公桌
1.6m
无
1.0
件
40544.0
办公
已报废
中卫分局执法五大队
229.0
0.0
2.0
办公桌
1.6m
无
1.0
件
40544.0
办公
已报废
中卫分局执法五大队
229.0
0.0
3.0
办公桌
1.6m
无
1.0
件
40544.0
办公
已报废
中卫分局执法五大队
229.0
0.0
4.0
办公桌
1.6m
无
1.0
件
40544.0
办公
已报废
中卫分局执法五大队
229.0
0.0
5.0
办公桌
1.6m
无
1.0
件
40544.0
办公
已报废
中卫分局执法五大队
229.0
0.0
6.0
办公桌
1.6m
无
1.0
件
40544.0
办公
已报废
中卫分局执法五大队
229.0
0.0
7.0
保险柜
定制
无
1.0
件
38456.0
办公
已报废
中卫分局执法三大队
3.62
15.0
8.0
保险柜
定制
无
1.0
件
38456.0
办公
已报废
中卫分局执法五大队
3.62
15.0
9.0
保险柜
FANGDAO保险柜560
无
1.0
件
43404.0
办公
已报废
中卫分局执法四大队
1288.0
15.0
10.0
保险柜
定制
无
1.0
件
38456.0
办公
已报废
中卫分局执法六大队
3.62
15.0
11.0
保险柜
0.47*0.42*0.7
无
1.0
件
40170.0
办公
已报废
中卫分局执法二大队
165.08
15.0
12.0
保险柜
虎牌
无
1.0
件
38456.0
办公
已报废
中卫分局执法五大队
3.62
15.0
13.0
不锈钢操作台
1800*800*800mm
无
1.0
件
41171.0
办公
已报废
中卫分局执法四大队
900.0
62.0
14.0
不锈钢操作台
1800*800*800mm
无
1.0
件
41171.0
办公
已报废
中卫分局执法四大队
900.0
62.0
15.0
不锈钢双眼水槽
1200*650*1000mm
无
1.0
件
41171.0
办公
已报废
中卫分局执法四大队
900.0
78.0
16.0
布艺沙发
布艺
无
1.0
件
39751.0
办公
已报废
中卫分局执法五大队
293.54
0.0
17.0
布艺沙发
布艺
无
1.0
件
39751.0
办公
已报废
中卫分局执法五大队
293.54
0.0
18.0
活动椅
定制
无
1.0
件
39692.0
办公
已报废
中卫分局执法一大队
20.0
3.0
19.0
活动椅
定制
无
1.0
件
39692.0
办公
已报废
中卫分局执法一大队
20.0
3.0
20.0
活动椅
定制
无
1.0
件
39692.0
办公
已报废
中卫分局执法一大队
20.0
3.0
21.0
活动椅
定制
无
1.0
件
39692.0
办公
已报废
中卫分局执法一大队
20.0
3.0
22.0
活动椅
定制
无
1.0
件
39692.0
办公
已报废
中卫分局执法一大队
20.0
3.0
23.0
活动椅
定制
无
1.0
件
39692.0
办公
已报废
中卫分局执法一大队
20.0
3.0
24.0
活动椅
定制
无
1.0
件
39692.0
办公
已报废
中卫分局执法一大队
20.0
3.0
25.0
活动椅
定制
无
1.0
件
39692.0
办公
已报废
中卫分局执法一大队
20.0
3.0
26.0
活动椅
定制
无
1.0
件
39692.0
办公
已报废
中卫分局执法一大队
20.0
3.0
27.0
活动椅
定制
无
1.0
件
39692.0
办公
已报废
中卫分局执法一大队
20.0
3.0
28.0
活动椅
定制
无
1.0
件
39692.0
办公
已报废
中卫分局执法一大队
20.0
3.0
29.0
活动椅
定制
无
1.0
件
39692.0
办公
已报废
中卫分局执法一大队
20.0
3.0
30.0
活动椅
定制
无
1.0
件
39692.0
办公
已报废
中卫分局执法一大队
20.0
3.0
31.0
活动椅
定制
无
1.0
件
39692.0
办公
已报废
中卫分局执法一大队
20.0
3.0
32.0
活动椅
定制
无
1.0
件
39692.0
办公
已报废
中卫分局执法一大队
20.0
3.0
33.0
活动椅
定制
无
1.0
件
39692.0
办公
已报废
中卫分局执法一大队
20.0
3.0
34.0
活动椅
定制
无
1.0
件
39692.0
办公
已报废
中卫分局执法一大队
20.0
3.0
35.0
活动椅
定制
无
1.0
件
39692.0
办公
已报废
中卫分局执法一大队
20.0
3.0
36.0
活动椅
定制
无
1.0
件
39692.0
办公
已报废
中卫分局执法一大队
20.0
3.0
37.0
活动椅
定制
无
1.0
件
39692.0
办公
已报废
中卫分局执法一大队
20.0
3.0
38.0
活动椅
定制
无
1.0
件
38384.0
办公
已报废
中卫分局执法一大队
20.0
3.0
39.0
活动椅
定制
无
1.0
件
38384.0
办公
已报废
中卫分局执法一大队
20.0
3.0
40.0
活动椅
定制
无
1.0
件
38384.0
办公
已报废
中卫分局执法一大队
20.0
3.0
41.0
活动椅
定制
无
1.0
件
38384.0
办公
已报废
中卫分局执法一大队
20.0
3.0
42.0
活动椅
定制
无
1.0
件
38384.0
办公
已报废
中卫分局执法一大队
20.0
3.0
43.0
活动椅
定制
无
1.0
件
38384.0
办公
已报废
中卫分局执法一大队
20.0
3.0
44.0
活动椅
定制
无
1.0
件
38384.0
办公
已报废
中卫分局执法一大队
20.0
3.0
45.0
活动椅
定制
无
1.0
件
38384.0
办公
已报废
中卫分局执法一大队
20.0
3.0
46.0
活动椅
定制
无
1.0
件
38384.0
办公
已报废
中卫分局执法一大队
20.0
3.0
47.0
活动椅
定制
无
1.0
件
38384.0
办公
已报废
中卫分局执法一大队
20.0
3.0
48.0
活动椅
定制
无
1.0
件
38384.0
办公
已报废
中卫分局执法一大队
20.0
3.0
49.0
活动椅
定制
无
1.0
件
38384.0
办公
已报废
中卫分局执法一大队
20.0
3.0
50.0
活动椅
定制
无
1.0
件
38384.0
办公
已报废
中卫分局执法一大队
20.0
3.0
51.0
活动椅
定制
无
1.0
件
38384.0
办公
已报废
中卫分局执法一大队
20.0
3.0
52.0
活动椅
定制
无
1.0
件
38384.0
办公
已报废
中卫分局执法一大队
20.0
3.0
53.0
活动椅
定制
无
1.0
件
38384.0
办公
已报废
中卫分局执法一大队
20.0
3.0
54.0
活动椅
定制
无
1.0
件
38384.0
办公
已报废
中卫分局执法一大队
20.0
3.0
55.0
活动椅
定制
无
1.0
件
38384.0
办公
已报废
中卫分局执法一大队
20.0
3.0
56.0
活动椅
定制
无
1.0
件
38384.0
办公
已报废
中卫分局执法一大队
20.0
3.0
57.0
活动椅
定制
无
1.0
件
38384.0
办公
已报废
中卫分局执法一大队
20.0
3.0
58.0
活动椅
定制
无
1.0
件
38384.0
办公
已报废
中卫分局执法一大队
20.0
3.0
59.0
活动椅
定制
无
1.0
件
38384.0
办公
已报废
中卫分局执法一大队
20.0
3.0
60.0
活动椅
定制
无
1.0
件
38384.0
办公
已报废
中卫分局执法一大队
20.0
3.0
61.0
活动椅
定制
无
1.0
件
38384.0
办公
已报废
中卫分局执法一大队
20.0
3.0
62.0
活动椅
定制
无
1.0
件
38384.0
办公
已报废
中卫分局执法一大队
20.0
3.0
63.0
活动椅
定制
无
1.0
件
38384.0
办公
已报废
中卫分局执法一大队
20.0
3.0
64.0
活动椅
定制
无
1.0
件
38384.0
办公
已报废
中卫分局执法一大队
20.0
3.0
65.0
活动椅
定制
无
1.0
件
38384.0
办公
已报废
中卫分局执法一大队
20.0
3.0
66.0
活动椅
定制
无
1.0
件
38384.0
办公
已报废
中卫分局执法一大队
20.0
3.0
67.0
活动椅
定制
无
1.0
件
38384.0
办公
已报废
中卫分局执法一大队
20.0
3.0
68.0
木床
1.2*1*0.6
无
1.0
件
40544.0
办公
已报废
中卫分局执法五大队
126.3
0.0
69.0
木床
1.2*1*0.6
无
1.0
件
40544.0
办公
已报废
中卫分局执法五大队
126.3
0.0
70.0
木床
1.2*1*0.6
无
1.0
件
40544.0
办公
已报废
中卫分局执法五大队
126.3
0.0
71.0
木床
1.2*1*0.6
无
1.0
件
40544.0
办公
已报废
中卫分局执法五大队
126.3
0.0
72.0
木床
1.2*1*0.6
无
1.0
件
40544.0
办公
已报废
中卫分局执法五大队
126.3
0.0
73.0
木床
1.2*1*0.6
无
1.0
件
40544.0
办公
已报废
中卫分局执法五大队
126.3
0.0
74.0
木床
1.2*1*0.6
无
1.0
件
40544.0
办公
已报废
中卫分局执法五大队
70.33
0.0
75.0
木床
1.2*1*0.6
无
1.0
件
40544.0
办公
已报废
中卫分局执法五大队
70.33
0.0
76.0
木床
1.2*1*0.6
无
1.0
件
40544.0
办公
已报废
中卫分局执法五大队
70.34
0.0
77.0
木床
1.2*1*0.6
无
1.0
件
40544.0
办公
已报废
中卫分局执法五大队
70.0
0.0
78.0
锁车器
RX-SCQ01
无
1.0
件
40903.0
办公
已报废
中卫分局执法五大队
1200.0
23.0
79.0
锁车器
RX-SCQ01
无
1.0
件
40903.0
办公
已报废
中卫分局执法五大队
1200.0
23.0
80.0
锁车器
RX-SCQ01
无
1.0
件
40903.0
办公
已报废
中卫分局执法一大队
1200.0
23.0
81.0
锁车器
RX-SCQ01
无
1.0
件
40903.0
办公
已报废
中卫分局执法一大队
1200.0
23.0
82.0
锁车器
RX-SCQ01
无
1.0
件
40903.0
办公
已报废
中卫分局执法一大队
1200.0
23.0
83.0
铁皮衣柜
定制
无
1.0
件
40179.0
办公
已报废
中卫分局执法五大队
53.0
15.0
84.0
铁皮衣柜
定制
无
1.0
件
40179.0
办公
已报废
中卫分局执法五大队
53.0
15.0
85.0
铁皮衣柜
定制
无
1.0
件
40179.0
办公
已报废
中卫分局执法五大队
53.0
15.0
86.0
铁皮衣柜
定制
无
1.0
件
40179.0
办公
已报废
中卫分局执法五大队
53.0
15.0
87.0
铁皮衣柜
定制
无
1.0
件
40179.0
办公
已报废
中卫分局执法五大队
53.0
15.0
88.0
铁皮衣柜
定制
无
1.0
件
40179.0
办公
已报废
中卫分局执法五大队
53.0
15.0
89.0
铁皮衣柜
定制
无
1.0
件
40179.0
办公
已报废
中卫分局执法五大队
53.0
15.0
90.0
铁皮衣柜
定制
无
1.0
件
40179.0
办公
已报废
中卫分局执法五大队
53.0
15.0
91.0
铁皮衣柜
定制
无
1.0
件
40179.0
办公
已报废
中卫分局执法五大队
53.0
15.0
92.0
铁皮衣柜
定制
无
1.0
件
40179.0
办公
已报废
中卫分局执法五大队
53.0
15.0
93.0
铁皮衣柜
定制
无
1.0
件
40179.0
办公
已报废
中卫分局执法五大队
53.0
15.0
94.0
铁皮衣柜
定制
无
1.0
件
40179.0
办公
已报废
中卫分局执法五大队
53.0
15.0
95.0
铁皮衣柜
定制
无
1.0
件
40179.0
办公
已报废
中卫分局执法五大队
53.0
15.0
96.0
铁皮衣柜
定制
无
1.0
件
40179.0
办公
已报废
中卫分局执法五大队
53.0
15.0
97.0
铁皮衣柜
定制
无
1.0
件
40179.0
办公
已报废
中卫分局执法五大队
53.0
15.0
98.0
铁皮衣柜
定制
无
1.0
件
40179.0
办公
已报废
中卫分局执法五大队
53.0
15.0
99.0
铁皮衣柜
定制
无
1.0
件
40179.0
办公
已报废
中卫分局执法五大队
53.0
15.0
100.0
铁皮衣柜
定制
无
1.0
件
40179.0
办公
已报废
中卫分局执法五大队
53.0
15.0
101.0
铁皮衣柜
定制
无
1.0
件
40179.0
办公
已报废
中卫分局执法五大队
53.0
15.0
102.0
铁皮衣柜
定制
无
1.0
件
40179.0
办公
已报废
中卫分局执法五大队
53.0
15.0
103.0
铁皮衣柜
定制
无
1.0
件
40179.0
办公
已报废
中卫分局执法五大队
53.0
15.0
104.0
铁皮衣柜
定制
无
1.0
件
40179.0
办公
已报废
中卫分局执法五大队
53.0
15.0
105.0
铁皮衣柜
定制
无
1.0
件
40179.0
办公
已报废
中卫分局执法五大队
53.0
15.0
106.0
铁皮衣柜
定制
无
1.0
件
40179.0
办公
已报废
中卫分局执法五大队
53.0
15.0
107.0
铁皮衣柜
三门
无
1.0
件
40544.0
办公
已报废
中卫分局执法五大队
115.5
15.0
108.0
文件柜
定制
无
1.0
件
38456.0
办公
已报废
中卫分局执法五大队
580.0
15.0
109.0
文件柜
定制
无
1.0
件
38456.0
办公
已报废
中卫分局执法五大队
580.0
15.0
合 计
109.0
件
962.0
行政事业单位国有资产处置清单(房产)
标的单位名称(盖章):
填报日期:
序号
标的所在地址
权证名称
权证编号
建筑面积(平方米)
使用面积(平方米)
建筑结构
房屋格局
总楼层数
标的所在楼层
装修情况
当前用途
已使用年限(年)
总产权年限(年)
原值(万元)
评估值(万元)
其它说明
行政事业单位国有资产处置清单(土地)
标的单位名称(盖章):
填报日期:
序号
标的所在地址
权证名称
权证编号
使用面积(平方米)
地上附着物
地上资产是否连带处置
当前用途
已使用年限(年)
总产权年限(年)
原值(万元)
评估值(万元)
其它说明
行政事业单位国有资产处置清单(机动车)
标的单位名称(盖章):
填报日期:
序号
车牌号
车辆品牌
车架号
登记日期
购置日期
颜色
剩余年限(年)
总使用年限(年)
行驶公里数(万公里)
年检有效期至
保险有效期至
存放地点
原值(万元)
评估值(万元)
其它说明