城市固废绿色回收处置再生加工招标采购公告(2025)
同方冠联(包头)固废分拣有限公司城市固废绿色回收处置再生加工项目工业项目备案(发改)
项目基本信息
项目代码
2507-150202-04-01-567274
项目名称
同方冠联(包头)固废分拣有限公司城市固废绿色回收处置再生加工项目
项目类型
备案
申报单位
同方冠联(包头)固废分拣有限公司
审批事项公示信息
审批部门
审批事项
审批结果
审批时间
批复文号
批复附件
东河区发改委
工业项目备案(发改)
办结
2025-08-15
项目备案告知书
项目代码:2507-150202-04-01-567274
项目单位:同方冠联(包头)固废分拣有限公司
您提交的 同方冠联(包头)固废分拣有限公司城市固废绿色回收处置再生加工项目 工业项目备案(发改)项目,符合产业政策和市场准入标准,准予备案。请据此开展有关工作。在开工建设前,应当办理法律法规要求的其他手续,方可开工。特此告知!
建设地点:包头市--东河区--内蒙古自治区包头市东河区铝业产业园区中小企业工业园纬一路南侧原优净包装公司院内
总投资:500万元,其中 自有资金:500 万元 , 申请银行贷款:0万元 , 其他0 万元
计划建设起止年限:2025/09至2025/11
建设规模及内容:建设规模:年产再生塑料颗粒1万吨。建设内容:改造现有厂区5#、6#车间,并租赁原优净包装公司2座厂房共建设6条塑料造粒生产线,分别为PP生产线3条、PE生产线3条。新建上料机、粉碎机、清洗机、热熔挤出机、切粒机等生产设备,配套建设池体、管道等公辅设施及相关环保设备,生产原料包括废塑料袋(膜)、废包装袋等,年处理原材料10005吨,原材料不包含塑料类危险废物及特种工程塑料。
(注意:项目自备案2年内未开工建设或者未办理任何其他手续的,项目单位如果 决定继续实施该项目,请通过在线平台作出说明;如果不再继续实施,请申请撤销已 备案项目,2年期满后仍未作出说明并未撤销的,备案机关将删除已备案项目并在在线平台公示。)
东河区发展和改革委员会无
2025 年 08 月 15 日
相关办理结果
审批部门
审批事项
审批结果
审批时间
批复文号
批复附件