股股金招标采购公告(2025)
竞买公告
河南省洛阳市嵩县人民法院将于2025年9月13日10时至2025年9月14日10时止(延时的除外)在洛阳市嵩县人民法院阿里司法拍卖网络平台上,网址:,法院账户名:洛阳市嵩县人民法院。--参见全国法院页面:https://sf.taobao.com/court_list.htm,进行公开拍卖活动,现公告如下:
一、拍卖标的:洛阳市某某有限公司1227892股股金。如出现法定情形,本院有可能就标的物暂缓、中止或撤回拍卖。
评估价:1436633.64元,起拍价:1292970.28元,保证金:250000元,增价幅度:6000元。
二、竞买人条件:凡具备完全民事行为能力的公民、法人和其他组织均可参加竞买。
如参与竞买人未开设淘宝账户,可委托代理人(具备完全民事行为能力的自然人)进行,但须在竞买开始前向法院办理委托手续。
竞买成功后,买受人(法定代表人、其他组织的负责人)须与委托代理人一同到法院办理交接手续。如果买受人本人因客观原因无法来法院签订成交确认书或者领取标的,买受人应向法院提交经公证的委托书,并由代理人携带经公证的委托书原件、委托人和受托人身份证明原件,到法院签订成交确认书、领取标的。如委托手续不全,竞买活动认定为委托代理人的个人行为。
不符合条件参加竞买的,竞买人自行承担相应的法律责任。
三、咨询、展示看样的时间与方式:自本公告发布之日起至拍卖结束前接受咨询。
网拍辅助机构:洛阳融邑拍服网络科技有限公司
咨询电话:王女士15036781119(工作日内接受咨询)
四、本次拍卖活动设置延时出价功能,在拍卖活动结束前,每最后5分钟如果有竞买人出价,就自动延迟5分钟。
五、拍卖方式:至少一人报名且出价不低于起拍价,方可成交。
六、标的物以实物现状为准,本院不承担本标的瑕疵保证。有意者请亲自实地看样,未看样的竞买人视为对本标的实物现状的确认,责任自负。
七、标的物过户登记手续由买受人自行办理,过户手续中应由被执行人缴纳的税、费、金(包括但不限于所得税、营业税、土地增值税、契税、过户手续费、印花税、权证费等)按主管部门规定的相应主体承担,交易双方按照税法规定各自缴纳相应的税费。水电费、物业费等欠费,请竞买人自行向相关部门咨询确认,由买受人负担。
税费由相应主体承担,并不代表买受人在办理过户手续中自行代被执行人垫付的税费在执行款可以优先予以扣除,该部分费用由买受人自行解决,与拍卖人无关。
八、与本标的物有关人员【案件当事人、担保物权人(质押权人)、优先购买权人等】均可参加竞拍,不参加竞拍的请关注本次拍卖活动的整个过程。
九、拍卖竞价前将淘宝系统将锁定竞买人支付宝账户内的资金作为应缴的保证金,拍卖结束后未能竞得者锁定的保证金自动释放,锁定期间不计利息。本标的物竞得者原锁定的保证金自动转入法院指定账户。
拍卖余款请在拍卖结束后七个工作日内缴入法院指定账户:
1.户名:嵩县人民法院
2.开户银行:农业银行
3.账号:6228400737223636865
拍卖未成交的,竞买人锁定的保证金自动释放,锁定期间不计利息。
十、依照《最高人民法院关于人民法院网络司法拍卖若干问题的规定》,竞买人成功竞得网拍标的物后,淘宝网拍平台将生成相应《司法拍卖网络竞价成功确认书》,确认书中载明实际买受人的真实身份并公示。
竞买人在拍卖竞价前请务必再仔细阅读本院发布的拍卖须知。
本规则其他未尽事宜,请向拍卖人咨询。
网拍辅助机构:洛阳融邑拍服网络科技有限公司
标的咨询、法拍房贷款服务、看样电话:王女士15036781119
淘宝技术咨询:400-822-2870
法院咨询电话:程法官0379-66335025
洛阳市嵩县人民法院
2025年8月13日
竞买人资质要求
标的物位置:河南省 洛阳市 嵩县
图片展示: