房产招标采购公告(佳联国际拍卖有限公司2025)
2025年9月2日济南市历城区桑园路4套房产拍卖公告
项目所在地:山东省-济南市
项目来源:山东佳联拍卖有限公司
拍卖公告
受委托,我公司定于 202 5 年 9 月 2 日 上 午 1 0 :00-1 0 :30(延时除外) 通过 中拍平台 ( https://paimai.caa123.org.cn/) 对以下标的依法按现状进行公开拍卖,现公告如下:
一、
拍卖标的
:
标的 1:济南市桑园路 7 号一宿舍 4 号楼 4-202 房产,建筑面积约 39.40 ㎡(一室一厅),土地类型:划拨,参考价 35.44 万元,保证金 4 万元。
标的 2:济南市桑园路 7 号一宿舍 8 号楼 3-303 及储藏室,建筑面积约 68.11 ㎡(含储藏室 5.09 ㎡,两室一厅),土地类型:
划拨,参考价 60.19 万元,保证金 6 万元。
标的 3:济南市桑园路 7-1 号将军花园 3 号楼 201 房产,建筑面积约 130.42 ㎡(三室两厅),土地类型:出让,参考价 118.76
万元,保证金 10 万元。
标的 4:济南市桑园路 7 号一宿舍 5 号楼 1-501 及储藏室,建筑面积约 66.99 ㎡(含储藏室 5.09 ㎡,两室一厅),土地类型:
划拨,参考价 55.73 万元,保证金 6 万元。
上述标的无优先购买人,所在区位交通便利、学校众多、生活方便,该 4 套房产均有济南市不动产权登记证书,且已通电、通水、通暖、通燃气。拍卖成交的,该房屋过户时产生相关税、费按照法律规定由买卖双方各自承担,同时,该房屋专项维修资金分户账户中结余的资金随房屋所有权同时转让给买受人,物业费、停车费等后期费用由买受人按统一标准缴纳。
二、 标的展示 : 自公告之日起至 2025年9月1日在标的所在地现场展示 , 意向客户可与我公司联系查看标的 。
三、 办理竞买登记手续: 意向竞买人请 于 202 5 年 9 月 1 日 16:00 前将竞买保证金交至我公司账户(户名:山东佳联拍卖有限公司;开户行:中信银行济南解放路支行;账号: 7372710182600078360,以到账为准,不成交不计息退还),并办理竞买登记手续。
四、 特别提醒:
1 、标的过户过程中产生相关税、费按照法律规定由买卖双方各自承担(较二手房市场流行的全部由买受人承担具有一定优势)。
2、标的中 土地性质为划拨的,划拨地的出让金由买受人缴纳。
3、标的以实物现状为准,未查看实物参与竞买的视为对现状予以确认无异议,
联系电话:
17865164353
高
经理
13 220579951 刘经理
监督电话: 0
531
-
8169062
8 0531-67803899
公司地址:济南市高新区新泺大街鑫盛大厦 1号楼19层
山东佳联 拍卖有限公司
202
5
年
8
月
19
日