汽车招标采购公告(2025)
15辆汽车拍卖会
当前位置 : > > 拍卖预告
15辆汽车拍卖会
发布时间 : 2025-08-18 16:13:52
受委托,我行将于2025年8月20日10时00分在金鼎万拍平台(http://www.wanpai123.com/)采用网络拍卖的方式依法对15辆小轿车进行公开拍卖,标的详情:
序号
车辆牌号
车辆型号
登记日期
已行驶里程(公里)
起拍价(元)
保证金(元)
1
宁A31T07
大众SVW71612RS
2016/6/7
9853
33,000.00
3000
2
宁A33T56
大众SVW71612RS
2016/6/7
61439
30,000.00
3000
3
宁A01R61
大众SVW71612RS
2016/4/29
23583
32,300.00
3000
4
宁A07R37
大众SVW71612RS
2016/4/29
39065
31,400.00
3000
5
宁A07R87
大众SVW71612RS
2016/4/29
30311
32,000.00
3000
6
宁A11R53
大众SVW71612RS
2016/4/29
23809
32,300.00
3000
7
宁A13R83
大众SVW71612RS
2016/4/29
41225
31,400.00
3000
8
宁A33T05
大众SVW71612RS
2016/6/7
60423
30,000.00
3000
9
宁A51T57
大众SVW71612RS
2016/6/7
39441
31,400.00
3000
10
宁A52T79
大众SVW71612RS
2016/6/7
28479
32,000.00
3000
11
宁A53T32
大众SVW71612RS
2016/6/7
44797
31,000.00
3000
12
宁A72Q05
大众SVW71612RS
2016/4/29
46049
31,000.00
3000
13
宁A72Q37
大众SVW71612RS
2016/4/29
38837
31,400.00
3000
14
宁A82Q59
大众SVW71612RS
2016/4/29
23263
32,300.00
3000
15
宁A87Q36
大众SVW71612RS
2016/4/29
21715
32,300.00
3000
标的物以实际现状进行拍卖。
1.拍卖标的不包含车辆原号牌;
2.拍卖成交后,买受人需承担标的过户变更的全部税费。
我公司即日起组织现场勘查。有意竞买者请于2025年8月19日16时(以到账时间为准)前向我公司指定账户(户名:宁夏锦德拍卖行有限公司;开户银行:宁夏银行新世纪支行;账号:1200004252491)缴纳保证金,并持交款凭证及相关有效资质证明文件到我公司办理报名登记手续,未成交者保证金在拍卖会结束后五个工作日内全额无息退还。
报名地址:银川市兴庆区文化街106号国贸中心B座6F拍卖行业务室
联系电话:梁经理15349682222 0951-6014139
详情请致电我公司或关注我公司公众号