招标采购招标采购公告(白山市浑江区人民法院2025)


白山市浑江区人民法院
公 告
白山市浑江区人民法院将于2025年8月28日10时至2025年8月29日10时止(延时除外)在白山市浑江区人民法院阿里巴巴司法拍卖网络平台上进行二次公开拍卖活动(法院账户名:白山市浑江区人民法院,法院主页网址:sf.taobao.com/区号——参见全国法院页面:https://sf.taobao.com/court_list.htm ),现公告如下:
一、 拍卖标的:

序号
权利人
坐落
建筑面积
所在层/总层数
评估单价(元/㎡)
评估总价(元)
二拍起拍价(元)
保证金(元)
加价幅度(元)

(㎡)

59
白山市永盛房地产开发有限公司
天池花园二期12号楼000104-000204号(网咖)
193.35
1-2/17
5800
1,121,430
628000.8
100,000
3000

60
白山市永盛房地产开发有限公司
天池花园二期12号楼000101-000201号
234.99
1-2/17
5600
1,315,944
736928.64
100000
3000

61
白山市永盛房地产开发有限公司
天池花园二期11号楼000101-000201号
245.35
1-2/13
5600
1,373,960
769417.6
150000
3000

62
白山市永盛房地产开发有限公司
天池花园二期11号楼000106-000206号
245.35
1-2/13
5600
1,373,960
769417.6
150000
3000

63
白山市永盛房地产开发有限公司
天池花园二期12号楼000106-000206号
159.23
1-2/17
5600
891,688
499345.28
90000
2000

64
白山市永盛房地产开发有限公司
天池花园二期12号楼000108-000208号(青年宾馆)
234.99
1-2/17
6100
1,433,439
802725.84
150000
4000

65
白山市永盛房地产开发有限公司
天池花园二期11号楼000105-000205号
178.24
1-2/13
5600
998,144
558960.64
100000
2000

66
白山市永盛房地产开发有限公司
天池花园二期12号楼000107-000207号(青年宾馆)
167.08
1-2/17
6100
1,019,188
570745.28
100000
2000

67
白山市永盛房地产开发有限公司
天池花园二期12号楼000105-000205号
201.82
1-2/17
5600
1,130,192
632907.52
100000
3000

68
白山市永盛房地产开发有限公司
天池花园二期10号楼000101-000201号
182.45
1-2/7
5600
1,021,720
572163.2
100000
2000

69
白山市永盛房地产开发有限公司
天池花园二期10号楼000102-000202号
180.65
1-2/7
5600
1,011,640
566518.4
100000
2000

70
白山市永盛房地产开发有限公司
天池花园二期11号楼000104-000204号
166.23
1-2/13
5600
930,888
521297.28
100000
3000

71
白山市永盛房地产开发有限公司
天池花园二期11号楼000102-000202号
178.24
1-2/13
5600
998,144
558960.64
100000
2000

72
白山市永盛房地产开发有限公司
天池花园二期11号楼000103-000203号
211.6
1-2/13
5600
1,184,960
663577.6
150000
3000

73
白山市永盛房地产开发有限公司
天池花园二期10号楼000103-000203号
180.77
1-2/7
5600
1,012,312
566894.72
100000
2000

74
白山市永盛房地产开发有限公司
天池花园二期10号楼000104-000204号
180.65
1-2/7
5600
1,011,640
566518.4
100000
2000

75
白山市永盛房地产开发有限公司
天池花园二期10号楼000105-000205号
180.77
1-2/7
5600
1,012,312
566894.72
100000
2000

76
白山市永盛房地产开发有限公司
天池花园二期10号楼000106-000206号
182.33
1-2/7
5600
1,021,048
571786.88
100000
2000

77
白山市永盛房地产开发有限公司
天池花园二期12号楼000102-000202号
167.08
1-2/17
5600
935,648
523962.88
100000
2000

78
白山市永盛房地产开发有限公司
天池花园二期12号楼000103-000203号
167.7
1-2/17
5600
939,120
525907.2
100000
2000

二、咨询、展示看样的时间与方式:
自2025年8月12日起至2025年8月27日止(节假日休息)接受咨询,有意者请与本院联系统一定于2025年8月22日9:00--10:00时安排看样。
三、本次拍卖活动设置延时出价功能,在拍卖活动结束前,每最后5分钟如果有竞买人出价,将自动延迟5分钟。
四、拍卖方式:设有保留价的增价拍卖方式,保留价等于起拍价,至少一人报名且出价不低于起拍价,方可成交。
五、特别提醒:其中天池花园二期12号楼000108-000208号(青年宾馆)、12号楼000107-000207号(青年宾馆)二户为打通状态,买受人需自行恢复,费用自理。租赁时间为2024年7月20日至2034年7月20日。天池花园二期12号楼000104-000204号(网咖)租赁时间为2024年11月1日至2029年11月1日。标的物以实物现状为准,法院不承担本标的物瑕疵担保责任。有意者请亲自实地看样,未看样的竞买人视为对本标的物实物现状的确认,责任自负。因拍卖财产现状及存在瑕疵等原因,不能或需延迟办理过户手续及办理二次过户的,所形成的费用及风险均由竞买人自行承担,拍卖人不作过户的任何承诺,不承担过户所涉及的一切税、费等任何费用。涉及违法、违章部分,由买受人自行接受行政主管部门依照有关法律、行政法规的处理,甚至拆除,并支付由此发生的一切费用。因竞买人怠于处理造成无法过户的,责任自负,不影响法院对拍卖款的处置。
六、标的物转让登记手续由买受人自行办理,具体费用请竞买人于拍卖前至相关单位自行查询,与拍卖人无涉。
七、对上述标的权属有异议者,请于2025年8月20日前与本院联系。
八、与本标的物有利害关系的当事人可参加竞拍,不参加竞拍的请关注本次拍卖活动的整个过程。
九、本标的物优先购买权人相关说明:无
十、拍卖竞价前将通过网拍系统将在竞买人支付宝账户内冻结相应资金作为应缴的保证金,拍卖结束后未能竞得者冻结的保证金自动解冻,冻结期间不计利息。本标的物竞得者原冻结的保证金自动转入法院指定账户。
十一、拍卖余款请在2025年9月3日前交纳,可通过银行付款或者支付宝网上支付,详细请咨询法院:
1、银行付款方式:银行汇款到法院指定账户
(户名:白山市浑江区人民法院执行专户,开户银行:吉林省白山市建行电厂支行,账号:22001655036055003768 )
2、支付宝网上付款方式:登录我的淘宝-我的拍卖支付,
付款教程:
https://www.taobao.com/market/paimai/sf-helpcenter.php?path=sf-hc-right-content5#q8)
3、拍卖未成交的,竞买人通过网络报名缴纳冻结的保证金自动解冻,冻结期间不计利息。
十二、司法拍卖因标的物本身价值,其起拍价、保证金、竞拍成交价格相对较高的。竞买人参与竞拍,支付保证金及余款可能会碰到当天限额无法支付的情况,请竞买人根据自身情况选择网上充值银行。各大银行充值和支付的限额情况可上网查询,网址:
https://www.taobao.com/market/paimai/sf-helpcenter.php?path=sf-hc-right-content5#q1
十三、依照法释〔2016〕18号《最高人民法院关于人民法院网络司法拍卖若干问题的规定》,竞买人成功竞得网拍标的物后,淘宝网拍平台将生成相应《司法拍卖网络竞价成功确认书》,确认书中载明实际买受人姓名、网拍竞买号信息。
竞买人在拍卖竞价前请务必再仔细阅读本院发布的拍卖须知。
举报监督电话:0439-3221968
本规则其他未尽事宜,请向拍卖人咨询。
拍卖咨询电话:13039075388(程女士)
法院咨询电话:0439--3294262
淘宝技术咨询:400-822-2870
详细信息可在“人民法院诉讼资产网(www.rmfysszc.gov.cn)”上查询。

白山市浑江区人民法院

二〇二五年八月十一日

竞买人资质要求

标的物位置:吉林省 白山市 浑江区

图片展示: