广州市土名地块招标采购公告(广州市花都区新雅街清埔村南阳经济合作社2025)
经委托,广州市花都区新雅街经济发展办公室于2025-08-18对下列项目采取电子公开竞投方式组织交易,现将交易结果信息公告如下:
一
项目名称
新雅街清(土布)村南阳社24队土名“四荒塘”地块六(镇集资竞20251237)
出租方/发包方
广州市花都区新雅街清埔村南阳经济合作社
二
竞得人
2023110127 - 温广志
竞得金额
6000.00元/亩·年
三
参与竞投单位及排名
序号
竞投单位
资源名称
最高报价
是否竞得
1
温广志
新雅街清(土布)村南阳社24队土名“四荒塘”地块六(单元号:01)
6000.00元/亩·年
是
2
邓活勇
新雅街清(土布)村南阳社24队土名“四荒塘”地块六(单元号:01)
5800.00元/亩·年
否
3
刘绍贤
新雅街清(土布)村南阳社24队土名“四荒塘”地块六(单元号:01)
5600.00元/亩·年
否
4
广州创鸣置业投资有限公司
新雅街清(土布)村南阳社24队土名“四荒塘”地块六(单元号:01)
5400.00元/亩·年
否
四
交易地点
电子竞投
五
公示时间
公示期为2025-08-19至2025-08-25,公示期间如对竞投程序或结果有异议,请向交易服务机构反映,反映情况必须以实名的方式提供书面材料,并留联系电话和通讯地址;以单位名义反映的,反映材料应加盖单位印章。
联系电话:
36969161
六
合同签订时间
公示期满后五个工作日内签订合同
七
竞得情况备注
广州市花都区新雅街经济发展办公室
2025年8月18日