招标采购招标采购公告(2025)



电子交易编号
J01-914401011911262541-20250805-000020-9
立项大类
租赁发包
合同签订方式
分签合同

交易方式
电子竞投
交易组织方
街道交易站
竞得方式
不低于底价,价高者得

保证金
100000.00
资产交付方式
按现状交付
竞投意向人资格审核类型
事前审核 

租赁年限(年)
1.00
租赁年限(月)
0.00

竞价资质要求

标的明细:

序号
单位简称
标题
资产编号
单元号
资产类型
交易面积类型
交易面积
面积单位
交易底价
底价单位

1
萧岗第七经济合作社
花园角屋地北边空地(原花园角空地)
011165001007-01-0001
001
其他(非农用空地)
占地面积
1361.586
平方米
23137.00
元/宗·月

花园角屋地北边空地交易公告

交易编号:J01-914401011911262541-20250805-000020-9

广州市白云区萧岗第七经济合作社仓储定于2025-08-20日10:30时对花园角屋地北边空地进行竞投,本项目采用网上竞投方式进行,本次交易机构为: 白云区云城街集体资产交易站 ,欢迎有意参加单位前来竞价。

一、竞投租赁标的物基本情况

资产名称
资产编号
单元号
占地面积
建筑面积
交易底价
资产地址
资产类型
资产详细用途

花园角屋地北边空地(原花园角空地)
011165001007-01-0001
001
1361.59平方米
0.00平方米
23137.00元/宗·月
花园角空地
其他(非农用空地)
商业

标的物的具体情况是由广州市白云区萧岗第七经济合作社仓储以书面的形式向交易服务机构提供的,竞投意向人须自行进行了解核实(含实地勘察、测量、查阅相关资料等)并承担风险。

竞价资质要求:(一)意向方必须是中华人民共和国境内注册并合法存续的企业法人或其他组织,或具有完全民事行为能力的自然人。 (二)本项目不接受联合体报名参加。 (三)若意向方租赁萧岗联社辖内(含各经济社)集体物业有欠费情况的(欠费情况以出租方出具的欠费名单为准),必须缴清所欠费用,持缴费证明后方可进行报名。 (四)其它资格条件:无。 。 备注:1.委托方对租赁标的物按照现有质量、产权状况和现状招租,承租方认可并承诺按上述状况予以承租。 2.标的物的交易面积以资产面积为准,若实测面积与交易面积存在差异的,成交价格不因上述因素而调整。 3.如果竞得方没能按规定时间签订租赁合同,视为放弃交易,其所交纳的投标保证金归萧岗七社所有。 4.承租方对该标的仅限作为停车使用,不能安装机动车充电桩,不可以对标的物进行改建和加建,不能改变现有场地的使用用途和道路布局。 5.承租方如对物业进行内外墙装修,必须按规定向街道相关职能部门申请,获得批复后方可按规定执行。如外墙增加招牌,需要做招牌备案。物业内应加强消防安全措施,并杜绝出现“三合一”场所。 6.承租方知悉物业所在区域属于城中村改造区域且纳入首开区范围内,并已发布征地预公告(穗云府预征[2025]24 号),在租赁期内被通知将物业或本物业区域移交的,承租方须无条件配合,并在规定期限内搬迁。 7.其他条件详见交易合同样本。 区交易编号:街集资竞20253472 租赁年限:1.00年。预计从2025-09-01到2026-08-31止(以实际签订合同约定时间为准) 交易面积:1361.59平方米。 产权情况:无集体产权证,本次竞投不接受联合体竞投。 租金递增方式:不递增

二、本次项目采用网上竞投方式竞投,按照不低于底价,价高者得原则确定竞得人,竞投每次举牌加价为300.00元的整数倍。

三、报名流程

(一)、在竞投公告的附件中下载竞投相关资料(《交易方案》《合同样本》《交易规则》等)。 (二)、审查自身是否符合竞投资质要求,竞投意向人自行对标的物进行了解核实(含实地勘察、查阅相关资料等)。 (三)、在线上报名流程中提交报名资料,待交易机构组织审核工作。交易机构将以书面或短信的方式通知报名人资格审查结果。 (四)、在线上报名流程中按提示界面一笔足额缴纳保证金,待银行自动核对缴纳情况 。 (五)、经银行系统自动核对保证金入账无误后,若报名人符合资格审查条件,视为报名成功,报名人获得竞投资格。

四、报名资料包括: 线上提交的资料:一、以自然人报名: 1、身份证正反面(注:身份证在有效期内); 2、保证金缴纳证明资料(注:银行转账凭证能显示双方银行账号、户名、金额,转账日期时间)。 二、以个体户/独立法人报名: 1、法人代表身份证正反面(要求同上); 2、营业执照或组织机构代码证(能看到注册号或统一社会信用代码); 3、保证金缴纳证明资料(要求同上)。 三、注意: 1、资料提交可照片或扫描件; 2、注册、报名的用户名与汇缴保证金的名称一致,请以银行转账方式一次性全额汇缴交易保证金,暂不支持支付宝、微信等第三方平台转账。使用第三方平台转账的,会导致无法按时退回交易保证金及无法退回到原账户,请知悉。3、有优先承租权需提交证明材料;4、如需委托他人代理,需出具委托书。5、如需提交其他报名资料,以竞投公告为准。;线下提交的资料:无。

(一)、网上提交的报名材料,请于2025-08-19日17:00时前,在三资交易系统上传报名资料。 (二)、网上竞投的公告中如部分资格证明材料需现场提交的,请于2025-08-11至2025-08-19,上午9:00时至12:00时,下午14:00时至17:00时(节假日除外),携带报名资料到本项目指定交易服务机构提交。 (三)、说明: (1)、意向方提交资料为复印件的,需提供原件核对。法人和其他组织所提交资料均需加盖公章(请携带公章办理报名手续),如一份资料有多页的,需加盖骑缝章。 (2)、意向方报名、竞投、签约若委托代理人,需提供授权文件:意向方为自然人的,提供授权委托书原件、意向方和代理人身份证原件及复印件;意向方为法人或其他组织的,提供授权委托书原件、意向方身份证明文件原件及复印件、代理人身份证原件及复印件,同时所有复印件材料均须加盖公章。 (3)、报名人需对自己提交的资料的真实性负责,如果在交易过程中或交易结束后,发现报名人提交资料不实的,立即撤销其竞投资格,由报名人自行承担由此产生的全部风险和责任。

五、竞投保证金

(一)交易保证金缴纳方式: 银行转账 。

(二)交易保证金金额: 100000.00 元。

(三)竞投保证金汇款账户以报名时获取的指定保证金账户为准,意向方获取的交易保证金收款账户信息仅对本项目的本次报名有效。

注意事项: 1.交易保证金的汇款人名称应与报名人名称一致。 2.一宗交易对应一份保证金,参与多宗交易需分开交纳多份保证金(汇款时请备注保证金对应的区交易编号) 3.采用银行转账支付交易保证金的,报名人转账信息由银行自动核对,核对不通过将自动退回,若转入交易机构的非保证金账户,误缴交易保证金须按流程在本次交易结果公示结束后5个工作日内无息退还至汇款账户。 4.请及时做好交易保证金的交纳工作,避免各种原因导致保证金缴纳失败或晚交。

六、竞投时间:

网上竞投:竞投人请于2025-08-20日10:30时前登入三资网上竞投系统,参与网上竞投; 注意:可能因出现报名资格审查结果投诉而推迟竞投会时间,如有推迟将另行通知竞投会时间

七、其他说明:

1、本项目的所有解释权归 街道交易站 交易机构所有。

2、签订成交确认书地点: 白云区云城街集体资产交易站 。

八、联系方式

(一)出租方联系方式:

联系人: 关润贤

联系电话: 86643005

(二)交易机构联系方式:

联系人:谢小姐

联系电话:36076196

联系地址:齐富路88号城投大厦D座云城街道办事处一楼保安处(云城街综治中心左边)

指定网址: 3z.by.gov.cn

(三)交易监督机构联系方式:

联系人: 谢小姐

联系电话: 36076196

九、附件

(1)交易方案:

(2)合同样本:

(3)交易规则:

(4)成交确认书模板:

(5)资产的现状图:

十、网上竞投操作视频

(1)电脑版网上竞投操作视频:

(2)微信小程序版网上竞投操作视频:

白云区云城街集体资产交易站

2025年8月8日

状态
出价人
价格
出价时间

1

2

3

4

5