厂房续期租赁招标采购公告(江门市蓬江区杜阮镇龙眠股份合作经济联合社2025)



龙眠村顺景五路12号厂房续期租赁公示

龙眠村(经联社)农村集体资产资源出租
续期租赁公示

村经联社于2025年10月24日止共 1份租赁合同即将期满,为保持村集体经济持续稳步增长,稳定企业(租赁方)的投资信心,现根据原租赁方的申请要求继续租赁我村的资产资源,按照本2024年12月13日的村民代表会议表决通过的《厂房、商铺、空地等出租的最低价格》,通过2025年7月20日村委会召开“两委”干部会议研究,同意原租赁方继续租赁我村的集体资产资源(厂房、商铺、土地),其租赁年限、递增幅度,严格按照村民代表会议决议执行,出租价格以不低于村民代表会议表决的价格进行办理续期租赁,现将需要办理续期租赁的资产资源,出租交易项目进行公示,具体项目续租年限、价格详见附表:《续租情况表》
附表中的资产资源续期租赁项目,公示期为7天,如有异议的请与村委会或镇资产资源交易中心联系反映情况。如公示期满,没有不同意见,村委会将按附表中的条款与申请人签订续期租赁合同。

公示时间:2025年 8月 19日--- 2025年 8月27日
联系电话:龙眠村委会:3651112
杜阮镇资产资源交易中心:3660006
杜阮镇龙眠股份合作经济联合社
2025年 8月19日

原合同情况
2024年12月13日村民代表会议决议 价格
续租情况

序号
项目名称
承租方
面积概况
原合同最后一年租金
建筑面积单价
空地/土地单价
租期(年)
建筑面积续租单价(含税)
空地/土地续租单价
面积概况
递增情况
第一年租金总额

建筑面积
空地/土地面积
建筑面积
空地/土地面积

1
龙眠村顺景五路12号厂房
詹忠卫
0平方米
4640平方米
36464.75元
8元/平方米/月
3元/平方米/月
9
9元/平方米/月
3元/平方米/月
3558.98平方米
1032.14平方米
每三年递增8%
421526.88元