招标采购招标采购公告(2025)



项目代码:
2507-420106-04-01-711968
项目名称:
临江大道076号地块

工程代码:
2507-420106-04-01-711968
工程名称:
临江大道076号地块

工建码:
420100-03-250801-05
建设地点:
临江大道076号地块

所属城市:
临江大道076号地块
项目类型:

单位名称:
武汉翡翠滨江置业有限公司
单位类型:
建设单位

立项类型:
审批
工程分类:
其他

建设性质:
新建
工程范围:

建设规模及内容:
项目拟建设商业办公及相关配套设施。项目总用地面积为7343.18平方米,规划总建筑面积90500.00平方米,计容总建筑面积69860.00平方米,不计容面积为20640.00平方米。绿化率为30%,建筑覆盖率为35%。建设停车位372个。
国标行业:
其他房屋建筑业

项目资金属性:
临江大道076号地块
总投资额:
171796.8

拟开工时间:
2025-12-01 00:00:00
拟建成时间:
2028-12-01 00:00:00

申报时间:
2025-08-01 15:16:34
2019-01-03 11:17:27
受理区域:
临江大道076号地块
蔡甸区

阶段名称:
临江大道076号地块
武汉市蔡甸区新农中学建设项目
阶段编号:
20250819110045623500

业务预审

阶段项目名称

申报时间

预审时间

预审结果

预审意见

临江大道076号地块

2025-08-19 11:01:30

2024-01-11 11:49:20

2025-08-19 11:01:30

2024-01-11 11:49:20

1

同意收件