标准化厂房招标采购公告(2025)
项目代码
项目名称
事项名称
受理时间
办理状态
2406-150499-04-01-662390
赤峰高新区绿色新能源铝基新材料产业园标准化厂房项目
建设工程规划类许可证核发(高新区)
2025-08-19 09:15:47
已受理
项目代码
2406-150499-04-01-662390-0006
项目名称
赤峰高新区绿色新能源铝基新材料产业园标准化厂房项目
项目属地
赤峰市
项目投资来源
社会投资
建设地点
赤峰市
用地面积(平方米)
748603.83
总建筑面积(平方米)
310466.17
计划投资(万元)
343144.99
建设规模及内容
项目占地面积约 74.86万平方米,总建筑面积约33.3万平方米,建设1个电解铝生产系列及配套附属设施所需的标准化厂房,主要有电解车间、整流所、220kV配电装置、阳极组装车间、铸造车间、烟气净化系统
序号
工程范围(工程代码)
事项名称
申报日期
办理状态
办结日期
1
2406-150499-04-01-662390
赤峰高新区绿色新能源铝基新材料产业园标准化厂房项目
2025-08-19 09:15:47
已受理
2
2406-150499-04-01-662390
赤峰高新区绿色新能源铝基新材料产业园标准化厂房项目
2025-07-14 16:41:10
办结(通过)
2025-07-15 10:00:40
3
2406-150499-04-01-662390
赤峰高新区绿色新能源铝基新材料产业园标准化厂房项目
2025-07-08 10:12:26
办结(通过)
2025-07-08 11:57:22
4
2406-150499-04-01-662390
赤峰高新区绿色新能源铝基新材料产业园标准化厂房项目
2025-01-14 11:01:18
办结(通过)
2025-01-14 16:30:38
5
2406-150499-04-01-662390
赤峰高新区绿色新能源铝基新材料产业园标准化厂房项目
2024-12-02 10:44:38
办结(不通过)
2024-12-02 14:13:05
6
2406-150499-04-01-662390
赤峰高新区绿色新能源铝基新材料产业园标准化厂房项目
2024-10-18 14:37:59
办结(通过)
2024-10-18 16:57:37