污水 污水处理厂升级改造工程招标采购公告(2025)
基础信息
项目统一名称
柏乡县污水处理厂升级改造工程
总投资(万元)
2555.0
区划
河北省
地市
邢台市
区县
柏乡县
不含专项债的资本金(万元)
1355.0
项目领域
生态环保
申请专项债总额(万元)
1200.0
项目业主
柏乡县城市管理综合行政执法局
其他债务融资(万元)
/
建设期
2023—2024
专项债作资本金(万元)
/
运营期
2024—2039
预期收入(收益)(万元)
5534.0
成本
22835
收入来源
污水处理费及中水收入
建设内容
新增单体(磁混凝沉淀池)一座;现有单体新增更换老旧设备63台套;粗格栅及提升泵房、细格栅及旋流沉砂池、初沉池、生化池、二沉池、鼓风机房、变配电间等现有单体部分设备维修;生化池围护结构、二沉池出水堰、化验室、进水仪表间等土建及厂区室外系统、厂容厂貌整体改造。
特殊情况备注
其他债务融资来源
无
主管部门
柏乡县城市管理综合行政执法局
成本/收入
412.63%
会计所
河北瑞立会计师事务所有限公司
覆盖倍数
3.25
律所
北京市重光律师事务所
发行明细
截止 2025-08-18,该项目共发行2批次,累计发行金额2200.0万元。
发行时间
批次
发行额
发行利率
所属债券
专项债作资本金发行额
调整记录
2025-08-18
第2批次
1000.0
2.24%
2025年河北省专项债券三十七期(高质量发展专项债)
/
2024-06-28
第1批次
1200.0
2.44%
2024年河北省专项债券二十八期(高质量发展专项债)
/
还本付息
发行期限(年)
15
付息方式
半年一次
起息日
2025-08-19
付息日
2月19日 8月19日(节假日顺延)
最近付息日
2026-02-19(节假日顺延)
提醒还款(天)
184
到期日
2040-08-19
还本付息(万元)
/
赎回方式
15+0+0
累计付息(万元)
/
提前还本
备注
相关附件
序号
附件
资料来源
发布时间
公告来源: