招标采购招标采购公告(2025)



基础信息

项目统一名称
三河市燕郊高新技术产业开发区管理委员会东新路北段工程

总投资(万元)
3613.0
区划
河北省

地市
廊坊市
区县
三河市

不含专项债的资本金(万元)
813.0
项目领域
交通基础设施

申请专项债总额(万元)
2800.0
项目业主
霸州市住房和城乡建设局

其他债务融资(万元)
/
建设期
2022-09—2024-02

专项债作资本金(万元)
/
运营期
2024—2038

预期收入(收益)(万元)
7940.41
成本
3160

收入来源
停车位租赁管理费收入、电动车及电动汽车充电收入、快递收集柜收入

建设内容
本项目改造改造小区包括农信楼小区、火车站家属楼、公安局家属楼、三砖家属楼、长城小区南区、工会小区、财政局家属楼、企业局东口家属楼、通用机械厂家属楼、贾庄商品楼、化肥厂家属楼、信用社小区、十中家属院、荷芳园西区、农行家属院、公安局家属院(荷芳园小区)、工行家属院、国税旧区、荷芳园东区、建行家属院、联通小区、荷芳园北区、霸州市第二医院家属院、鸿昇小区、四中家属院,共计25个小区,64栋住宅楼,1619户居民,改造面积共计18.94万平方米。此次改造包括道路提升、给排水、消防设施、化粪池、安装电动车棚充电设施、监控、围墙粉刷、检查井更换、安装大门门禁、便民服务等基础设施能力提升内容。

特殊情况备注

其他债务融资来源

主管部门
霸州市住房和城乡建设局

成本/收入
39.80%
会计所
河北万联会计师事务所(普通合伙)

覆盖倍数
2.0
律所
北京市金台(石家庄)律师事务所

发行明细

截止 2025-08-18,该项目共发行2批次,累计发行金额12500.0万元。

发行时间

批次

发行额

发行利率

所属债券

专项债作资本金发行额

调整记录

2025-08-18
第2批次
1500.0
2.15%
2025年河北省专项债券四十二期(高质量发展专项债)
/

2023-02-24
第1批次
11000.0
3.16%
2023年河北省专项债券九期(高质量发展专项债)
/

还本付息

发行期限(年)
15
付息方式
半年一次

起息日
2025-08-19
付息日
2月19日 8月19日(节假日顺延)

最近付息日
2026-02-19(节假日顺延)
提醒还款(天)
184

到期日
2040-08-19
还本付息(万元)
/

赎回方式
15+0+0
累计付息(万元)
/

提前还本

备注

相关附件

序号

附件

资料来源

发布时间

公告来源: