招标采购招标采购公告(朝阳市双塔区人民法院2025)
拍卖公告
双塔区人民法院将于2025年8月28日10时至2025年8月29日10时止在双塔人民法院京东司法拍卖网络平台上进行公开拍卖活动(网址:http://sifa.jd.com/705户名:朝阳市双塔区人民法院)现公告如下:
序号
编号
名称
款式
克重
规格
主材质
镶嵌材质
评估编码
评估价
1
A1029
CM68天然高冰玉髓蛋面活口戒指
镶嵌材质
见证书
见证书
玉髓
见证书
SSW2509406-0147
125
2
A1037
YU23和田玉足金金鱼吊坠
吊坠
见证书
见证书
和田玉
足金
SSW2509406-0242
125
3
A1038
CM32天然冰种玉髓花花蛋面手镯
手镯
见证书
见证书
玉髓
见证书
SSW2509406-0165
125
4
A1041
TO105天然翡翠(A货)桶珠手串
桶珠手串
见证书
见证书
翡翠A货
见证书
SSW2509406-0368
125
5
A1042
CM79天然冰种玉髓蛋面活口戒指
活口戒指
见证书
见证书
玉髓
见证书
SSW2509406-0142
125
6
A1052
YU71和田玉足金观音吊坠
吊坠
见证书
见证书
和田玉
足金
SSW2509406-0251
125
7
A1073
TO79天然翡翠(A货)手串
手串
见证书
见证书
翡翠A货
见证书
SSW2509406-0346
125
8
A1080
CM73天然冰种玉髓镶嵌如意锁吊坠
吊坠
见证书
见证书
冰种玉髓
见证书
SSW2509406-0178
125
9
A1090
TO38天然翡翠(A货)手链
手链
见证书
见证书
翡翠A货
见证书
SSW2509406-0344
125
10
A1094
YU17和田玉足金福袋吊坠
吊坠
见证书
见证书
和田玉
足金
SSW2509406-0222
125
11
A1097
TO104天然翡翠(A货)桶珠手串
桶珠手串
见证书
见证书
翡翠A货
见证书
SSW2509406-0349
125
12
A1098
CM31天然冰种玉髓蛋面活口戒指
活口戒指
见证书
见证书
玉髓
见证书
SSW2509406-0192
125
13
A1100
CM08天然冰种玉髓蛋面耳钉一对
耳钉
见证书
见证书
玉髓
见证书
SSW2509406-0138
125
14
A1104
CM61天然冰种玉髓镶嵌蛋面耳钉一对
耳钉
见证书
见证书
玉髓
见证书
SSW2509406-0140
125
15
A1109
CM75天然高冰玉髓佛公吊坠
吊坠
见证书
见证书
玉髓
见证书
SSW2509406-0171
125
16
A1110
YU41和田玉足金观音吊坠
吊坠
见证书
见证书
和田玉
足金
SSW2509406-0272
125
17
A1111
YU18和田玉足金观音吊坠
吊坠
见证书
见证书
和田玉
足金
SSW2509406-0268
125
18
A1116
TO102天然翡翠(A货)桶珠手串
桶珠手串
见证书
见证书
翡翠A货
见证书
SSW2509406-0367
125
19
A0304
A0304 天然翡翠A货925银戒指
戒指
见证书
直径:1厘米
翡翠A货
925银
SSW2509406-1101
450
20
A0305
A0305 925银 天然A货翡翠戒指 紫罗兰
戒指
见证书
直径:1厘米
翡翠A货
925银
SSW2509406-1121
450
21
A0306
A0306 925银天然翡翠A货 戒指
戒指
见证书
直径:1厘米
翡翠A货
925银
SSW2509406-1107
450
22
A0307
A0307 925银天然A货翡翠 戒指
戒指
见证书
直径:1厘米
翡翠A货
925银
SSW2509406-1105
450
23
A0078
A0078 灵猴献寿桃 挂坠天然翡翠A货
挂坠
见证书
高:4.2厘米
翡翠A货
见证书
SSW2509406-0640
750
24
A0079
A0079 天然翡翠A货 如意福兔挂牌
挂牌
见证书
高:4.7厘米
翡翠A货
见证书
SSW2509406-0637
750
25
A0080
A0080 佛手 挂坠天然翡翠A货
挂坠
见证书
高:2.9厘米
翡翠A货
见证书
SSW2509406-0630
750
26
A0771
SQ24天然宝石光无事牌吊坠
吊坠
见证书
见证书
宝石
见证书
SSW2509406-0083
1200
27
A0798
TO16天然翡翠(A货)手镯
手镯
见证书
圈口60.4毫米
翡翠A货
见证书
SSW2509406-0493
1200
28
A0802
TO15天然翡翠(A货)手镯
手镯
见证书
圈口57.2毫米
翡翠A货
见证书
SSW2509406-0496
1200
29
A0873
SQ08天然宝石光福瓜吊坠
吊坠
见证书
见证书
宝石
见证书
SSW2509406-0074
1200
30
A0877
TO26天然翡翠(A货)串珠项链
串珠项链
见证书
见证书
翡翠A货
见证书
SSW2509406-0499
1200
31
A0927
TO02天然翡翠(A货)无事牌吊坠
吊坠
见证书
见证书
翡翠A货
见证书
SSW2509406-0399
1200
32
A0937
TO05天然翡翠(A货)无事牌吊坠
吊坠
见证书
见证书
翡翠A货
见证书
SSW2509406-0395
1200
33
A0573
A0573 天然翡翠A货毛料 边料
毛料
见证书
重:902克
翡翠A货
见证书
SSW2509406-0735
2700
34
A0574
A0466 毛料 边料天然翡翠A货
毛料
见证书
长:5厘米 宽:1.5厘米
翡翠A货
见证书
SSW2509406-0751
2700
35
A0466
A0466 18k金天然翡翠A货手链
手链
见证书
长:20厘米
翡翠A货
18k金
SSW2509406-0970
4500
36
A0490
A0490 18k金天然翡翠A货平安牌吊坠
吊坠
见证书
高:4厘米
翡翠A货
18k金
SSW2509406-0893
4500
37
A0491
A0491 天然翡翠A货金鸡报晓吊坠
吊坠
见证书
高:5.5厘米
翡翠A货
见证书
SSW2509406-0916
4500
38
A0371
A0371 天然翡翠A货18k金镶边戒指
戒指
见证书
直径:1厘米
翡翠A货
18k金
SSW2509406-1143
4500
39
A0372
A0372 18k金镶边翡翠戒指 天然翡翠A货蛋面
戒指
见证书
直径:1厘米
翡翠A货
18k金
SSW2509406-1153
4500
40
A0373
A0373 天然翡翠A货 18k金镶边翡翠戒指蛋面
戒指
见证书
直径:1厘米
翡翠A货
18k金
SSW2509406-1138
4500
41
A0513
A0513 18K金天然翡翠A货葫芦吊坠
吊坠
见证书
高:2厘米
翡翠A货
18k金
SSW2509406-0982
4500
42
A0521
A0521 天然翡翠A货吊坠
吊坠
见证书
高:5.1厘米
翡翠A货
见证书
SSW2509406-0944
4500
43
A0530
A0530 925银 天然翡翠A货 手链
手链
见证书
长:21厘米
翡翠A货
925银
SSW2509406-0963
4500
44
A0487
A0487 天然翡翠A货少女牌吊坠一对
吊坠一对
见证书
高:5.7厘米
翡翠A货
见证书
SSW2509406-0984 SSW2509406-0934
6000
45
A0015
A0015 欧米茄 海马系列 日历 钢制机械腕表
机械腕表
见证书
见证书
见证书
见证书
SSW2509406-0883
8400
46
A0361
A0361 18k金镶边天然翡翠A货葫芦戒指
戒指
见证书
直径:1.5厘米
翡翠A货
18k金
SSW2509406-1149
7500
47
A0364
A0364 18k金镶边葫芦戒指天然翡翠A货
戒指
见证书
直径:1.5厘米
翡翠A货
18k金
SSW2509406-1155
7500
48
A0365
A0365 天然翡翠A货18k金镶边葫芦戒指
戒指
见证书
直径:1.5厘米
翡翠A货
18k金
SSW2509406-1154
7500
49
A0366
A0366 18k金镶边葫芦戒指天然翡翠A货
戒指
见证书
直径:1.5厘米
翡翠A货
18k金
SSW2509406-1135
7500
50
A0370
A0370 天然翡翠A货 18k金镶边戒指
戒指
见证书
直径:1厘米
翡翠A货
18k金
SSW2509406-1158
7500
一、本次拍卖活动设置延时出价功能,在拍卖活动结束前,每最后5分钟如果有竞买人出价,将自动延迟5分钟。
二、拍卖方式:设有保留价的增价拍卖方式,保留价等于起拍价,至少一人报名且出价不低于起拍价,方可成交。
三、特别提醒:
本次拍卖为民事执行财产处置,起拍价格为检验报告,检验结果为参考,京东公示页中的市场价仅为平台默认填写,不能作为实际市场价格的参考。拍卖财产系当事人所有,财产的性状、材质、名称均来自于检验报告对实物现状的描述,并得到司辅机构和承办人的直观确认,对其瑕疵表述与披露均限于肉眼可见范围,参与竞买的竞买人应特别注意以下事项:
1、根据最高院关于司法拍卖财产处置参考价的规定,本标的物处置起拍价系案件当事人提供的检验报告依法所得。无法保证价格与现期市场价相符,请买受人“货比三家”,谨慎出价。
2、财产拍照、整理、命名、上拍、邮寄均委托司辅机构处理,因光线、保管、上拍分类标准和材质分类标准认识不一等原因,可能导致公示中图片、名称、标题、材质与实物和买受人的理解存在差距,买受人应提前联系司辅人员了解财产现状,标的物交付以实物现状为准,本院不对拍卖财产一定符合买受人的期待以及肉眼未见的可能瑕疵与误解做出保证。因保管条件、保管合同等原因,财产的扣押地址或保管地址可能会在拍卖过程中变动,因此存在发货地与公告页面标注的财产所在地不一致的可能,买受人对实际保管地特别介意的请参拍前咨询拍卖人:13898235924(微信同号)15510001208(微信同号),明确财产所在地。
3、本次拍卖,本院不组织集中看样和线下看样,买受人在报名前、竞拍中和竞拍后均可以与保管人员联系线上看样和咨询,买受人未联系看样或看样后参与竞拍的,视为对拍卖财产的现状已经有充分、足够和完全的了解。在竞拍成功后对因为未达到理想的期望状态而反悔的,未缴纳尾款的,对其保证金不予退还;缴纳尾款的,本院不承担退货退款责任。
4、成交后物品交接方式默认为邮寄交接。竞买成交后七个工作日内拍卖平台将尾款支付到法院账户,核对无误后(以账户收到尾款为准),保管人负责邮寄。请买受人及时联系保管人委托交割。对未联系委托交割的,保管人视情自行邮寄,拒收即视为交付完成,对邮寄过程中的遗失风险以及拒收后涉及保管费、邮寄费、遗失风险需买受人承担。对于贵重物品建议现场交接,经买受人同意和委托,亦可邮寄交割,对交割中的遗失风险需买受人自行承担。交付方式可能为顺丰、京东或德邦保价到付,大件物品也可能会选择物流发出,请买受人注意货运信息。
5、特别提醒:司法拍卖为公法处置行为,受特别法调整,处置活动非商家售卖,不予无理由退换,不受《消费者权益保护法》调整。如确系已看样财产与实物有重大出入,导致买受人的合理期待不能实现,请及时联系本院做出裁定或申请退款;对因上级指示、政策调整、财产性质等原因导致财产成交后被撤销拍卖的,请及时联系本院安排退款,上述两项法院均不承担赔付责任。
四、标的财产可能涉及的转让登记手续由买受人自行办理,所涉及的税、费由买受人承担。竞买人是否符合过户条件,请各竞买人自行到当地相关职能部门进行了解,拍卖人不承担一切责任。
五、对上述标的权属有异议者、优先购买权人,请于开拍前五天前与本院联系。
六、与本标的物有利害关系的当事人可参加竞拍,不参加竞拍的请关注本次拍卖活动的整个过程。
七、本标的物优先购买权人相关说明:公告日前暂无核准的优先购买权人。
八、拍卖竞价前将通过网拍系统将在竞买人京东账户内冻结相应资金作为应缴的保证金,拍卖结束后未能竞得者冻结的保证金自动解冻,冻结期间不计利息。本标的物竞得者原冻结的保证金自动转入法院指定账户。
九、拍卖余款请在拍卖结束后七日内缴纳,可通过银行付款或者京东网上支付,详细请咨询法院:
1、银行付款方式:银行汇款到法院指定账户
(户名:朝阳市双塔区人民法院,开户银行:朝阳银行新华支行,账号:033012011100001839015952,开户联行号:313234000078)
2、拍卖余款须在拍卖结束后七日内缴纳,通过京东订单进行缴纳或通过银行汇款至法院指定账户,并在汇款备注中注明“尾款“详细请咨询法院
3、拍卖未成交的,竞买人通过网络报名缴纳冻结的保证金自动解冻,冻结期间不计利息。
十、司法拍卖因标的物本身价值,其起拍价、保证金、竞拍成交价格相对较高的。竞买人参与竞拍,支付保证金及余款可能会碰到当天限额无法支付的情况,请竞买人根据自身情况选择网上充值银行。各大银行充值和支付的限额情况可上网查询。
十一、依照法释〔2016〕18号《最高人民法院关于人民法院网络司法拍卖若干问题的规定》,竞买人成功竞得网拍标的物后,京东网拍平台将生成相应《司法拍卖网络竞价成功确认书》,确认书中载明实际买受人姓名、网拍竞买号信息。
十二、竞买人在拍卖竞价前请务必再仔细阅读本院发布的拍卖须知。本规则其他未尽事宜,请向保管人或承办人咨询。
咨询电话:13898235924(微信同号)15510001208(微信同号)
京东资产交易客服专线:400-622-9586
详细信息可在“人民法院诉讼资产网(www.rmfysszc.gov.cn)”上查询。
双塔区人民法院
2025年8月18日