国土绿化示范招标采购公告(2025)



安徽省马鞍山市和宣城市长江流域国土绿化示范项目(宁国市)二标段中标候选人公示

招标人
名称:宁国市林业事业发展中心

地址:宁国市杨岭路和外环西路交叉路口东南角

代理机构
名称:安徽九硕项目管理有限公司

地址:宁国市宁国大道时代广场8A-1006室

项目名称
安徽省马鞍山市和宣城市长江流域国土绿化示范项目(宁国市)二标段

项目编号
NGS-GC-GK-2025052002

开标时间
2025年8月19日9时00分

本项目中标候选人排名不分先后

中标候选人
名称:华艺智慧科技股份有限公司(联合体成员:安徽詹氏食品股份有限公司)

地址:安徽省合肥市高新区红枫路7号富邻广场B座12楼;宁国经济技术开发区外环南路6号

投标报价:9002547.68元

工期:开工之日起至2026年12月31日前完工(约480日历天)

质量标准:合格

综合得分:/

项目负责人:张尚青

相关证书名称:城市园林高级工程师

证书编号:9342023000602072904

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:/

投标资格业绩:/

企业业绩: 1.雄安新区2019年植树造林项目(春季)设计施工总承包第十一标段 2.新站高新区淮海大道(文忠路-祥和路)、护城路(东方大道-临涣路)道路红线绿化工程

项目负责人业绩:文忠路(郎溪路-少荃街)道路及综合管廊工程绿化工程-2标段

其他:/

中标候选人
名称:安徽万联建设工程有限公司(联合体成员:安徽征尘建筑工程有限公司)

地址:安徽省合肥市肥西县上派镇上小路与翡翠路交口西南国际车城汽车配件市场2-2号楼4层;安徽省宣城市宁国市西津街道青龙路金山维也纳晨堡8幢1024,2024室

投标报价:9030808.96元

工期:开工之日起至2026年12月31日前完工(约480日历天)

质量标准:合格

综合得分:/

项目负责人:姚存菊

相关证书名称:城市园林高级工程师

证书编号:(13)91340471

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:/

投标资格业绩:/

企业业绩: 1.肥西县创新大道(金寨南路-瑜城路)道路绿化工程 2.阜阳合肥现代产业园区2021年综合绿化工程

项目负责人业绩:肥西县创新大道(金寨南路-瑜城路)道路绿化工程

其他:/

中标候选人
名称:安徽风速建设工程有限公司(联合体成员:杭州千岛湖林业工程有限公司)

地址:安徽省宣城市宁国市宁国大道诚信投资大厦1幢1-1006室;淳安县千岛湖镇排岭南路55号

投标报价:9030900.87元

工期:开工之日起至2026年12月31日前完工(约480日历天)

质量标准:合格

综合得分:/

项目负责人:丰忠平

相关证书名称:森林培育高级工程师

证书编号:G3300359920

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:/

投标资格业绩:/

企业业绩: 1.淳安县国家储备林一期(首批)2023年度营造林项目-枫树岭镇 2.淳安县国家储备林一期(首批)2023年度营造林项目-大墅镇

项目负责人业绩:淳安县国家储备林一期(首批)2023年度营造林项目-枫树岭镇

其他:/

招标文件规定公示的其他内容
/

被否决投标情况说明(单位、否决依据和原因)
1.安徽伟成建筑工程有限公司投标保证金不符合招标文件要求,根据招标文件第三章评标办法4.2项规定,初步评审不通过,否决其投标。 2.安徽省成思诺建设工程有限公司、安徽拓欣建设工程有限公司、安徽富耕建设有限公司、安徽徽梁建设工程有限公司、宁国市东南兴业建设有限责任公司、安徽长来建设工程有限公司、安徽汇山建设有限公司、宁国市新美建设工程有限公司、安徽恩龙园林股份有限公司投标文件中“投标函(不含报价)”实质性内容不全,投标文件格式不符合招标文件要求,根据招标文件第三章评标办法4.2项规定,初步评审不通过,否决其投标。 3.安徽腾起建设工程有限公司未提供项目经理社保证明,根据招标文件第三章评标办法4.2项规定,初步评审不通过,否决其投标。 4.安徽晟瑞达建设工程有限公司未提供联合体成员单位营业执照,根据招标文件第三章评标办法4.2项规定,初步评审不通过,否决其投标。 5.北京花乡花木集团有限公司、安徽厚普建设工程有限公司、安徽培仁建设工程有限公司、安徽建宏建设工程有限公司、安徽宏鼎路桥工程有限公司、安徽国翰建工有限公司、安徽环能建设有限公司、安徽超聚项目管理有限公司、安徽建合建设工程有限公司投标文件中报价文件“投标函”实质性内容不全,投标文件格式不符合招标文件要求,根据招标文件第三章评标办法4.2项规定,初步评审不通过,否决其投标。 6.安徽诚皓建设有限公司、安徽翊邦建设工程有限公司、安徽华浚建设工程有限公司、安徽洲驰建设工程有限公司、宁国拓胜市政工程有限公司、安徽广创建筑工程有限公司、安徽中少建设工程有限公司、霍山金坤农林开发有限公司、瀚景建设集团有限公司、宁国华美景观建设工程有限公司、京誉生态建设有限公司、安徽忠冠建设有限公司、安徽华阙建筑工程有限公司、安徽东河建筑工程有限公司已标价工程量清单中工程量与招标工程量清单不一致,根据招标文件第三章评标办法4.1.2(3)①项规定,清标不通过,否决其投标。

公示时间
2025年8月25日-2025年8月28日

其他
一、若投标人或其他利害关系人对评标结果有异议,可在中标候选人公示期内向招标人或招标代理机构提出异议。投标人应通过宣城市公共资源交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交异议。联系人:张工(招标人)、庾工(招标代理机构),联系电话:0563-4011173(招标人)、0563-4170275(招标代理机构)。 二、若投标人或其他利害关系人对异议处理结果不满意的,可在规定时间内在工作时间向宁国市公共资源交易监督管理局提出投诉,投标人可通过宣城市公共资源交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交,联系电话:0563-4116241。 三、异议提起的条件及不予受理的情形: 根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下: 1、异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应当包括以下内容: (1)异议人的名称、地址、有效联系方式; (2)项目名称、项目编号、标段号(如有); (3)被异议人名称; (4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料; (5)明确的请求及主张; (6)提起异议的日期。 异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(须有授权委托书,签字并加盖公章),提交书面异议。 异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。 对弄虚作假进行异议、恶意异议、一年内三次及以上异议均查无实据的投标人,将按照《宣城市工程建设项目投标人不良行为管理办法》进行处理。 2、有下列情形之一的,不予受理: (1)提起异议的主体不符合法律法规规定的; (2)提起异议的时间超过规定时限的; (3)异议材料不完整的; (4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的; (5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的; (6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。

评标情况一览表:评审情况一览表.pdf

二标段安徽省马鞍山市和宣城市长江流域国土绿化示范项目(宁国市)招标人:宁国市林业事业发展中心标段编号:NGS-GC-GK-2025052002序号投标人投标报价(元)/费率(%)项目负责人投标保证金缴纳情况评审是否通过最终得分(如有)1安徽万联建设工程有限公司9030808.96已缴纳通过2安徽风速建设工程有限公司9030900.87已缴纳通过3华艺智慧科技股份有限公司9002547.68已缴纳通过4安徽新城项目管理有限公司9030175.92已缴纳通过5宁国富丽建筑工程有限公司9003479.62已缴纳通过6安徽兰鑫环境工程有限公司9004809.20已缴纳通过7宁国市光华劳务服务有限公司8999011.03已缴纳通过8安徽梓正建设工程有限公司9038285.00已缴纳通过9安徽一之建设工程有限公司9052932.35已缴纳通过10重庆大地生态环境科技集团股份有限公司9058242.71已缴纳通过11安徽省天鼎环境工程有限公司9061152.01已缴纳通过12安徽中南建设工程有限公司8975068.42已缴纳通过13宁国迈特建设工程有限公司9062398.98已缴纳通过14宣城市建城建设工程有限公司9059987.81已缴纳通过15安徽鸣徽建筑工程有限公司9067448.81已缴纳通过16安徽畅翔建筑工程有限公司9072998.28已缴纳通过17安徽修济建设工程有限公司9059899.18已缴纳通过18上海市园林工程有限公司9095651.68已缴纳通过19宁国市群飞建筑工程有限公司9063625.17已缴纳通过20安徽京驰建设工程有限责任公司8987788.24已缴纳通过第1页共4页二标段安徽省马鞍山市和宣城市长江流域国土绿化示范项目(宁国市)招标人:宁国市林业事业发展中心标段编号:NGS-GC-GK-2025052002序号投标人投标报价(元)/费率(%)项目负责人投标保证金缴纳情况评审是否通过最终得分(如有)21安徽省宁川建设工程有限公司9065121.54已缴纳通过22浩安生态环境建设有限公司9121006.86已缴纳通过23安徽临水建设有限公司9144698.05已缴纳通过24安徽广瑞建设工程有限公司9150726.46已缴纳通过25安徽厚翔建设有限公司9146048.00已缴纳通过26安徽宏基建设项目管理有限公司9108537.10已缴纳通过27重庆京玲生态环境科技有限公司9155921.94已缴纳通过28安徽宛旭建设工程管理有限公司8995020.69已缴纳通过29安徽省阳灿建设工程有限公司9059385.46已缴纳通过30宁国市久久劳务服务有限公司9081103.61已缴纳通过31安徽邦青工程项目管理有限公司9145530.72已缴纳通过32安徽翊邦建设工程有限公司9050189.01已缴纳不通过33北京花乡花木集团有限公司9181900.86已缴纳不通过34安徽厚普建设工程有限公司9009381.28已缴纳不通过35安徽诚皓建设有限公司9146133.06已缴纳不通过36安徽培仁建设工程有限公司9118390.79已缴纳不通过37安徽恩龙园林股份有限公司8940396.66已缴纳不通过38安徽建宏建设工程有限公司9063400.84已缴纳不通过39安徽省成思诺建设工程有限公司8994930.38已缴纳不通过40安徽华凌建设工程有限公司9017040.22已缴纳不通过第2页/共4页二标段安徽省马鞍山市和宣城市长江流域国土绿化示范项目(宁国市)招标人:宁国市林业事业发展中心标段编号:NGS-GC-GK-2025052002序号投标人投标报价(元)/费率(%)项目负责人投标保证金缴纳情况评审是否通过最终得分(如有)41安徽洲驰建设工程有限公司8999218.86已缴纳不通过42安徽晟瑞达建设工程有限公司9008224.06已缴纳不通过43安徽宏鼎路桥工程有限公司9012706.98已缴纳不通过44安徽东河建筑工程有限公司9057566.95已缴纳不通过45安徽徽梁建设工程有限公司9021383.87已缴纳不通过46安徽广创建筑工程有限公司9146923.18已缴纳不通过47宁国拓胜市政工程有限公司9148201.33已缴纳不通过48安徽中少建设工程有限公司8971785.39已缴纳不通过49霍山金坤农林开发有限公司9250056.30已缴纳不通过50瀚景建设集团有限公司9053005.09已缴纳不通过51宁国市东南兴业建设有限责任公司9147399.88已缴纳不通过52安徽国翰建工有限公司8984774.70已缴纳不通过53安徽富耕建设有限公司9059787.08已缴纳不通过54宁国华美景观建设工程有限公司8974279.34已缴纳不通过55宁国市新美建设工程有限公司9149032.65已缴纳不通过56安徽拓欣建设工程有限公司9044006.08已缴纳不通过57安徽环能建设有限公司9147710.56已缴纳不通过58安徽长来建设工程有限公司9027067.24已缴纳不通过59京誉生态建设有限公司9180238.22已缴纳不通过60安徽腾起建设工程有限公司9008446.48已缴纳不通过第3页/共4页二标段安徽省马鞍山市和宣城市长江流域国土绿化示范项目(宁国市)招标人:宁国市林业事业发展中心标段编号:NGS-GC-GK-2025052002序号投标人投标报价(元)/费率(%)项目负责人投标保证金缴纳情况评审是否通过最终得分(如有)61安徽建合建设工程有限公司9006217.49已缴纳不通过62安徽超聚项目管理有限公司9144485.96已缴纳不通过63安徽汇山建设有限公司9031346.20已缴纳不通过64安徽忠冠建设有限公司9149957.49已缴纳不通过65安徽华阙建筑工程有限公司9055415.91已缴纳不通过66安徽伟成建筑工程有限公司9144491.58未缴纳不通过第4页/共4页