基础设施建设工程 高压线迁改工程招标采购公告(2025)
基础信息
项目统一名称
新兴县新成工业园北园三期基础设施建设工程西片区及其附属工程
总投资(万元)
107131.0
区划
广东省
地市
云浮市
区县
新兴县
不含专项债的资本金(万元)
42131.0
项目领域
市政和产业园区基础设施
申请专项债总额(万元)
65000.0
项目业主
佛山顺德(云浮新兴新城)产业转移工业园管理委员会
其他债务融资(万元)
/
建设期
2022—2025
专项债作资本金(万元)
/
运营期
2026—2039
预期收入(收益)(万元)
178351.0
成本
8667
收入来源
商业地租金收入、广告位租金收入及停车位租金收入。
建设内容
新兴县发展和改革局关于新兴县新成工业园北园三期北片区区域内高压线迁改工程项目建设概况:项目主要建设内容及规模:迁改110kV硫黄线#33-#35段,长度约为0.7千米;迁改110kV腰黄线#57-#61段,长度约为1.1千米;新建10kV车岗平沙支线#9塔至#28塔段线路,长度约1.4千米。项目总投资2,255.22万元。新兴县发展和改革局关于新兴县新成工业园北园三期基础设施建设工程西片区项目建设概况:项目主要建设内容及规模平整场地3638亩,新建市政道路长5.319千米(含全线给水、雨水、污水、交通设施等工程),新建排洪渠8830米,边坡防护141900平方米,外排渠4834米等工程。项目估算总投资101,797.98万元。
特殊情况备注
其他债务融资来源
无
主管部门
佛山顺德(云浮新兴新城)产业转移工业园管理委员会
成本/收入
4.86%
会计所
深圳市恒昇会计师事务所(普通合伙)
覆盖倍数
1.51
律所
广东创亮律师事务所
发行明细
截止 2025-08-19,该项目共发行7批次,累计发行金额60000.0万元。
发行时间
批次
发行额
发行利率
所属债券
专项债作资本金发行额
调整记录
2025-08-19
第7批次
1000.0
2.24%
2025年广东省专项债券三十二期(普通专项债)
/
2025-05-09
第6批次
3000.0
2.02%
2025年广东省专项债券十六期(普通专项债)
/
2024-09-25
第5批次
7000.0
2.17%
2024年广东省专项债券七十一期(普通专项债)
/
2024-03-27
第4批次
6000.0
2.67%
2024年广东省专项债券二十期(普通专项债)
/
2023-08-28
第3批次
4500.0
2.99%
2023年广东省专项债券五十五期(普通专项债)
/
2023-08-02
第2批次
8500.0
3.10%
2023年广东省专项债券三十七期(普通专项债)
/
2022-05-12
第1批次
30000.0
3.40%
2022年广东省专项债券二十五期(普通专项债)
/
还本付息
发行期限(年)
15
付息方式
半年一次
起息日
2025-08-20
付息日
2月20日 8月20日(节假日顺延)
最近付息日
2026-02-20(节假日顺延)
提醒还款(天)
184
到期日
2040-08-20
还本付息(万元)
/
赎回方式
15+0+0
累计付息(万元)
/
提前还本
备注
相关附件
序号
附件
资料来源
发布时间
公告来源: