报废物资处置 报废客车招标采购公告(沈阳铁道工业集团有限公司2025)



沈阳铁道工业集团有限公司关于沈阳铁道工业集团有限公司2025年第69次报废物资处置项目(废客车)的结果公告

根据沈阳铁道工业集团有限公司"沈阳铁道工业集团有限公司2025年第69次报废物资处置项目(废客车)"项目评委的评审意见,现将2025年08月19日 9时30分进行的项目编号为"OT002025080416348954"的竞价项目结果公告如下:
项目名称:沈阳铁道工业集团有限公司2025年第69次报废物资处置项目(废客车)
项目编号:OT002025080416348954
销售编号:ZXCZ-QT-20250800061
项目公告日期:2025年08月05日
竞价开启时间:2025年08月19日 9时30分
是否含税:含税

成交人及价格:
第001包:长春车辆段报废客车30辆共822.72吨(详见销售描述表)【流标】
流标原因:购包人数不足规定要求
第002包:沈阳车辆段报废客车18辆共494.09吨(详见销售描述表)【流标】
流标原因:购包人数不足规定要求
第003包:沈阳轨道客车厂报废客车20辆共487.35吨(详见销售描述表)【结束】
成交人:阜新市广通智联再生资源有限公司
成交总价:人民币1385844.58元

相关竞价人对成交结果有异议的,可自本公告发布之日起三日内书面提出。
联系人及电话:02462080990
特此公告。
沈阳铁道工业集团有限公司
2025年08月20日