基础设施建设招标采购公告(2025)
基础信息
项目统一名称
广东省城乡融合发展示范区白云片区基础设施建设项目
总投资(万元)
517920.0
区划
广东省
地市
广州市
区县
白云区
不含专项债的资本金(万元)
424420.0
项目领域
市政和产业园区基础设施
申请专项债总额(万元)
93500.0
项目业主
广州市白云区住房建设和交通局
其他债务融资(万元)
/
建设期
2024—2027
专项债作资本金(万元)
/
运营期
2028—2033
预期收入(收益)(万元)
340953.06
成本
15897
收入来源
用于本项目收益与融资自求平衡的地块为大纲领周边地块、太和镇朝亮北路西侧AB1205032地块;本项目的经营性收入包括:道路灯杆广告收入、公交车站灯箱广告收入、路边停车收入、智慧灯杆租赁收入、停车场停车位收入等。
建设内容
市政和产业园区基础设施
特殊情况备注
其他债务融资来源
主管部门
广州市白云区住房建设和交通局
成本/收入
4.66%
会计所
广州市光领有限责任会计师事务所
覆盖倍数
1.24
律所
广东金桥百信律师事务所
发行明细
截止 2025-08-19,该项目共发行4批次,累计发行金额46000.0万元。
发行时间
批次
发行额
发行利率
所属债券
专项债作资本金发行额
调整记录
2025-08-19
第4批次
1000.0
2.24%
2025年广东省专项债券三十二期(普通专项债)
/
2025-03-25
第3批次
16000.0
2.01%
2025年广东省专项债券十期(普通专项债)
/
2024-09-25
第2批次
10000.0
2.10%
2024年广东省专项债券六十九期(普通专项债)
/
2024-05-08
第1批次
19000.0
2.45%
2024年广东省专项债券二十三期(普通专项债)
/
还本付息
发行期限(年)
15
付息方式
半年一次
起息日
2025-08-20
付息日
2月20日 8月20日(节假日顺延)
最近付息日
2026-02-20(节假日顺延)
提醒还款(天)
184
到期日
2040-08-20
还本付息(万元)
/
赎回方式
15+0+0
累计付息(万元)
/
提前还本
备注
相关附件
序号
附件
资料来源
发布时间
公告来源: