城中村改造招标采购公告(2025)
基础信息
项目统一名称
广东省东莞市横沥镇新埠片区城中村改造项目
总投资(万元)
16460.0
区划
广东省
地市
东莞市
区县
东莞市
不含专项债的资本金(万元)
3360.0
项目领域
保障性安居工程
申请专项债总额(万元)
13100.0
项目业主
其他债务融资(万元)
/
建设期
2024—2026
专项债作资本金(万元)
/
运营期
2026—2038
预期收入(收益)(万元)
31351.0
成本
/
收入来源
东莞市横沥镇新埠片区城中村改造项目收益与融资自求平衡测算评价报告
建设内容
本项目规划范围北至广深铁路,西至向阳街、骏马路,南至天桥路,东至市场西街,核心区规划面积8.11公顷,研究面积26.25公顷,包含新埠正街,新埠上街,新埠新街等主要街道沿线15928.32平方米的老建筑进行结构修缮、立面修缮,对社区服务设施、主要街道及人行道进行地面铺装改造提升,新建2处停车场,新建2处公共厕所,完善片区雨污分流、智能路网、消防设施、无障碍设施等基础设施
特殊情况备注
其他债务融资来源
主管部门
成本/收入
0.00%
会计所
覆盖倍数
1.5
律所
发行明细
截止 2025-08-19,该项目共发行2批次,累计发行金额2775.0万元。
发行时间
批次
发行额
发行利率
所属债券
专项债作资本金发行额
调整记录
2025-08-19
第2批次
1575.0
2.24%
2025年广东省专项债券三十二期(普通专项债)
/
2024-10-22
第1批次
1200.0
2.28%
2024年广东省专项债券七十六期(普通专项债)
/
还本付息
发行期限(年)
15
付息方式
半年一次
起息日
2025-08-20
付息日
2月20日 8月20日(节假日顺延)
最近付息日
2026-02-20(节假日顺延)
提醒还款(天)
184
到期日
2040-08-20
还本付息(万元)
/
赎回方式
15+0+0
累计付息(万元)
/
提前还本
备注
相关附件
序号
附件
资料来源
发布时间
公告来源: