基础设施工程招标采购公告(2025)



基础信息

项目统一名称
广东金属智造科技产业园基础设施工程

总投资(万元)
73000.0
区划
广东省

地市
云浮市
区县
云城区

不含专项债的资本金(万元)
15000.0
项目领域
市政和产业园区基础设施

申请专项债总额(万元)
58000.0
项目业主
云浮市云城区交通运输局

其他债务融资(万元)
/
建设期
2020—2024

专项债作资本金(万元)
/
运营期
2025—2053

预期收入(收益)(万元)
305428.3649
成本
22627

收入来源
出租收入,管理费收入

建设内容
项目建设地址:拟建项目位于思劳-腰古组团南片区,项目路线呈东西走向,起点位于国道G324线腰古平交,经陇村、云表、牛头坑、官塘等,终点位于汕湛高速安塘出口连接线处。全长约10.76公里。主要建设内容:建设道路全长约10.76km,挖填土方约1037万立方米,采用城市主干路标准建设,路基宽40米,敷设DN300~DN500污水干管长度6.9km、d300~2200×3500雨水干管长度7.3km,敷设电灯管线约9000米,敷设DN400-DN1000给水预埋管约10.76km,敷设3.08km照明路灯管线,敷设6回-18回电力预埋管约10.76km,敷设8孔通信预埋管约10.76km,敷设DN150燃气预埋管约5km,新建腰古立交桥1座

特殊情况备注

其他债务融资来源

主管部门
云浮市云城区人民政府

成本/收入
7.41%
会计所
深圳市恒昇会计师事务所(普通合伙)

覆盖倍数
2.21
律所
广东百润律师事务所

发行明细

截止 2025-08-19,该项目共发行10批次,累计发行金额48400.0万元。

发行时间

批次

发行额

发行利率

所属债券

专项债作资本金发行额

调整记录

2025-08-19
第10批次
2000.0
2.32%
2025年广东省专项债券三十三期(普通专项债)
/

2025-01-20
第9批次
3000.0
2.06%
2025年广东省专项债券七期(普通专项债)
/

2024-09-25
第8批次
20400.0
2.21%
2024年广东省专项债券七十三期(普通专项债)
/

2024-08-30
第7批次
1000.0
2.41%
2024年广东省专项债券六十五期(普通专项债)
/

2022-06-15
第6批次
2500.0
3.37%
2022年广东省专项债券三十一期(普通专项债)
/

2022-05-12
第5批次
3500.0
3.40%
2022年广东省专项债券二十五期(普通专项债)
/

2022-01-24
第4批次
1000.0
3.40%
2022年广东省专项债券九期(普通专项债)
/

2021-08-18
第3批次
9000.0
3.58%
2021年广东省专项债券六十八期(普通专项债)
/

2021-06-08
第2批次
4000.0
3.78%
2021年广东省专项债券四十九期(市政和产业园区基础设施专项债)
/

2021-04-20
第1批次
2000.0
3.92%
2021年广东省专项债券二十二期(市政和产业园区基础设施专项债)
/

还本付息

发行期限(年)
30
付息方式
半年一次

起息日
2025-08-20
付息日
2月20日 8月20日(节假日顺延)

最近付息日
2026-02-20(节假日顺延)
提醒还款(天)
184

到期日
2055-08-20
还本付息(万元)
/

赎回方式
30+0+0
累计付息(万元)
/

提前还本

备注

相关附件

序号

附件

资料来源

发布时间

公告来源: