美的柜机空调 空调招标采购公告(睢宁县高作镇石墩村村民委员会2025)



睢宁县高作镇石墩村新村部购置美的柜机空调4台和挂机空调2台

项目编号:

320324108N25080013

项目位置:

徐州市睢宁县高作镇石墩村

公告日期

2025-08-20

交易品种:

涉农资金项目

联系方式:

范书记 ( 13905221098 )

产权信息

乡镇(街道)
高作镇
村(社区)
石墩村

组别
--
登记日期
2025-08-11

项目类型
其他

预算总额
29720.00元

资金来源
村集体资金

项目周期
工期:自合同签订后2天内。

项目描述
1、项目名称:睢宁县高作镇石墩村新村部购置美的柜机空调4台和挂机空调2台 2、项目概况:本项目位于睢宁县高作镇石墩村,石墩村新建村部部分科室已经装修好,现需要购置空调。 3、具体要求如下:需购置美的柜机空调4台和美的挂机空调2台,乙方自行负责配送过程中的一切安全责任,产生的任何安全事故及法律纠纷与甲方无关。本次采购的空调要求均为官方新机,乙方需提供良好的售后运维和保障服务,对产品实行“三包”,即包修、包换、包退,代为安装、调试产品。根据村社区要求,进行有关使用等方面的技术指导,保证维修零配件的供应,保质期内的由于产品自身质量问题导致的故障免费调换同品牌同型号产品。 4、工期:自合同签订后2天内。 5、付款方式:收到货物验收合格经审计后一次性结清(含税) 6、交易方法:公开招标

补充说明
报名须知:1、报名前,请务必查看附件并与村联系人了解该项目的具体工程量、项目范围和项目要求。2、投标人必须为具有独立签订合同和履行合同能力的自然人、合作社、个体工商户和企业。3、与招标方存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。4、过审后报名人应及时关注短信信息,按信息要求以实名注册备案时的基本账户缴纳保证金,平台不再另行提醒,未按要求操作导致不能参与竞标的,报名人自行负责。5、中标方不能以总价过低悔标,必须在三个工作日内签订成交确认书,否则视为放弃,必须完成整套招标文件内(包括但不限于公告、预算清单、会议记录等)所规定的全部内容,否则罚没投标保证金。6、一旦缴纳保证金视为充分知晓并理解本项目全部内容,在任何情况下均不得以不完全了解现场情况为理由而向招标方提出任何索赔的要求。 特别提醒:恶意竞价、扰乱交易秩序的,没收投标保证金、列入平台交易黑名单并6个月内禁止参与高作镇农村产权交易项目的报名及竞价事宜。

报名信息

报名时间
2025-08-12 10:30至2025-08-17 10:30

报名地点
高作镇农村产权交易服务中心或网上报名

报名缴款截止时间
2025-08-17 10:30

交易时间
2025-08-19 11:00

交易地点
高作镇农村产权交易服务中心

标段编号:1

标段描述
1、项目名称:睢宁县高作镇石墩村新村部购置美的柜机空调4台和挂机空调2台 2、项目概况:本项目位于睢宁县高作镇石墩村,石墩村新建村部部分科室已经装修好,现需要购置空调。 3、具体要求如下:需购置美的柜机空调4台和美的挂机空调2台,乙方自行负责配送过程中的一切安全责任,产生的任何安全事故及法律纠纷与甲方无关。本次采购的空调要求均为官方新机,乙方需提供良好的售后运维和保障服务,对产品实行“三包”,即包修、包换、包退,代为安装、调试产品。根据村社区要求,进行有关使用等方面的技术指导,保证维修零配件的供应,保质期内的由于产品自身质量问题导致的故障免费调换同品牌同型号产品。 4、工期:自合同签订后2天内。 5、付款方式:收到货物验收合格经审计后一次性结清(含税) 6、交易方法:公开招标

服务费(材料费)
¥0.00

保证金
¥1000.00

最高限价
29720.00

成交缴款方式
现金支付 POS机刷卡 转账汇款

交易方式
在线自由竞价反向

自由竞价期
2025-08-19 11:00~ 2025-08-19 11:25

出价延迟
30秒

加价幅度
--

底价
29720.00元

成交人
宿城区王官集祥泰家电经营部

成交日期
2025-08-19

成交总金额
27920.00元

补充说明
--

建设方信息

单位名称/姓名
睢宁县高作镇石墩村村民委员会
联系人
范义甫
联系电话
13905221098

被委托人信息

姓名
刘跃
联系电话
18251668519

附件信息

招标公告

预算清单.jpg

招标公告1.jpg

招标公告2.jpg

授权委托书

投标方承诺书

采购预算清单单位名称(盖章):石墩村村民委员会日期:2058月110序号品类数量单位单价(元)合计(元)备注1美的3匹柜式空调4台5880235202美的1.5匹挂式空调2台310062003456789101112合计:29720村民监督委员会主任签字(签字):日期:581村会计签字:210日期:20581村委会主要负责人签字:兴日车日期:2015111片长签字:皮1日期:205.9备注参考:交货日期/是否含税(税率)/是否含运费/付款方式/贸易方式/包装要求/报价有效期睢宁县农村产权交易公告项目编号:320324108N25080013根据睢宁县_农村产权交易管理办法规定,受委托,睢宁县农村产权交易(服务)中心决定对睢宁县高作镇石墩村新村部购置美的柜机空调4台和挂机空调2台项目进行交易,现将有关事项公告如下:一、项目概况本项目共1个标段,标段位置见草图。标段1:1、项目名称:睢宁县高作镇石墩村新村部购置美的柜机空调4台和挂机空调2台2、项目概况:本项目位于睢宁县高作镇石墩村,石墩村新建村部部分科室已经装修好,现需要购置空调。3、具体要求如下:需购置美的柜机空调4台和美的挂机空调2台,乙方自行负责配送过程中的一切安全责任,产生的任何安全事故及法律纠纷与甲方无关。本次采购的空调要求均为官方新机,乙方需提供良好的售后运维和保障服务,对产品实行“三包”,即包修、包换、包退,代为安装、调试产品。根据村社区要求,进行有关使用等方面的技术指导,保证维修零配件的供应,保质期内的由于产品自身质量问题导致的故障免费调换同品牌同型号产品。4、工期:自合同签订后2天内。5、付款方式:收到货物验收合格经审计后一次性结清(含税)6、服务费(材料费)0.00元,保证金1000.00元。交易方法:公开招标二、时间地点1、报名时间及地点:2025年8月12日10时30分2025年8月17日10时30分在高作镇农村产权交易服务中心或网上报名报名。2、交易时间及地点:2025年8月19日11时00分在高作镇农村产权交易服务中心交易。三、标的咨询即日起接受咨询,自行看样。联系人:范义甫,联系电话:13905221098四、注意事项1、报名时请携带身份证件原件及相关资料,需填写《江苏省农村产权交易意向投标方承诺书》。报名费及保证金缴至睢宁县农村产权交易(服务)中心账户内,并注明缴款事由。2、报名者请携带身份证件原件,报名费及保证金缴款凭证参加交易,未报名者不得进场参加交易。3、报名结束后,如产生两个及以上符合条件的意向投标方,交易采用竞价方式;如只产生一个符合条件的意向投标方,由交易机构组织交易双方公开协商。4、交易开始后,意向投标方未进场参加交易的,按弃权处理。5、项目成交后,中标方的保证金转为履约保证金,未成交方退还保证金。6、中标方须于交易结果公示结束后7个工作日内签订合同,否则保证金转为违约金,标段重新招标。7、在项目交易过程中,如发现串标等违规行为,违规者的保证金不予退还。8、本公告在睢宁县农村产权交易(服务)中心网站(http://**jsnc.gov.cn/)同时发布。报名联系人:范书记,联系电话:13905221098睢宁县农村产权交易(服务X心(盖章)TTI2025年8月12日