改造安置房招标采购公告(2025)



基础信息

项目统一名称
天桥区安庄、康辛、大马城中村改造安置房项目

总投资(万元)
136415.0
区划
山东省

地市
济南市
区县
天桥区

不含专项债的资本金(万元)
96415.0
项目领域
保障性安居工程

申请专项债总额(万元)
40000.0
项目业主
济南北起城市建设发展有限公司

其他债务融资(万元)
/
建设期
2024-03—2027-12

专项债作资本金(万元)
/
运营期
2028—2056

预期收入(收益)(万元)
172830.3
成本
37584

收入来源
安置房收入、车位出售、广告位收入、物业管理费、车位管理费

建设内容
项目全部位于开发边界内,北至济南绕城高速、南至黄河大道、西至舜兴路、东至鸿兴路。总占地面积约257.86公顷。项目建设主要内容包括:安置用地5.93公顷(88.95亩),建筑面积约10.65万平方米;保障用地3.72公顷(55.80亩),建筑面积约6.7万平方米,配套和地下车库等设施建设等,安置房红线内同时进行道路、给排水、绿化等配套设施建设。

特殊情况备注

其他债务融资来源

主管部门
济南天桥财金投资有限责任公司

成本/收入
21.75%
会计所
容诚会计师事务所(特殊普通合伙)

覆盖倍数
1.84
律所
上海汉盛律师事务所

发行明细

截止 2025-08-20,该项目共发行1批次,累计发行金额10000.0万元。

发行时间

批次

发行额

发行利率

所属债券

专项债作资本金发行额

调整记录

2025-08-20
第1批次
10000.0
2.34%
2025年山东省专项债券五十期(普通专项债)
/

还本付息

发行期限(年)
30
付息方式
半年一次

起息日
2025-08-21
付息日
2月21日 8月21日(节假日顺延)

最近付息日
2026-02-21(节假日顺延)
提醒还款(天)
179

到期日
2055-08-21
还本付息(万元)
/

赎回方式
30+0+0
累计付息(万元)
/

提前还本

备注

相关附件

序号

附件

资料来源

发布时间

公告来源: