外科中心建设 土建工程 装修装饰工程 配套辅助设施工程招标采购公告(2025)
基础信息
项目统一名称
无棣县人民医院外科中心建设项目
总投资(万元)
28100.0
区划
山东省
地市
滨州市
区县
无棣县
不含专项债的资本金(万元)
14100.0
项目领域
社会事业
申请专项债总额(万元)
14000.0
项目业主
无棣县人民医院
其他债务融资(万元)
/
建设期
2025-01—2026-12
专项债作资本金(万元)
/
运营期
2025—2055
预期收入(收益)(万元)
68360.13
成本
299506
收入来源
住院现金流入、门诊现金流入等
建设内容
本项目占地面积2650平方米,建筑面积28000平方米,主要建设一栋九层外科中心楼,工程包括:土建工程、装修装饰工程、配套辅助设施工程等。本项目地上9层,地下1层。地下一层防空室、消防、配电用房;一层消毒供应室;二层手术室;三层麻醉科办公区;四层重症监护室(床位30张);五至九层为病房,项目建成后新增病床390张。本项目需购置医疗设备及器,包括手术床、麻醉机、监护仪等设备1054台(套)。
特殊情况备注
其他债务融资来源
主管部门
无棣县卫生健康局
成本/收入
438.13%
会计所
和信会计师事务所(特殊普通合伙)济南分所
覆盖倍数
2.33
律所
北京市道可特(济南)律师事务所
发行明细
截止 2025-08-20,该项目共发行1批次,累计发行金额3000.0万元。
发行时间
批次
发行额
发行利率
所属债券
专项债作资本金发行额
调整记录
2025-08-20
第1批次
3000.0
2.28%
2025年山东省专项债券五十一期(普通专项债)
/
还本付息
发行期限(年)
15
付息方式
半年一次
起息日
2025-08-21
付息日
2月21日 8月21日(节假日顺延)
最近付息日
2026-02-21(节假日顺延)
提醒还款(天)
179
到期日
2040-08-21
还本付息(万元)
/
赎回方式
15+0+0
累计付息(万元)
/
提前还本
备注
相关附件
序号
附件
资料来源
发布时间
公告来源: