湖南省招标采购公告(湖南省联合产权交易所有限公司2025)
标的信息展示图片仅作为参考,以标的现状为准。
竞买公告
受委托,我司定于2025年9月4日上午10:00(如有延期另行通知)在公拍网(网址:https://zc.gpai.net/zc/index?v6)以增价方式依法网络拍卖以下标的,公告如下:
一、拍卖标的
标的 序号
标的名称
项目编号
起拍价 (元)
保证金 (元)
增价幅度 (元)
1
怀化市鹤城区盛世盈丰2栋703
N0124FC240233-3
455773.5
150000
2000
2
怀化市鹤城区盛世盈丰2栋803
N0124FC240234-3
455773.5
150000
2000
3
怀化市鹤城区盛世盈丰2栋902
N0124FC240235-3
455773.5
150000
2000
4
怀化市鹤城区盛世盈丰2栋1002
N0124FC240236-3
455773.5
150000
2000
5
怀化市鹤城区盛世盈丰2栋1103
N0124FC240237-3
456775.2
150000
2000
6
怀化市鹤城区盛世盈丰2栋1203
N0124FC240238-3
456775.2
150000
2000
7
怀化市鹤城区盛世盈丰2栋1403
N0124FC240239-3
456775.2
150000
2000
8
怀化市鹤城区盛世盈丰2栋1603
N0124FC240240-3
456775.2
150000
2000
9
怀化市鹤城区盛世盈丰2栋1703
N0124FC240241-3
457776.9
150000
2000
10
怀化市鹤城区盛世盈丰2栋1802
N0124FC240242-3
457776.9
150000
2000
11
怀化市鹤城区盛世盈丰2栋1803
N0124FC240243-3
457776.9
150000
2000
12
怀化市鹤城区盛世盈丰2栋1804
N0124FC240244-3
508531.32
150000
2000
13
怀化市鹤城区盛世盈丰2栋2003
N0124FC240245-3
458778.6
150000
2000
14
怀化市鹤城区盛世盈丰2栋2103
N0124FC240246-3
458778.6
150000
2000
15
怀化市鹤城区盛世盈丰2栋2402
N0124FC240247-3
459780.3
150000
2000
16
怀化市鹤城区盛世盈丰2栋2403
N0124FC240248-3
459780.3
150000
2000
17
怀化市鹤城区盛世盈丰2栋2404
N0124FC240249-3
510756.84
150000
2000
18
怀化市鹤城区盛世盈丰2栋2704
N0124FC240250-3
511869.6
150000
2000
19
怀化市鹤城区盛世盈丰2栋2803
N0124FC240251-3
460782
150000
2000
二、标的展示、咨询
展示时间:自公告之日起至2025年8月29日17:00前(节假日除外)
展示地址:湖南省怀化市鹤城区盛世盈丰2栋
看样联系人:伍先生 18570458235
三、竞买手续办理
保证金缴纳和受让资格确认按照湖南省联合产权交易所
(
网址
:www.hnaee.com
)
发布的
上述标的
相关要求办理。确定采取拍卖的交易方式后
,具有竞买资格的意向受让方凭有效证件和湖南省联合产权交易所出具的《受理通知书》在
2025年9月3日
下午
17:00前办理拍卖竞买手续,并在规定时间参加竞买。
详情见湖南省联合产权交易所网站(网址:www.hnaee.com)及湖南省拍卖行微信公众号。
拍卖行地址:湖南省长沙市雨花区湘府东路二段199号招标大厦二楼
联系人:袁经理15211122018 王经理13607435547。
湖南省拍卖行有限责任公司
2025年8月20日
受委托,湖南省拍卖行有限责任公司(以下简称“拍卖人”)定于2025年9月4日上午10:00(如有延期另行通知)在公拍网(https://zc.gpai.net/zc/index?v6)对下述标的举行拍卖会。
本场拍卖会遵循“公开、公平、公正、诚实守信”的原则,竞价活动具有法律效力。竞买人必须遵守《中华人民共和国拍卖法》及本《竞拍须知》及附件的各项条款,并对自己的行为承担法律责任。
一、拍卖标的及特别说明
标的 序号
标的名称
项目编号
起拍价 (元)
保证金 (元)
增价幅度 (元)
1
怀化市鹤城区盛世盈丰2栋703
N0124FC240233-3
455773.5
150000
2000
2
怀化市鹤城区盛世盈丰2栋803
N0124FC240234-3
455773.5
150000
2000
3
怀化市鹤城区盛世盈丰2栋902
N0124FC240235-3
455773.5
150000
2000
4
怀化市鹤城区盛世盈丰2栋1002
N0124FC240236-3
455773.5
150000
2000
5
怀化市鹤城区盛世盈丰2栋1103
N0124FC240237-3
456775.2
150000
2000
6
怀化市鹤城区盛世盈丰2栋1203
N0124FC240238-3
456775.2
150000
2000
7
怀化市鹤城区盛世盈丰2栋1403
N0124FC240239-3
456775.2
150000
2000
8
怀化市鹤城区盛世盈丰2栋1603
N0124FC240240-3
456775.2
150000
2000
9
怀化市鹤城区盛世盈丰2栋1703
N0124FC240241-3
457776.9
150000
2000
10
怀化市鹤城区盛世盈丰2栋1802
N0124FC240242-3
457776.9
150000
2000
11
怀化市鹤城区盛世盈丰2栋1803
N0124FC240243-3
457776.9
150000
2000
12
怀化市鹤城区盛世盈丰2栋1804
N0124FC240244-3
508531.32
150000
2000
13
怀化市鹤城区盛世盈丰2栋2003
N0124FC240245-3
458778.6
150000
2000
14
怀化市鹤城区盛世盈丰2栋2103
N0124FC240246-3
458778.6
150000
2000
15
怀化市鹤城区盛世盈丰2栋2402
N0124FC240247-3
459780.3
150000
2000
16
怀化市鹤城区盛世盈丰2栋2403
N0124FC240248-3
459780.3
150000
2000
17
怀化市鹤城区盛世盈丰2栋2404
N0124FC240249-3
510756.84
150000
2000
18
怀化市鹤城区盛世盈丰2栋2704
N0124FC240250-3
511869.6
150000
2000
19
怀化市鹤城区盛世盈丰2栋2803
N0124FC240251-3
460782
150000
2000
特别说明:
①本项目在签订产权交易合同、支付交易价款后,还需报国有资产监督管理机构鉴证复核,取得鉴证复核通知书后产权交易合同方能生效,并办理后续产权交割相关手续;若自国有资产监督管理机构收到鉴证复核相关材料之日起20个工作日内未出具鉴证复核通知书,则视为未通过鉴证复核,本项目自动终结,产权交易合同自动解除,受让方已缴纳的所有款项,由湖南联交所按照受让方报名时预留的账户信息,原额原渠道无息退还,至此,转让方、受让方、湖南联交所、国有资产监督管理机构均无需承担其他任何责任。
②意向受让方(以下简称竞买人)在竞买标的时,应保证以不低于起拍价报价。否则,竞买人报名交纳的交易保证金在扣除交易服务费后作为向转让方支付的违约金不予退还。
③竞买人需在被确定为受让方之日起5个工作日内与转让方签订《产权交易合同》,并在《产权交易合同》签订之日起10个工作日内将交易价款一次性汇入湖南省联合产权交易所结算专户。
④如受让方因自身原因退出本次交易或者拒绝在被确定为受让方之日起5个工作日内与转让方签署《产权交易合同》的,则交易保证金在扣除交易服务费后作为向转让方支付的违约金不予退还。
⑤竞买人提交受让申请并交纳交易保证金,即视为已详细阅读并完全认可本项目所涉及资产评估报告等材料所披露的内容,已完成对本项目的全部尽职调查,并以其独立判断决定自愿按本项目公告的内容,以现状受让本项目。湖南省联合产权交易所仅就转让方委托发布的交易公告进行披露,不承担瑕疵担保责任。
⑥竞买人竞买前应当亲自或委托专业人员进行标的勘查,审慎查阅标的文件,自行判断该拍卖标的是否符合其描述,而不应仅仅基于委托人、拍卖人对拍卖标的的描述、说明而作出决定。
⑦竞买人一经签署本《竞拍须知》,即表明对该拍卖标的的现状已作全面了解,对拍卖标的现状无异议,委托人、拍卖人不承担瑕疵担保责任;拍卖成交后,竞买人自行承担全部责任。
⑧拍卖成交后,买受人应根据公拍网提示按照《平台收费规则》向公拍网支付技术服务费(拍卖成交金额的1.5‰)。
二、买受人拍卖佣金
根据湖南省联合产权交易所有限公司网络竞价成交收费标准收取。
三、网上报名及竞买
1、标的转让已在联交所挂牌,保证金缴纳、受让资格确认按照联交所发布的转让项目相关要求办理。
2、已在联交所取得受让资格的竞买人应签字盖章确认本《竞拍须知》,并完成网上注册和报名,经拍卖人网上确认后取得竞拍资格。拍卖分为自由竞价时间60分钟和限时竞价时间5分钟。限时竞价时间是在拍卖活动结束前,每最后5分钟如果有竞买人出价,竞价系统则自动延长到5分钟。该标的加价幅度2000元(2000元的整数倍)。竞买人在竞买标的时,应保证不低于拍卖底价报价(其他竞买人已报价或有更高报价的,本项保证失效)否则视为违约。竞买人一经出价,不能撤回。
3、竞买人网上注册认证应在拍卖会开始2日前办理,网上报名在拍卖成交前一定时间内仍可进行,但该时间应预留充足能使竞买人完成网上报名及拍卖人完成确认资格的操作,以免错过参拍,如由此造成不能参拍,拍卖人不负责任。
4、若发生网络故障或特殊原因,竞价时间(自由竞价时间、限时竞价时间)和加价幅度拍卖人有权调整,竞买人在竞买过程中要及时注意拍卖师发言的系统消息。
5、竞买人参拍前须认真阅读并理解本《竞拍须知》全部条款,并遵照执行,熟练操作。
6、竞买人与竞买人之间、竞买人与拍卖人、竞买人与委托人之间不得恶意串通,妨碍拍卖正常秩序。
四、成交确认
竞买人确认为买受人后,须在拍卖成交之日的次日起2个工作日内签订《拍卖成交确认书》,如买受人因自身原因退出本次交易或者在拍卖成交后拒绝签署《拍卖成交确认书》的,则其交纳的交易保证金在全额扣除全部交易服务费(拍卖佣金)后作为向委托方支付的违约金不予退还。
五、其他约定
竞买人或买受人应同时遵守联交所发布的转让项目相关要求、《竞拍须知》的条款。
在拍卖成交前,拍卖人接委托人通知后有权中止、终止拍卖。竞买人不能追究拍卖人、委托人的任何责任。
六、违约责任
如有违约情形,按联交所发布的转让项目相关要求及本《竞拍须知》相关条款处理。
七、本协议一式陆份,拍卖人执伍份,竞买人执壹份,具有同等法律效力。
本人已经阅读上述《竞拍须知》,充分了解并清楚其含义,无任何异议,愿意完全接受其条款并承担相关的法律责任及风险。
竞买人(法人签字盖章): 拍卖人(法人签字盖章):
或授权代理人(签字盖章): 或授权代理人(签字盖章):
联系方式及地址: 联系方式及地址:
签订日期: 年 月 日 签订日期: 年 月 日
①本项目在签订产权交易合同、支付交易价款后,还需报国有资产监督管理机构鉴证复核,取得鉴证复核通知书后产权交易合同方能生效,并办理后续产权交割相关手续;若自国有资产监督管理机构收到鉴证复核相关材料之日起20个工作日内未出具鉴证复核通知书,则视为未通过鉴证复核,本项目自动终结,产权交易合同自动解除,受让方已缴纳的所有款项,由湖南联交所按照受让方报名时预留的账户信息,原额原渠道无息退还,至此,转让方、受让方、湖南联交所、国有资产监督管理机构均无需承担其他任何责任。
②意向受让方(以下简称竞买人)在竞买标的时,应保证以不低于起拍价报价。否则,竞买人报名交纳的交易保证金在扣除交易服务费后作为向转让方支付的违约金不予退还。
③竞买人需在被确定为受让方之日起5个工作日内与转让方签订《产权交易合同》,并在《产权交易合同》签订之日起10个工作日内将交易价款一次性汇入湖南省联合产权交易所结算专户。
④如受让方因自身原因退出本次交易或者拒绝在被确定为受让方之日起5个工作日内与转让方签署《产权交易合同》的,则交易保证金在扣除交易服务费后作为向转让方支付的违约金不予退还。
⑤竞买人提交受让申请并交纳交易保证金,即视为已详细阅读并完全认可本项目所涉及资产评估报告等材料所披露的内容,已完成对本项目的全部尽职调查,并以其独立判断决定自愿按本项目公告的内容,以现状受让本项目。湖南省联合产权交易所仅就转让方委托发布的交易公告进行披露,不承担瑕疵担保责任。
⑥竞买人竞买前应当亲自或委托专业人员进行标的勘查,审慎查阅标的文件,自行判断该拍卖标的是否符合其描述,而不应仅仅基于委托人、拍卖人对拍卖标的的描述、说明而作出决定。
⑦竞买人一经签署本《竞拍须知》,即表明对该拍卖标的的现状已作全面了解,对拍卖标的现状无异议,委托人、拍卖人不承担瑕疵担保责任;拍卖成交后,竞买人自行承担全部责任。
⑧拍卖成交后,买受人应根据公拍网提示按照《平台收费规则》向公拍网支付技术服务费(拍卖成交金额的1.5‰)。
中精