招标采购招标采购公告(2025)



基础信息

项目统一名称
VLOOKUP(K197,[1]Sheet1!$M:$N,2,0)

总投资(万元)
168087.0
区划
浙江省

地市
台州市
区县
仙居县

不含专项债的资本金(万元)
38087.0
项目领域
社会事业

申请专项债总额(万元)
130000.0
项目业主
仙居县人民医院

其他债务融资(万元)
/
建设期
2020-05—2026-12

专项债作资本金(万元)
/
运营期
2027—2041

预期收入(收益)(万元)
378191.0
成本
1528144

收入来源
门(急)诊收入和住院收入

建设内容
主要建设内容及规模:项目计划设医疗床位1200张,其中,仙居县人民医院设置床位1000张、仙居县妇幼保健院设置床位200张,项目总用地面积为108688平方米,总建筑面积189000平方米,其中地上建筑面积136700平方米,主要建设:急诊楼建筑面积4900平方米、门诊楼建筑面积13900平方米、医技楼建筑面积24900平方米、住院楼建筑面积50400平方米、行政后勤科研楼建筑面积17300平方米、附属用房建筑面积2700平方米、妇幼病房楼建筑面积16200平方米、公共卫生中心楼建筑面积6400平方米等;地下建筑面积52300平方米,主要包括地下车库和后勤用房等。

特殊情况备注

其他债务融资来源

主管部门
仙居县卫生健康局

成本/收入
404.07%
会计所
浙江中永中天会计师事务所有限公司

覆盖倍数
1.97
律所
浙江高庭律师事务所

发行明细

截止 2025-08-21,该项目共发行1批次,累计发行金额30000.0万元。

发行时间

批次

发行额

发行利率

所属债券

专项债作资本金发行额

调整记录

2025-08-21
第1批次
30000.0
2.00%
2025年浙江省专项债券四十五期(其他项目收益专项债)
/

还本付息

发行期限(年)
10
付息方式
半年一次

起息日
2025-08-22
付息日
2月22日 8月22日(节假日顺延)

最近付息日
2026-02-22(节假日顺延)
提醒还款(天)
180

到期日
2035-08-22
还本付息(万元)
/

赎回方式
10+0+0
累计付息(万元)
/

提前还本

备注

相关附件

序号

附件

资料来源

发布时间

公告来源: