排水排污一体化招标采购公告(2025)
基础信息
项目统一名称
松阳县排水排污一体化项目
总投资(万元)
75596.0
区划
浙江省
地市
丽水市
区县
松阳县
不含专项债的资本金(万元)
54596.0
项目领域
生态环保
申请专项债总额(万元)
21000.0
项目业主
松阳县住房和城乡建设局
其他债务融资(万元)
/
建设期
2024-09—2026-10
专项债作资本金(万元)
/
运营期
2027—2045
预期收入(收益)(万元)
42984.0
成本
2303
收入来源
污水处理费收入
建设内容
(4)建设内容及规模项目规模及主要建设内容如下:A、污水管网:管网总长136780米。其中:主干管污水管道一条,DN600长4600米,DN800长3400米;虹吸管段DN500长220米,DN600长460米;村级以上污水管网DN300长90180米,DN400长25710米,DN500长12210米:B、雨水管网:管网总长38100米。其中DN300长20000米,DN400长12000米,DN500长6100米:C、污水终端改造:9座。D、服务范围为9个乡镇街道、111个行政村,服务户数51225户,其中:新增接户28651户(新增纳厂户数28396户,新增接入终端户数255户),改造接户22574户。
特殊情况备注
其他债务融资来源
无
主管部门
松阳县住房和城乡建设局
成本/收入
5.36%
会计所
丽水万邦天义会计师事务所有限公司
覆盖倍数
1.39
律所
浙江金道律师事务所
发行明细
截止 2025-08-21,该项目共发行3批次,累计发行金额21000.0万元。
发行时间
批次
发行额
发行利率
所属债券
专项债作资本金发行额
调整记录
2025-08-21
第3批次
3000.0
2.30%
2025年浙江省专项债券四十三期(污水处理专项债)
/
2024-11-25
第2批次
9000.0
2.37%
2024年浙江省专项债券四十二期(污水处理专项债)
/
2024-09-25
第1批次
9000.0
2.21%
2024年浙江省专项债券二十八期(污水处理专项债)
/
还本付息
发行期限(年)
20
付息方式
半年一次
起息日
2025-08-22
付息日
2月22日 8月22日(节假日顺延)
最近付息日
2026-02-22(节假日顺延)
提醒还款(天)
180
到期日
2045-08-22
还本付息(万元)
/
赎回方式
20+0+0
累计付息(万元)
/
提前还本
备注
相关附件
序号
附件
资料来源
发布时间
公告来源: