工业用途房地产招标采购公告(长岭县佳誉华粮贸有限公司2025)


长岭县人民法院关于长岭县三青山镇前伏山村一处工业用途房地产的变卖公告
吉林省长岭县人民法院将于2025年8月25日10时至2025年10月24日10时止(延时的除外)在吉林省长岭县人民法院淘宝网司法拍卖网络平台上(网址:。户名:吉林省长岭县人民法院)进行公开变卖活动,现公告如下:
一、变卖标的:长岭县三青山镇前伏山村的工业用途房地产、附属房及附属物、固定资产。
1、房屋权利证号为:吉(2023)长岭县不动产权第0005699号,所有权人:长岭县佳誉华粮贸有限公司。结构:钢混,用途:办公楼,建筑面积为:795.55平方米。总层数:3层,所在层数1-3层,平均层高约2.9米。外墙真石漆,内墙刮白,天棚吊顶、局部刮白,地面地砖;入户门白钢包铜玻璃门,室内木门,断桥铝窗户;各层建有独立卫生间、厨房;地热供暖,有上下水、电梯、配电设施。(资产评估价2077181元,详见评估报告)
2、房屋权利证号为:吉(2020)长岭县不动产权第0006407号,所有权人:长岭县佳誉华粮贸有限公司。砖木,用途:办公,建筑面积为:211.12平方米。总层数:1层,所在层数1层,层高约3.2米。外墙涂料,入户门防盗门、室内门木门,塑钢窗,其中:房屋东侧简单装修,内墙局部刷白、局部壁纸、局部扣板、局部瓷砖,天棚扣板,地面地砖,有供暖、上下水、配电设施;房屋西侧房屋无装修,内墙水泥,天棚裸露木屋架及苇草,水泥地面,有配电设施。(资产评估价260311元,详见评估报告)
3、房屋权利证号为:吉(2020)长岭县不动产权第0006409号,所有权人:长岭县佳誉华粮贸有限公司。结构:砖木,用途:其它,建筑面积为:391.20平方米。总层数:1层,所在层数1层,层高约4.4米。外墙清水墙,内墙清水墙,天棚石棉瓦,水泥地面;入户门铁门,无室内门,铁窗:有配电设施。
(资产评估价414281元,详见评估报告)
4、房屋权利证号为:吉(2020)长岭县不动产权第0006410号,所有权人:长岭县佳誉华粮贸有限公司。结构:砖木,用途:其它,建筑面积为:177.76平方米。总层数:1层,所在层数1层,层高约5米。外墙清水墙,内墙清水墙,天棚彩钢板,水泥地面;入户门铁门,无室内门,铁窗:有配电设施。
(资产评估价207624元,详见评估报告)
5、房屋权利证号为:吉(2020)长岭县不动产权第0003925号,所有权人:长岭县佳誉华粮贸有限公司。结构:砖木,用途:其它,建筑面积为:3185.70平方米。总层数:1层,所在层数1层,层高约7.5米。外墙彩钢板,内墙彩钢板,天棚彩钢板附岩棉保温,地面水泥;入户门铁门,无室内门,铁窗;南侧屋顶装配有一台输送机,有配电设施。
(资产评估价3080572元,详见评估报告)
6、土地使用权证:长国用(2016)第1600238号,使用权人:长岭县佳誉华粮贸有限公司,权利类型:出让,用途:仓储用地,共有宗地面积:12593平方米,终止日期:2065年2月28日。(资产评估价1611904元,详见评估报告)
7、无证房屋及附属物:1、无证房屋:面积280.65平方米,混合结构。(资产评估价200103元,详见评估报告)。2、车库:面积44.28平方米,彩钢板房。(资产评估价20723元,详见评估报告)。3、棚子:面积52.92平方米,石棉瓦屋面。(资产评估价4816元,详见评估报告)。4、厕所:面积16.17平方米,混合结构。(资产评估价8942元,详见评估报告)。5、大门:面积10延长米,铝合金,(资产评估价16000元,详见评估报告)。6、砖围墙:面积191.35延长米,砖砌(资产评估价21431元,详见评估报告)。7、办公楼前方砖地面:面积153.24平方米,大理石(资产评估价8581元,详见评估报告)。8、厂区水泥地面:结构:混凝土,面积7417.06平方米。(资产评估价519194元,详见评估报告)。
8、固定资产《1、电力变压器1台(资产评估价3230元,详见评估报告)。2、粮囤1:1座(资产评估价42308.73元,详见评估报告)。3、粮囤2:1座(资产评估价64377.19元,详见评估报告)。》4、水井1(资产评估价1176元,详见评估报告)。5、水井2(资产评估价896元,详见评估报告)。6、烘干塔1套(资产评估价770500元,详见评估报告)。7、电子汽车衡1台(资产评估价12240元,详见评估报告)。8、油浸式变压器(资产评估价21700元,详见评估报告)。
(资产评估总价为9368090.91元,其中房产总价为6039969元,土地总价为1611904元,附属房及附属物总价为799790元,固定资产总价为916427.91元详见评估报告)
起拍价5246130.91元,保证金为52万元,加价幅度为1万元
二、咨询、展示看样的时间与方式:自2025年8月26日起至2025年10月24日止(节假日休息)接受咨询,有意者请与本院联系统一安排看样时间。
三、变卖方式:
1、网络司法变卖期为60天,如有竞买人在60天内变卖期中的任一时间出价,则变卖自动进入到24小时竞价倒计时;24小时竞价周期内,其他变卖报名用户可加价参与竞买,竞价结束前5分钟内如有人出价,则系统自动向后延时5分钟(循环往复至最后5分钟内无人出价)。
2、竞买人需要先报名缴纳等同于标的物变卖价全款金额的变卖预缴款,才能取得变卖参与资格;至少一人报名且出价不低于变卖价,方可成交。
四、特别提醒:标的物以实物现状为准,本院不承担本标的瑕疵保证。有意者请亲自实地看样,未看样的竞买人视为对本标的实物现状的确认,责任自负。
五、标的物转让登记手续由买受人自行办理,交易过程中产生税费依照税法等相关法律法规和政策的规定,由双方各自承担。
六、对上述标的权属有异议者,请于2025年8月22日前与本院联系。
七、与本标的物有关人员【案件当事人、担保物权人(质押权人)、优先购买权人等】均可参加竞拍,不参加竞拍的请关注本次拍卖活动的整个过程。本案当事人已在本拍卖公告前以能够确认知悉的合理方式通知,因联系方式变更或下落不明而无法通知的,在本公告发布后满五日视为已经通知。
八、竞买人报名参与变卖时,网拍系统将通过竞买人支付宝账户冻结相应资金作为应缴的变卖预缴款,变卖结束后未能竞得者冻结的变卖预缴款自动解冻退回,冻结期间不计利息。本标的物竞得者原冻结的变卖预缴款自动转入法院指定账户。
九、如果成交价等于变卖预缴款,则无需另外支付余款;如果成交价高于变卖预缴款,高出部分的变卖余款请在变卖结束后7个工作日前缴纳,可通过银行付款,详细请咨询法院:
银行付款方式:银行汇款到法院指定账户
1、(户名:长岭县人民法院,开户银行:中国建设银行股份有限公司长岭支行,账号:22050110395700000105、行号105247500019)
2、未成交的,竞买人通过网络报名缴纳冻结的变卖预缴款自动解冻,冻结期间不计利息。
十、司法变卖因标的物本身价值,其变卖预缴款、成交价格相对较高的。竞买人参与竞拍,支付变卖预缴款及余款可能会碰到当天限额无法支付的情况,请竞买人根据自身情况选择网上充值银行。各大银行充值和支付的限额情况可上网查询,网址:

十、依照法释〔2016〕18号《最高人民法院关于人民法院网络司法拍卖若干问题的规定》,竞买人成功竞得网拍标的物后,淘宝网拍平台将生成相应《司法拍卖/变卖网络竞价成功确认书》,确认书中载明实际买受人姓名、网拍竞买号信息。
竞买人在变卖竞价前请务必再仔细阅读本院发布的变卖须知。
本规则其他未尽事宜,请向变卖人咨询。
咨询电话:0438-728623213756778553
淘宝技术咨询:400-822-2870
长岭县人民法院

二〇二五年八月十一日

竞买人资质要求

标的物位置:吉林省 松原市 长岭县

图片展示:

房地产估价报告京都房评(松)字[2025]第06001号估价对象现场勘查照片房屋1办公楼L第23页房地产估价报告京都房评(松)字[2025]第06001号估价对象现场勘查照片房屋1办公楼第24页房地产估价报告京都房评(松)字[2025]第06001号估价对象现场勘查照片L房屋1办公楼第25页房地产估价报告京都房评(松)字[2025]第06001号估价对象现场勘查照片L房屋2办公室L第26页房地产估价报告京都房评(松)字[2025]第06001号估价对象现场勘查照片房屋2办公室第27页