天津市报废固定资产及低值易耗品招标采购公告(天津市南开城市建设投资有限公司2025)
2025年08月22日 报废固定资产及低值易耗品 天津市南开城市建设投资有限公司 交易公告
竞价公告
图片附件
附加说明
交易规则
资源信息
发布方:天津市南开城市建设投资有限公司
标段号
标的物
材质
规格
产地
数量
交易量
起拍价
增价梯度
买方保证金
报价方式
竞拍规则
成交规则
AC250815002001
报废固定资产及低值易耗品
-
-
1批
1批
登录后显示
150元
7000元
单价报盘
公开增价
自动成交
提示:单价报盘:合同金额 = 成交价格 × 交易量。总价报盘:合同金额 = 成交价格。
延时周期:1 分钟 ?
开始结束时间
2025年08月22日 10:00:00到2025年08月22日 10:30:00
看货地址
登录后显示
提货方式
买家自提
场次回应截止时间
2025年08月22日 10:30:00
看货时间
2025年8月
交货时间
2025年8月
联系信息
看货联系人
登录后显示
提示:看货时请携带公司三证一照复印件、法人身份证复印件,如不是法人参与竞拍请另行携带法人授权委托书,所有复印件均需加盖公章。
图片
下载
登录后下载
卖家提示
1.看货时间:2025年8月
2.交货时间:2025年8月
3.提货方式:买家自提
4.公告中标的物清单、明细及图片内容仅供参考,以现场看货实物为准。参拍前需现场看货并明确知晓标的物范围,提交《现场看货确认函》。
5.本场次标的物卖方不提供产品质量保证书,不接受质量异议。
6.买方自备运输车辆并自行装车。提货车辆及人员严格遵守厂内安全生产规定,不得造成其他不良影响,否则视为违约,扣除本场次竞拍保证金。
7.买方需按照卖方要求缴纳货款,竞拍保证金不能抵作货款使用。中标权不得转让。成交价格为含税价格,卖方开具增资税发票或财务收据(现场看货时与卖方落实)。
8.买方自成交日起2个工作日内与卖方签订《销售合同》、《安全协议》等相关文件,逾期未签订合同视为违约,扣除本场次竞拍保证金。协议内容以卖方提供为准。
9.本场次报废的固定资产及低值易耗品,为天津市城达房屋拆迁有限公司、天津市南开城市建设投资有限公司、天津市南开资产管理运营有限公司三家单位的总计,买家需配合三家单位分别签订《销售合同》并按照卖方要求办理款项支付事宜。
平台提示
交易规则
*渤商网为资源方(卖方)提供网络竞价服务,不属于《中华人民共和国招标投标法》规定的招标投标活动。
1、回应时间
会员于报名截止时间之前进行竞价回应、到达报名截止时间之后会员无法进行回应。
2、出价时间
到达竞价开始时间进入出价环节,直至出价结束时间(含延时)。
3、公开增价
出价过程公开,竞价开始后所有回应会员均可在交易平台进行在线报价。买方会员的报价,需高于当前最高报价,否则出价视为无效。本场次的第一个报价必须大于等于起拍价。买方会员可以按出价原则多次出价。
在竞价截止时刻前 1 分钟内如有买方会员出价,将按此出价时点顺延 1 分钟,如在此 1 分钟内再有买方会员出价,则再按新出价时间顺延 1 分钟,以此类推,直到最后一次出价后的 1 分钟内无买方会员出价,竞价结束。
4、自由报价
出价过程不公开,买方会员可在交易平台报价,其它买方会员的报价均无法浏览。在竞价交易过程中,买方会员可以多次报价,但买方会员的有效报价为竞价结束前的最后一次有效报价,竞价时间结束即无法出价没有延时机制。
5、自动成交
系统按照价格优先、时间优先原则,以大于等于底价的最高价确定成交会员及成交价格,本场次交易结束。不满足最少回应人数要求、无人出价或者最高出价未达到底价,交易流拍。
6、手工确定成交
买方报价结束后,资源方(卖方)根据买方报价情况和自身评判标准,确定最终成交会员。如无人符合条件,资源方(卖方)确定交易流拍。