保障性安居工程招标采购公告(2025)
基础信息
项目统一名称
VLOOKUP(K56,[1]Sheet1!$M:$N,2,0)
总投资(万元)
119837.0
区划
浙江省
地市
杭州市
区县
拱墅区
不含专项债的资本金(万元)
107937.0
项目领域
保障性安居工程
申请专项债总额(万元)
11900.0
项目业主
杭州市拱墅区城市建设集团有限公司
其他债务融资(万元)
/
建设期
2024-06—2028-03
专项债作资本金(万元)
/
运营期
2028—2035
预期收入(收益)(万元)
24121.0
成本
2760
收入来源
房屋租赁收入、商业配套出租收入、停车位收入
建设内容
建设内容及规模:包括住宅、配套建筑、地下建筑、室外附属配套工程及地铁保护工程等。总建筑面积97,540.90平方米(含不计容架空层1,627.80平方米),其中地上建筑面积56,472.10平方米,地下建筑面积41,068.80平方米。
特殊情况备注
其他债务融资来源
无
主管部门
杭州市拱墅区住房和城市建设局
成本/收入
11.44%
会计所
中勤万信会计师事务所浙江分所
覆盖倍数
1.74
律所
浙江天册律师事务所
发行明细
截止 2025-08-21,该项目共发行1批次,累计发行金额3900.0万元。
发行时间
批次
发行额
发行利率
所属债券
专项债作资本金发行额
调整记录
2025-08-21
第1批次
3900.0
2.00%
2025年浙江省专项债券四十五期(其他项目收益专项债)
/
还本付息
发行期限(年)
10
付息方式
半年一次
起息日
2025-08-22
付息日
2月22日 8月22日(节假日顺延)
最近付息日
2026-02-22(节假日顺延)
提醒还款(天)
180
到期日
2035-08-22
还本付息(万元)
/
赎回方式
10+0+0
累计付息(万元)
/
提前还本
备注
相关附件
序号
附件
资料来源
发布时间
公告来源: