苏州市标准厂房续租 农村集体资产出租 工业用房招标采购公告(苏州市吴中区胥口镇村级集体资产集中经营管理办公室2025)



公告附件:

IMG_2022.jpg
154.JPG

新峰村原皋峰酿造厂边标准厂房续租

挂牌价格

573622.56

/年

交易面积

2276.28
平方米

保证金

573622.56


项目编号:

202501180200442

项目类型:

农村集体资产出租

交易类型:

续租

所在地区:

吴中区

-胥口镇

-

挂牌起始日期:

2025-08-22

挂牌终止日期:

2025-08-29

出让方:

苏州市吴中区胥口镇村级集体资产集中经营管理办公室

资产信息

资产名称

原皋峰酿造厂边标准厂房

资产编号

05030154

资产类型

经营性资产

资产类别

工业用房

资产地点

新峰村皋峰

结构(楼层)

砖混结构

交易面积(平方米)

2276.28平方米

标的描述

null

租赁情况

本次年租金(元)

573622.56

承租人

苏州市雅琪新塑胶有限公司

租赁期限

1年3个月

雅琪新塑胶开井20633878厕所简(工厂)简