真页1井组建设 井组建设招标采购公告(2025)



根据建设项目环境影响评价审批程序的有关规定,现将我厅于2025年8月22日受理的建设项目环境影响评价文件情况予以公示,公示期为2025年8月22日—2025年9月4日(10个工作日)。
联系电话:0851-85571099/0851-86987058(兼传真)
通信地址:贵州省贵阳市南明区遵义路270号贵州省人民政府政务服务中心B1区省生态环境厅窗口(邮编:550002)

1、建设项目名称
真页1井组建设项目

2、建设地点
贵州省遵义市道真仡佬族苗族自治县河口镇车田村

3、建设单位名称
中国石油化工股份有限公司华东油气分公司

4、环评编制单位名称
中煤科工重庆设计研究院(集团)有限公司

5、受理日期
2025年8月22日

6、环境影响报告书(送审稿)
2-公示版-真页1井组建设项目环境影响报告书1.pdf

7、公众参与说明
1-公众参与说明.pdf

8、公众提出意见的方式和途径
2-公众提出意见的方式和途径.pdf

9、公众反馈意见联系方式
贵州省生态环境厅环评处:0851-85571099 贵州省人民政府政务服务中心B1区生态环境厅窗口: 0851-86987058(反馈时间:自本公示生成后10个工作日内)

注:根据《建设项目环境影响评价政府信息公开指南(试行)》的有关规定,上述环境影响报告书、表不含涉及国家秘密、商业秘密、个人隐私以及涉及国家安全、公共安全、经济安全和社会稳定的内容。

真页1井组建设项目环境影响评价公众参与说明单位名称:中国石油化工股份有限公司华东油气分公司法人签字:时间:2025年7月28日目录1概述------------------------------------------------------------------12首次环境影响评价信息公开情况------------------------------------------32.1公开内容及日期------------------------------------------------------------------32.2公开方式-------------------------------------------------------------------------32.3公众意见情况--------------------------------------------------------------------33征求意见稿公示情况----------------------------------------------------53.1公示内容及时限------------------------------------------------------------------53.2公示方式-------------------------------------------------------------------------53.3查阅情况-------------------------------------------------------------------------93.4公众意见情况--------------------------------------------------------------------94其他公众参与情况-----------------------------------------------------105公众意见处理情况-----------------------------------------------------106报批前公开情况-------------------------------------------------------106.1公开方式------------------------------------------------------------------------106.2公开内容------------------------------------------------------------------------107其他-----------------------------------------------------------------118诚信承诺-------------------------------------------------------------121概述贵州省非常规天然气资源丰富,原油资源缺乏,油气自身供给能力不足,油气产业发展基础相对薄弱。“十三五”以来,贵州省深入贯彻落实党中央、国务院对油气产业的各项决策部署,扎实做好“六稳”工作,全面落实“六保”任务,深化油气体制改革,持续推进油气产供储销体系建设,加强监督管理,实现了非常规天然气勘探开发新突破,成为了全国首批矿业权出让制度改革和油气体制改革试点省份,油气产业发展成效显著。《贵州省“十四五”油气产业发展规划》提出:“要加大贵州省内非常规天然气勘探开发,到2025年底,在正安、习水、道真、桐梓、岑巩等页岩气区块形成产能35亿立方米/年、产量21亿立方米/年。……要围绕满足省内油气需求,统筹考虑省内、省外两种资源,持续推进油气管网建设,优化资源流向,着力打造稳定可靠的油气输配体系。……到2025年,全省天然气输气管道总里程突破4000公里”。2010年8月原国土资源部授予中国石油化工股份有限公司“黔、渝彭水地区石油天然气(页岩气)勘查”探矿权,矿权区包括重庆市彭水县、武隆区及贵州省道真仡佬族苗族自治县,勘查面积6837.087km2。2021年11月,自然资源部重新下发了“黔、渝彭水2区页岩气勘查”探矿权,矿权区包括贵州省道真仡佬族苗族自治县、务川仡佬族苗族自治县、正安县、重庆市彭水苗族土家族自治县、武隆区,勘查面积1783.779km2。2020年4月,中国石油化工股份有限公司勘探分公司在该矿权区范围内建成真页1平台,平台内部署一口勘探井,即真页1HF井,获良好页岩气显示,真页1HF井建成后,中国石油化工股份有限公司勘探分公司将该井移交给中国石油化工股份有限公司华东油气分公司,2021年4月,建成真页1HF井试采工程进行试采。2024年7月,真页1平台新增部署完成真页1-1HF井,2024年8月,真页1平台新增部署完成真页1-2HF、真页1-3HF井,2025年3月开始施工建设真页1-4HF、真页1-5HF井。截至2025年6月,真页1平台共部署完成页岩气勘探井4口,分别为真页1HF井、真页1-1HF井、真页1-2HF、真页1-3HF井,井场内建有试采站1座,对真页1HF井、真页1-1HF井进行试采,真页1-2HF、真页1-3HF井暂时关井,真页1-4HF、真页1-5HF井正在施工建设。根据真页1平台已部署完成的页岩气勘探井勘探情况,真页1平台所在区块页岩气具备开采价值,为进一步开发区域页岩气资源,根据勘探开发部署计划,中国石油化工股份有限公司华东油气分公司拟依托真页1平台实施“真页1井组建设项目”(以下简称“本项目”),在真页1平台内新增部署8口页岩气井,配套建设集气站1座。2024年9月20日,我公司委托中煤科工重庆设计研究院(集团)有限公司编制本项目环境影响报告书。为保障公众环境保护知情权、参与权、表达权和监督权,我公司按照《环境影响评价公众参与办法》(生态环境部令第4号)(以下简称《办法》)的要求,于2024年9月24日通过道真家乡通网站(http://www.daozhen.ccoo.cn/post/shenghuo/4681905x.html)进行了首次环境影响评价信息公开。中煤科工重庆设计研究院(集团)有限公司编制完成本项目环境影响报告书征求意见稿后,经我公司审阅,删除有关涉密内容后,于2025年1月17日通过道真家乡通网站(http://www.daozhen.ccoo.cn/post/shenghuo/4683711x.html)、于2025年1月23日现场张贴公告的方式进行了征求意见稿公示,同时于2025年1月21日、2025年1月22日在贵州法治报进行了公示。2025年7月25日,在道真家乡通网站(http://www.daozhen.ccoo.cn/post/shenghuo/4686556x.html)进行了报批前公示,公开拟报批环境影响报告书全文和公众参与说明。2首次环境影响评价信息公开情况2.1公开内容及日期我公司于2024年9月24日通过道真家乡通网站(http://www.daozhen.ccoo.cn/post/shenghuo/4681905x.html)进行了首次环境影响评价信息公示,告知公众项目建设概况(建设项目名称、选址、建设内容等)、建设单位名称和联系方式、环境影响报告书编制单位的名称、公众意见表的网络链接、提交公众意见表的方式和途径等,见表2.1-1。首次公示内容、公示载体和公示时间满足《环境影响评价公众参与办法》相关要求。表2.1-1第一次环境影响评价信息公开内容中国石油化工股份有限公司华东油气分公司真页1井组建设项目环境影响评价第一次公示一、建设项目名称、选址选线、建设内容等基本情况项目位于遵义市道真县仡佬族苗族自治县,依托真页1平台新建8口井,建设集气站1座及通讯、自控、给排水、消防等土建配套设施工程。二、建设单位名称及联系方式建设单位:中国石油化工股份有限公司华东油气分公司联系人:李工联系电话:17353239069三、环境影响报告书编制单位的名称环境影响评价单位:中煤科工重庆设计研究院(集团)有限公司地址:重庆市渝中区长江二路179号联系人:徐工联系电话:18629692056邮箱:1034655728@qq.com四、公众意见表的网络链接公众意见表下载地址:http://www.mee.gov.cn/xxgk2018/xxgk/xxgk01/201810/t20181024_665329.html五、提交公众意见表的方式和途径在环境影响报告书征求意见稿编制过程中,将您的意见以网络填写、写信、发邮件、打电话等形式及时反映给环评单位或建设单位。2.2公开方式我公司于2024年9月24日通过道真家乡通网站(http://www.daozhen.ccoo.cn/post/shenghuo/4681905x.html)进行了首次环境影响评价信息公示,公示截图见图2.2-1。2.3公众意见情况公示期间,我公司及环评单位均未收到公众反馈意见。真页1井组建设项目环境影响计×+http://wwwdaozhen.ccoo.cn/post/shenghuo/4681905x.html道真家乡通,生活网生活服务请输入关键字让家乡更美好分类首页招聘求职房产交易二手交易车辆买卖生活服务宠物世界交通出行您当前的位置:道真首页分类信息首页生活服务首页>其他服务服务信息真页1井组建设项目环境影响评价第一次公示发布时间:2024-09-24信息关注度:收藏举报口分享公司名称:中国石油化工股份有限公司华东油气分公司类别:其他来源:公司详细地址:--联系人:李老师联系电话:17353239069查询电话属地该号码发布信息记录微信扫描保存电话服务介绍其他服务信息中国石油化工股份有限公司华东油气分公司真页1井组建设项目环境影响评价第一次公示一、建设项目名称、选址选线、建设内容等基本情况项目位于遵义市道真县仡佬族苗族自治县,依托真页1平台新建8口井,建设集气站1座及通讯、自控、给排水、消防等土建配套设施工程。二、建设单位名称及联系方式建设单位:中国石油化工股份有限公司华东油气分公司联系人:李工联系电话:17353239069三、环境影响报告书编制单位的名称环境影响评价单位:中煤科工重庆设计研究院(集团)有限公司地址:重庆市渝中区长江二路179号联系人:徐工联系电话:18629692056邮箱:1034655728@qq.com四、公众意见表的网络链接公众意见表下载地址:http://www.mee.gov.cn/xxgk2018/xxgk/xxgk01/201810/t20181024.665329.html五、提交公众意见表的方式和途径在环境影响报告书征求意见稿编制过程中,将您的意见以网络填写、写信、发邮件、打电话等形式及时反映给环评单位或建设单位。中国石油化工股份有限公司华东油气分公司图2.2-1道真家乡通网站首次公示截图3征求意见稿公示情况3.1公示内容及时限本项目征求意见稿公示内容为:环境影响报告书征求意见稿全文的网络链接及查阅纸质报告书的方式和途径、征求意见的公众范围、公众意见表的网络链接、公众提出意见的方式和途径、公众提出意见的起止时间。公示方式为网络平台、所在地报纸、张贴公告,公示期限未少于10个工作日,公示内容、公示载体和公示时间均满足《环境影响评价公众参与办法》征求意见稿公示相关要求。表3.1-1征求意见稿公示内容真页1井组建设项目环境影响评价征求意见稿公示我单位委托中煤科工重庆设计研究院(集团)有限公司编制的《真页1井组建设项目“二合一”环境影响报告书(征求意见稿)》已形成,该环评文件经我单位审查后,对报告书中涉及国家秘密、商业秘密的内容予以删除,根据《中华人民共和国环境保护法》、《中华人民共和国环境影响评价法》、《环境影响评价公众参与办法》(生态环保部令第4号)等相关规定,同意将删除国家秘密、商业秘密内容的该环评文件进行征求意见稿公示,特此说明。希望公众通过信函、传真、电子邮件或者其他方式,在规定时间内将填写的公众意见表等提交至我单位或者环境影响评价单位,反应与工程有关的意见和建议。公示内容具体如下:一、公众可通过以下方式获取本项目环境影响报告书(征求意见稿)1、获取电子版报告,公众可通过链接下载:链接:https://pan.baidu.com/s/1m77SK4t4hpl-KKSc7KqRDA提取码:xhjg2、获取纸质版报告,公众可前往环评单位(中煤科工重庆设计研究院(集团)有限公司,重庆市渝中区长江二路179号)进行查阅。二、本次公众参与征求意见范围:本次公示征求意见的范围主要为环境影响范围内的公民、法人和其他组织,鼓励环境影响评价范围外的公民、法人和其他组织提出意见。三、公众可通过以下链接下载调查意见表:链接:https://pan.baidu.com/s/1m77SK4t4hpl-KKSc7KqRDA提取码:xhjg公众在填写意见表时请尽可能的完善个人信息及联系方式,以便我公司对您提出意见进行回复,我公司承诺您的个人信息将不会用于除环境影响评价公众参与之外的用途。四、公众可通过以下方式提交调查意见表和提出意见:公众可以通过电子邮件方式在规定时间内将填写的公众意见表提交至建设单位调查意见表反馈邮箱:1034655728@qq.com意见反馈电话:建设单位李老师17353239069环评单位徐工15213630818五、公众提出意见的起止时间:公示之日起10个工作日内。中国石油化工股份有限公司华东油气分公司2025年1月17日3.2公示方式3.2.1网络我公司于2025年1月17日通过道真家乡通网站(http://www.daozhen.ccoo.cn道真家乡通·生活网工作日,公示截图见图3.2-1。+南真页1井组建设项目环境影响语Xhttp://www.daozhen.ccoo.cn/post/shenghuo/4683711x.html生活服务请输入关键字/post/shenghuo/4683711x.html)进行了征求意见稿内容公示,公示时间未少于十个让家乡更美好分类首页招聘求职房产交易二手交易车辆买卖生活服务宠物世界交通出行您当前的位置:道真首页分类信息首页生活服务首页其他服务>服务信息真页1井组建设项目环境影响评价征求意见稿公示发布时间:2025-01-17信息关注度:收藏举报口分享管公司名称:中国石油化工股份有限公司华东油气分公司类别:其他来源:公司详细地址:--联系人:李老师联系电话:17353239069查询电话属地该号码发布信息记录微信扫描保存电话服务介绍其他服务信息真页1井组建设项目环境影响评价征求意见稿公示我单位委托中煤科工重庆设计研究院(集团有限公司编制的《真页1井组建设项目“二合一”环境影响报告书(征求意见稿)》已形成,该环评文件经我单位审查后,对报告书中涉及国家秘密、商业秘密的内容予以删除,根据《中华人民共和国环境保护法》、《中华人民共和国环境影响评价法》、环境影响评价公众参与办法》(生态环保部令第4号)等相关规定,同意将删除国家秘密、商业秘密内容的该环评文件进行征求意见稿公示,特此说明。希望公众通过信函、传真、电子邮件或者其他方式,在规定时间内将填写的公众意见表等3.2.2报纸提交至我单位或者环境影响评价单位,反应与工程有关的意见和建议。公示内容具体如下:项目征求意见稿报纸公示在贵州法治报进行,共进行2次公示,公示时间分一、公众可通过以下方式获取本项目环境影响报告书(征求意见稿)1、获取电子版报告,公众可通过链接下载:链接:研究院(集团有限公司,重庆市渝中区长江二路179号)进行查阅。二、本次公众参与征求意见范围:本次公示征求意见的范围主要为环境影响范围内的公民、法人和其他组织,鼓励环境影响评价范围外的公民、法人和其他组织提出意见。三、公众可通过以下链接下载调查意见表:链接:https://pan.baidu.com/s/1m77SK4t4hpl-KKSc7KgRDA提取码:xhjg公众在填写意见表时请尽可能的完善个人信息及联系方式,以便我公司对您提出意见进行回复,我公司承诺您的个人信息将不会用于除环境影响评价公众参与之外的用途。四、公众可通过以下方式提交调查意见表和提出意见:公众可以通过电子邮件方式在规定时间内将填写的公众意见表提交至建设单位调查意见表反馈邮箱:1034655728@qq.com意见反馈电话:建设单位李老师17353239069环评单位徐工15213630818五、公众提出意见的起止时间:公示之日起10个工作日内。中国石油化工股份有限公司华东油气分公司2025年1月17日联系我时请说明是在道真家乡通看到的图3.2-1道真家乡通网站征求意见稿公示截图别为2025年1月21日、2025年1月22日。贵州法治报为贵州省主流报刊媒体,https://pan.baidu.com/s/1m77SK4t4hpl-KKSc7KqRDA提取码:xhjg2、获取纸质版报告,公众可前往环评单位(中煤科工重庆设计是公众最易接触的报纸之一,符合要求。报刊版面见图3.2-2、3.2-3。基层04贵州法治2025:01.21星期二吉式/开松桃自治县永安派出所传承英烈精神,守护一方安宁——近日,记者从贵州理工学院了解到,花溪大取得了良好效果。截至2024年12月31日,该辖区连续15年命案“零发生”起(非警务警情719起,警务警情18起),所有警情均落实“三回访“制度,接警完结率达95%以上,有效维护了学校的安全稳定据悉,为做好校园安全防范工作,高效处理■记者张谌雅派出所等公安机关指导下,贵州理工学院定位广大教职工生“安全服务”求助服务”咨询打英魂永驻警魂们根据农村地区治安特点,采取“白天见在铜仁市松桃自治县最偏远的永安乡,有一支只有5名民警、6名警车,晚上见警灯的巡逻模式,让每一个服务”“接警服务”四项主要功能,按照有警必穷土目责担使品警车,晚上见警灯的巡逻模式,让每一个辅警的基层派出所队伍。25年来,他们以王进烈士留下的宝贵精神为接,有难必帮,有险必救,有求必应的工作原花通引领,在这片85.4平方公里的土地上欢欢坚守,实现了连续15年命案科技赋能让我们的工作事半功倍。则,在前期充分调研的基础上,该服务中心于“零发生”。这是传承英精神、行为民初心的动人故事,更是基层的操作界面,值班民警老校大公安机关坚持和发展新时代“枫桥经验”、服务群众的生动实践。冉验上露出了欣慰的笑容。近年来,永安向全校师生提供安全服务。2024年7月16日。贵安新区公安局在该校召开了大学城高校校前,这位年轻的人民警察在追捕在逃人员警城园110建设推广会,制定校园110建设方案时英勇牺牲,用29岁的年轻生命诠释了亮工程”,在全乡主要路段、重点部位安装组长的命案防控工作领导小组的统筹指底是什么事,让你这么生气处警民警小及管理办法,明确组织架构,正式成立花溪大学首人民警察的核心价值观了高清监控探头。这电子眼”与农户自联联动机制。各村支向率先打破了沉默。在耐心劝解下,喻某发安装的家用监控形成联网,构建起了全城首个“校园110服务中心个如今,在这片王进烈士用生命守护的发安装的家用监控形成联网,构建起了全记者在该服务中心看到.高清摄像头24小某的情绪逐渐平复,道出了矛盾根源:原记者在该服务中心看到.高清摄像头24小方位的治安防控体系。通过视频巡查,成来是张某某常年在外务工,对家中年迈的时录音电话、应急通讯对讲设备、一键紧急报警记校系宝贵的精神遗产,以实际行动线行着人功处置各类警情12起,抓获违法行为人8公婆照顾不周,加上夫妻长期分居,感情系统、反恐防暴装备器材等安防设备设施一应者民公安为人民的铮铮警高。自2009年人,区警情数量同比下降20%园议,精准研判辖区治安形势,及时掌握各逐渐淡薄。俱全。工作人员着装整齐,热情接待师生来电、张以来,这个边远山区派出所,成功创造了然而,真正的平安不仅仅依靠天上张吉最类风险隐息,确保工作部署精准、责任落调解组成员分头行动:民警对喻某某来访。15年命案零发生的优异成绩,用无声的的眼晴”,更需要群众的广泛参与。永安实到进行法律教育,告诫他家庭暴力和威胁杀据介绍,该服务中心隶属于贵州理工学院坚守谱写出了一曲新时代基层公安机关派出所在各村组建起了由村干部、网格“群众工作无小事,防范工作无死角。”人的严重后果:司法所工作人员则和张某党委保卫工作部(保卫处)管理,并接受属地公服务群众的动人乐章员组成的治安志愿者队伍。这支队伍活服后永安派出所积极构建觉委政府+职能部某促膝谈心.了解她的想法和诉求:村支安机关的监管和指导,主要承担师生校内反诈永安乡地处松桃自治县西北部,距县跃在田间地头,成为出所的“千里眼书则邀请了村里德高望重的老党员现场预警、警情反馈,投诉举报,物品遗失、矛盾纠纷城112公里。这片土地上散布着11个行“顺风耳”,极大地增强了社会面治安防化解、医疗求助,办事咨询,安全宜传等多项服务工作机制,与乡党委,政府、司法所综治办说和。经过五个多小时的劝解,双方终于化解、医疗求助,办事咨询,安全宜传等多项服政村124个村民组,4549户14666人,是典控能力。务。该服务中心设主任一名,负责校内外联动中等部门建立信息共享、资源互通的协作关达成和解。张某某表示会多抽时间回家务。该服务中心设主任一名,负责校内外联动型的多民族聚居地,同时又是革命老区。“要让老百姓知法、懂法、守法。“在协调、全面统筹工作:下设工作人员两名,负责心公系。这种多方联动的工作模式,不仅打通照顾公婆,喻某某也认识到了自己行为的协调、全面统筹工作:下设工作人员两名,负责永安乡集市上,一场别开生面的法治宜了各部门信息壁垒,更让基层社会日常服务接待接警接报、各类台账登记记录管成屋.27家商铺,带来的流动人口管理压力,错误,当场保证不再对妻子施。传活动正在进行。民警们用通俗易情的里治理的合力得到了充分释放理,数据统计分析等工作。为加内通建设,该效加上地处边远、科技防控手段相对薄弱等方言,结合身边的典型案例,为群众讲解手。接下来的一个月里,民警多次走访喻显服务中心定期安排工作人员到派出所跟岗锻诸多不利因素,给派出所的日常管理工作所高质量推进命案防控工作奠定了坚实法律知识。炼,邀请驻校民警到校指导,不定期开展英语某某家,既了解夫妻关系恢复情况,也送著基础。从警务工作的点点滴滴中,人们不永安派出所创新宜传方式,把普法课求助常用语”专业接处警”“医疗急救知识服去家庭关系调适方面的建议。现在的喻难看出这支队伍对平安建设的执着迫求,某某家,已经重新恢复了往日的平静。务意识”等专项培训,有效提升了规范意识和服堂搬进田间地头。在农闲时节组织的警生,稍有不慎就可能酿成命案。民议事会和院坝会上,民警们以案释法这样的故事在永安派出所并不少以案说理,让法治意识在群众心中生根务质量。图3.2-2贵州法治报征求意见稿第一次登报公示“小矛盾不及时化解,就可能酿成大在做好值班值守工作之余,该服务中心积派出所却交出了一份令人满意的答卷。见。他们创新推行”一中心一张网十联发芽。2024年以来,他们已开展各类宜极参与校园交通安全秩序管理,维护校园交通案要案。“在一次警民恳谈会极参与校园交通安全秩序管理,维护校园交通这个派出所以时时放心不下“的责任感,户工作机制,通过村警联动网格管理,传活动10余次,发放法律宜传手册2300安全秩序。同时,在新老生返校,报到期间,以在这片热土上,用一个个真实动人的故织密了矛盾纠纷排查网络。在各村设立余份,有效提升了群众的法治意识和自矛盾排查工作的关键,2024年3月的余份,有效提升了群众的法治意识和自及“4-15”国家安全宜传日、6-26”国际禁毒日、事,践行着“人民警察为人民的初心个清晨,白果村村支书焦急的电话声打破的警民议事会,成了化解矛盾的“及时我防范能力雨”。2024年以来,永安派出所已成功化“血酒青山写忠诚”,是王进烈士用生安全日等重要时间节点均开展线下安全宜传教了派出所的宁静。原来,村民喻某某与妻安全日等重要时间节点均开展线下安全宜传教同频共振聚合力子张某某因感情不和发生激烈争吵,输某解各类矛盾纠纷151起,切实做到了“小命诠释“人民公安为人民”情系万家保育话动。未雨绸防未然某一怒之下对妻子大打出手,并扬言“要该服务中心的建立,发挥了快速反应和高效协调功能,对校内非事不出村,大事不出乡”。平安”,是永安派出所用行动践行的铮铮誓言。如今,在这片曾经酒下英烈热血的案件类求助,警情及时联动校园安保力量处置,对案件类警情可通过敢离婚就杀她全家案件类求助,警情及时联动校园安保力量处置,对案件类警情可通过科技购能强防控土地上,一支扎根基层的派出所队伍,用键报警系统,实时与公安机关取得联系并进行处置,使涉校涉生相在这场持续了15年的平安守护战接警后,值班民警立即向乡党委、政土地上,一支扎根基层的派出所队伍,用键报警系统,实时与公安机关取得联系并进行处置,使涉校涉生相中,永安派出所始终把命案防控工作作为警民携手保平安15年如一日的坚守,谱写着新时代枫桥关警情均能得到高效、快速处置,打通校警联系“最后一公里”,有效经验的崭新章维护了学校的安全稳定。下一步,贵州理工学院校园110服务中心将继续致力于服务校场。脸惊恐:院子里,输某某仍在气头上,不停继续传承英烈精神,强化责任担当,用实园师生,不断加强自身内涵建设,推进与校内各职能部门(学院)的沟永安派出所坚持把制度建设作为推地步团队,通过科学设置巡逻路线,让“见警际行动守护通联系,强化与属地政府职能部门的交流,配合与协作,共同构建更进工作的重要保障。在派出所所长担任率”和管事率始终保持在较高水平。他到平安就在身边。加安全,和谐、稳定的校园环境,助力平安校建设。赤水市文华街道:普法进小区i送法暖人心自春运开始以来,贵阳市观山湖公安分局结合实本报讯(通讯员陈雪记者姚强)“不诈骗等诈骗手法,引导居民提高对毒品际,及时调整警力部署,加要随意将个人银行卡、手机卡借给陌生人犯罪严重性的认识大辖区内高铁站,客车站售小心被诈骗:大家要教育提醒自己的孩子,“用举例子的方式来搞(开展)宜传活票大厅及候车区等重点区近日动,非常接地气,大家都很喜欢!域的巡逻防控力度,并及时在赤水市文华街道丹霞社区大坳安置点珍说,“我们不仅感兴趣,也容易记牢知识处理旅客求助和各类突发点,以后你们来宜传的时候都多情况。易憧的语言向小区业主们开展法治宜传教案侧,这样方便我们回去向有活动记者张斌摄活动中,文华街道司法所所长王平此次活动共计发放宣传结合真实案例,向居民们深人浅出地普及解答群众咨询20余件了未成年人保护法,禁种铲毒,防范电信网要树立正确的人生观和价值观,远离毒品络诈骗等相关内容。通过普法宜传,让居民们更直观地了解电话诈骗,网络诈骗、金献力量。分类广告0851-85505030公告公告人:中国石化工份有限公司华东油气分公司意见征求,公示之日起10个工作日内,公众可通过以下方式取公示内容,意见调查表以及意见提出的方式,途径:hp://wwwdhmccoo.cn/po/ha/46370xh联系电话:173532009公告人:中国石油化工股份有限公司华东油气分公司道款声明致贵州社供联合酒业有限公司:村了错测评,误导评论,三段视频给社会公众造成了贵司的产品质量低劣的印象、阻碍了贵司经营活动的正常开展、影响了贵司的经济利益、侵了贵司的名权、对贵司造成了不良影响,我司在此真诚的向贵司道歉,并郑重承不再发布涉及侵犯贵司名誉权的不当视频及言论。声明人:北京银河酿研科技有限公司造失声明公告吴靖,证件号:52222619861221850,特此声明作皮。夏天警官证道失,号:007地产开发有限公司开具的3张青阳点鑫城驾驶培训有限收夫。1.交款日期:2018年公司造失公章一声明作废。11月8日:票号:DGL008汇川上海路项氧轻奢医疗编号:003671-003200.声415¥50600002交款目美容诊所遗失诊所备堂凭证,期:2018年11月1:票号:备案编号PDY29085200031贵州赫路律师事务所遗夫TDGL08416¥71,900.003SD2212.声明作废。公章(编号:5300039131274)交日期:018年11月8日:票胜人证5225261声明作废。另我所为对公账据号:TDGL0848:金额:涂水贵道失誉官证,号¥122,590.00840115086172速失作废贵阳畅听自然医疗器城有用收据,不使用电子公章减资公告52241.声明作废。贵州瑞斯生物科技有限公司。青州艾驰建筑劳务工程有限公司(统一社会信用代码:统一社会信用代马:限公司不慎遗失公章,编号91520102MASDK8SB24)不5227253127220.声明作废遗失公章、法人(谢建华)印章贵州千晨商贸有限公司遗各一校,声明作废。夫公章,声明作废。人45日内联系处理相关事父亲:特国发,母亲:曾靖,宜。联系人:工晓科,地址:贵遗失出生医学证明,姓名为杨阳市高新区都匀路109号,电轩的出生医学证明,编号:话:1868503061U520247008.声明作废。中国铝业贵州分公司燕龙林歹矿区母猪冲矿段井下开采工程(技改)环境影评价第二次公示rl提取玛:l邮箱:4151157558m中国铝业股份有限公司贵州分公司总值班范良丽值班主任吴玲本报地址/贵阳市乌当区大坡路27号新闻热线/0851-85530330广告发行热线0851-85506030广告经营许可证工商广字第0128号贵州日报当代融媒体集团印务分公司承印地址/责阳市乌当区高新北路1号消防108贵州法治编式校注守牢腊肉熏制“安全关——台江县积极推进农村腊肉集中熏制记者喻玉河社区熏制腈肉烤箱指导单位:贵州省消防救总队惠。据悉,自2024年11月入冬至2025年1月14日,全省因熏制腊肉发生火主管主办:贵州日报当代融体集团灾的数量已超500起。集中熏制编辅出版:贵州法治传煤有限公司交出了一份“平安答卷”关案潮来袭,气温大幅度下降,家庭腊肉点用电用气用火情况增多,火灾隐患也岭随之增加为防止各类因取暖造成的安全事明确熏制腊味食品“三不准设置300个集中熏制点方黎湾社区故发生。连日来,关岭自治县消防救制火灾事故发生,改变群众的熏制地的银饰之村。2007年,台江县首个民族文化点及工具也是非常关键的一环加知识“装进众心里旅游度假村便落户于此。1月15日,记者来到制腊肉是大部分村寨群众都要进行孃孃,烤炉火要注意通风,这种村里,一路上层峦叠埠、山路绽,木质结构的一个传统习俗。曾经搭建熏制点的材料强的民居依山而建。在踩鼓场上,村民正在使有纸壳、布料、废弃油桶等,这材料面对高用色的烤箱进行腊肉熏制温,烧、变形的概率非常高。如何破题?消“熏制腊肉大多以室内灶台、火炉挂熏居民使用烤箱重制腊肉。宣传讲解用火、用电、用油、用气等注为主,操作不当极易引发火灾,危害人民群肉的烤箱进行调研,发现不锈钢材质结构的防众的生命财产安全,集中连片木质房屋村烤箱较其他类别的烤箱具有腊肉制品存放同比下降40%做到一广生自救等消防安全知识,还帮助群众寨隐惠更为突出。一旦发生火灾,后果不堪品类多、组装方便、耐火效果好的特点提作,明确专人看管,集中管控火源,坚决通宣设想。采访中,合江县消防救援大队大队长后经台江县人民政府研究决定,投入4从源头化解火灾风险制因黑制腊肉发生火灾众正确使用供暖设备,避免意外事故漆时挺告诉记者。针对如何保证重制腊肉万元试点制作第一批不锈钢结构的烤箱,选传发生。的安全,该大队联合当地相关部门做了很多取了九摆村作为试点村寨,制作了30个标准为过年准备的在台江县萃文街道方黎湾社区,一排排为过年准备的“老太太,您家电视机的插已经工作。不锈钢烤箱,为村民群众设立了5个室外集早上8点过我就开始起火,然后一直在这里守色烤箱,一楼缕白色烟雾,一张张真挚笑早上8点过我就开始起火,然后一直在这里守老化了,一定要喊家里的年轻人帮你中熏制点,将腊肉进行集中熏制着,进行重制。奏换个新的!大爷,使用取暖器不能离消防救援大队发现全县因在室内熏制腊肉“我们是第一批使用烤箱的体验者,今年“我们社区共有1000户5005人。年关安全,设计很科学,可以及时查看重制品的情图3.2-3贵州法治报征求意见稿第二次登报公示被子太近,也不能盖上毛毯,容易着不慎引发火灾的比例占比达到四到五成。将近,熏制腊肉的需求多了起来。日前,共况时调节底部然烧材料的投人采访中,火!针对农村留守未成年人、孤寡老为有效遏制此类火灾多发的势头,合江县消年头。“据九摆村村支书陆爱国介绍,烤箱满足有烤箱40个,其中县政府发放30个,村级集方黎湾社区居民71岁的欧婆婆笑着告诉者。响我公司于2025年1月23日,在项目区周边进行了现场公示张贴,其周边村一人残疾人等特殊群体较多,火灾防控安委办会同县应急、住建、文旅以及相关乡了全村1400余名群众熏制味需求的同时,体资金购买10个,目前报名使用熏制腊肉有家事国事天下事,让人民过上幸福生活平镇街道开展专项调研,并结合调研成果,提也实现了3年来火灾事放的零发生,真正做到234户,198户已烤完,是头等大事。请台江县人民政府制定下发关于进一步规了既安全又实用,得到了群众广泛好评。近年来,为切实解决合江县火灾防控中范农村熏制肉类食品的通知)等规范文件,在九村试点取得成效后,2023年,台经,在进行人户宜传时,他发现居民悄悄在的痛点、难点,合江县立足实际,率先推行集安江县统筹资金共投人120万元制定1500个家里阳合重制腊肉,当时量及时制止了,但中熏制腊肉模式,引导群众集中熏制腊制除家中的火灾隐患,并引导村民养成他心中一直存品,确保该模式在乡村和社区中落地生根,最良好的用火、用电用气习惯,防惠于制)要求,由乡镇街道党委未然一度出现供实践证明,集中重制腊肉模式可行结合农村消防安全特点和生活场据统计,2024年1月1日至2025年1月1江县火灾形势连续三年下降趋势,火灾强景,乡镇(街道防工作人员充分利用控成效显著。取分散加集中方式设置熏制点,对烤箱使用控成效显著。农村“大喇叭“传播快、覆盖面大的优音常识、火场自救违生技巧方法以及冬季火灾防控等消防安全提示音频。同时,在村委会、乡村道路旁等显限位置张贴习更多消安全知,打通消防宜传“最后一公里”炉灶火灭才心安。关岭白治县大集”人员集中、受众面宜教活动。该大队宣传人员结合冬季润火灾特点,向群众开展灭火实操培训活动,真正让老百姓在生活中看到“消防学会消防”。观山湖消防“安全年货”送上门防救援大队、高速路通讯员何小栅摄燃杂物。在村口小卖部,消防员耐心提醒村民要做好”三关”。此外,宜传人员还走进村民家中,为其详细讲解日常生活中容易忽视的火灾隐患及发生警、火场违生等知识,同时开展“关爱独居老人消防宣传活本报仅作为信息提供,不能视为承接业务及签订合同的做据。使用本报信息请查询对方单位或个分类广告广告服务热线人相关法律文件及有效证件,请勿轻易汇款,本广告不作为承担法律责任的做据。0851-85505030刊前需提供与内容相关的手续,审核后见报。据悉,此次消防宜传活动营造了浓厚的消防安全氛围道款声明开限新梦想农业发属有限公司大坝油干冲生猪养殖场建设项目公告公告致贵州社供联合酒业有限公司:环境影响评价征求意见稿信息公开《开阳新梦想农业发展有限公司大海千冲生猪养局《真百1并组建设项目二合一“环境影响报告书(求意见))现面向公众贵州金林凯丰农业开发有限公司不慎遗失公章、财务(核准号Z70070005780.账章、法人章(均未在公安机关公开如下:一、项目建设内容及规模以下方式取公示内容、意见调查表以及意见提出的方备案),声明作废。行:中国工商银行务川支村)声明作废。贵州天隆富文化游发展有限公司不遗失公章、财W小52226****0030道失务章、法人章(均未在公安机二、征求意见精全文的网络链接及查阅纸质报告书的方式、途径:hp://wwwdo4683711xhm大金阳世界2A3009-1-2501关备棠),声明作成。贵州科表雅电子科技有限。此起的经济纠给发律公司不情遣失公章、财务*青任由本人自行永。铁接:hps://phh.com/h4-VZa-TH提取码:c72公告人:中国石油化工股份有限公司华东油气分公司(真页2组配套地面工法人章(均未在公安机关备案)声明作废AF9462责AP9110贵AE6191责AD9583责AE1066青贵蝶凤服饰科技有限公道路达输证遗失作废。贵减资公告租建设项目“二合一“境影司遗夹公章,编号5206238804地址:贵阳市观山湖区融制九府C区5栋二单元司道路达经营许可证过联系人及电话:占工0851-85918950面向公众进行意见求。夫作成。三、征求意见的公众范围示之日起10个工作日内,大中央公C11-1101收遣失声明:本人安至于责四、公众提出意见的方式和途柽点C8栋3单元3楼1号安里房和C8栋3单元3楼2号安天内,有权要求公司清情务或提供相②邮地址:责阳市观山湖区融失,现产明作庆。声明人:(核准号Z7007000038104.李子)五、公众提出意见的起止时间号0272001000000448。开户15761691245。联系人:周灿。特北公告!本公告发布后10个工作日内。公告人:中国石油化工股行:黄州银行务川支行),产贵州省欣时代文产业有限公司开阳新梦想农业发展有限公司份有限公司华东油气分公司明作废。2025年1月22日2025年1月22日总值班范良丽值班主任吴玲本报地址/贵阳市乌当区大坡路27号新间热线/0851-85530330广告发行热线0851-85505030广告经管许可证工商广字第0128号州日报当代融煤体集团印务分公司承印地址/贵阳市乌当区高新北路1号3.2.3张贴民、政府、企业等是本项目主要的征求意见的公众范围,公告张贴于项目所在乡镇政府驻地、选址附近,公示位置显眼、突出,公示时间未少于十个工作日。现场张贴公示照片见图3.2-4。河口镇人民政府驻地张贴照片真页1平台附近张贴照片图3.2-4现场张贴公告照片3.3查阅情况纸质版现场查阅地点:我公司办公场所(重庆市南川区渝南大道10号)和环评单位办公场所(重庆市渝中区长江二路179号)。公示期间无人前往我公司或环评单位查阅或索要纸质版报告书。3.4公众意见情况项目在征求意见稿公示期间,我公司及环评单位均未收到公众反馈意见。4其他公众参与情况项目在公示期间,未收到任何形式的意见反馈,不属于“对环境影响方面公众质疑性意见多的建设项目”,未开展公众座谈会、听证会、专家论证会等其他公众参与。5公众意见处理情况项目在公示期间,未收到任何形式的意见反馈,无公众意见处理情况。6报批前公开情况6.1公开方式向生态环境主管部门报批环境影响报告书前,2025年7月25日,在道真家乡通网站(http://www.daozhen.ccoo.cn/post/shenghuo/4686556x.html)进行了报批前公示,公开拟报批环境影响报告书全文和公众参与说明,公示网页截图见图6.1-1。6.2公开内容公开内容包括环境影响报告书全文和公众参与说明,符合《环境影响评价公众参与办法》(生态环境部令第4号)的要求。真页1井组建设项目环境影响评×+ww.daozhen.ccoo.cn/post/shenghuo/4686556x.htmlQ女子涉嫌溺毙4岁女儿+☆…谷歌网址大全360搜索游戏中心国家土壤信年产颗粒剂重庆市经济《重庆两江重庆两江新.重庆常见动重庆脊椎动91小飞蓬、一馆硬核辨识道真家乡通生活网生活服务发布信息请输入关键字让家乡更关好分类首页招聘求职房产交易二手交易车辆买卖生活服务宠物世界交通出行分类推广中心您当前的位置:道真首页分类信息首页生活服务首页其他服务>服务信息真页1井组建设项目环境影响评价报批前公示发布时间:2025-07-25信息关注度:收藏举报口分享管理推荐(提高效果6-8倍)公司名称:中国石油化工股份有限公司华东油气分公司类别:其他来源:公司详细地址:--联系人:李老师联系电话:17353239069查询电话屑地该号码发布信息记录信扫描保存电话服务介绍其他服务信息真页1井组建设项目我单位委托中煤科工重庆设计研究院(集团有限公司编制的《真页1井组建设项目环境影响报告书》已编制完毕,该环评文件经我单位审查后,对报告书中涉及国家秘密、商业秘密的内容予以删除,根据《中华人民共和国环境保护法》、《中华人民共和国环境影响评价法》、《环境影响评价公众参与办法》(生态环保部令第4号)等相关规定,同意将删除国家秘密、商业秘密内容的该环评文件进行报批前公示,特此说明。公示内容具体如下:一、公众可通过以下方式获取本项目环境影响报告书(公示版)及公众参与说明。公众可通过链接下载:链接:https://pan.baidu.com/s/1JmBAVDSk-kUWwxuOoEcCJQ?pwd=aezu提取码:aezu二公众可通过链接下载调查意见表:http://www.mee.gov.cn/xxgk2018/xxgk/xxgk01/201810/t20181024_665329.html公众在埴写意见表时请尽可能的完善个人信息及联系方式,以便我公司对您提出意见进行回复,我公司承诺您的个人信息将不会用于除环境影响评价公众参与之外的用途。三、公众可通过以下方式提交调查意见表和提出意见:公众可以通过电子邮件方式将埴写的公众意见表提交至建设单位。调查意见表反馈邮箱:1034655728@qq.com意见反馈电话:建设单位李老师17353239069环评单位徐老师18629692056中国石油化工股份有限公司华东油气分公司2025年7月24日7其他我公司将对本次公众参与中的相关文件(图片、报纸、网络公示截图等)进环境影响评价报批前公示行存档备查。8诚信承诺我单位已按照《办法》要求,在《真页1井组建设项目环境影响报告书》编制阶段开展了公众参与工作,在环境影响报告书中充分采纳了公众提出的与环境影响相关的合理意见,对未采纳的意见按要求进行了说明,并按照要求编制了公众参与说明。我单位承诺,本次提交的《真页1井组建设项目环境影响评价公众参与说明》内容客观、真实,未包含依法不得公开的国家秘密、商业秘密、个人隐私。如存在弄虚作假、隐瞒欺骗等情况及由此导致的一切后果由中国石油化工股份有限公司华东油气分公司承担全部责任。承诺单位:中国石油化工股份有限公司华东油气分公司承诺时间:2025年7月28日12公众提出意见的方式和途径根据《环境影响评价公众参与办法》(2019年1月1日起施行)建设单位应当依法听取环境影响评价范围内的公民、法人和其他组织的意见,鼓励建设单位听取环境影响评价范围之外的公民、法人和其他组织的意见。建设单位中国石油化工股份有限公司华东油气分公司作为真页1井组建设项目实施主体,负责项目公众参与工作。本次公众参与主要形式包括:在项目地沿线张贴公告、登报、网站公示等。公众提出意见的方式和途径包括:1、在公告期间通过电话向建设单位或环评单位提出意见和建议本次公众参与共进行了三次公告,在公告中均提供了建设单位和环评单位的联系电话,在公示期间均未收到公众的反馈意见。①建设单位:中国石油化工股份有限公司华东油气分公司联系地址:重庆市南川区渝南大道10号联系人:李工联系电话:17353239069②环评单位名称:中煤科工重庆设计研究院(集团)有限公司地址:重庆市渝中区长江二路179号联系人:徐工联系电话:186296920562、通过写信的方式向建设单位或环评单位提出意见和建议本次公众参与共进行了三次公告,在公告中均提供了建设单位和环评单位的地址,在公示期间均未收到公众的反馈信件。①建设单位:中国石油化工股份有限公司华东油气分公司联系地址:重庆市南川区渝南大道10号联系人:李工联系电话:17353239069②环评单位名称:中煤科工重庆设计研究院(集团)有限公司地址:重庆市渝中区长江二路179号联系人:徐工联系电话:186296920563、通过邮件的方式建设单位或环评单位提出意见和建议本次公众参与共进行了三次公告,在公告中均提供了反馈邮箱,在公示期间均未收到公众的反馈邮件。邮箱:1034655728@qq.com单位名称:中国石油化工股份有限公司华东油气分公司法人签字:时间:2025年7月28日