肉鸭饲养招标采购公告(2025)


肉鸭饲养

建设项目环境影响登记表

填表日期:2025-08-22

项目名称
肉鸭饲养

建设地点
浙江省衢州市衢江区浙江省衢州市衢江区周家乡上姜村
建筑面积(平方米)
3463.48

建设单位

法定代表人
王婷

联系人
王婷
联系电话
159****0564

项目投资(万元)
138
环保投资(万元)
34

拟投入生产运营日期
2024-03-16

建设性质
新建

备案依据
该项目属于《建设项目环境影响评价分类管理名录》中应当填报环境影响登记表的建设项目,属于第3 牲畜饲养;家禽饲养;其他畜牧业项中其他(规模化以下的除外)。

建设内容及规模
建设3463.48平方鸭舍饲养肉鸭21000只左右,厌氧池200立方米,居住棚100平方

主要环境影响

采取的环保措施及排放去向

承诺: 王婷承诺所填写各项内容真实、准确、完整,建设项目符合《建设项目环境影响登记表备案管理办法》的规定。如存在弄虚作假、隐瞒欺骗等情况及由此导致的一切后果由 王婷 承担全部责任。

备案回执:该项目环境影响登记表已经完成备案,备案号:202533080300000082。