招标采购招标采购公告(2025)



阳城县北留镇史山村桦树沟约10亩地

项目编号:YCGY_CQ_2025_S_0470

交易方式:阶梯竞价

项目地址:

流转期限:2025-09-19 至 2030-09-19

报名起止时间:2025-08-25 08:00:00 至 2025-08-29 17:00:00

竞价起止时间:2025-09-01 10:00:00 至 2025-09-01 10:30:00

发布时间:2025-08-22

转出方信息

转出方 阳城县北留镇史山村股份经济合作社

联系电话 17636102715

转出信息

标的类型
其他
是否属再次转出


挂牌价格
20000.0 元/年
分期信息
一年一付

转让相关其他条件
只能从事合法经营,不得转租第三方,自然人需年满18周岁以上,70周岁以下具备完全民事行为能力。
受让方条件
自然人需年满18周岁以上、70周岁以下具有完全民事行为能力。

是否缴纳保证金

交易保证金(元)
20000.0

缴纳形式
现金汇缴
挂牌公告期 (工作日)
5

挂牌期满后,如未征集到 满足摘牌条件的意向受让方
延长信息发布

交易方式
阶梯竞价
阶梯价
1000

报名起始时间
2025-08-25 08:00:00
报名截止时间
2025-08-29 17:00:00

竞价起始时间
2025-09-01 10:00:00
竞价截止时间
2025-09-01 10:30:00

价款划入账户
账户名称:阳城县农村产权交易中心

开户银行:山西阳城农村商业银行股份有限公司阳光支行

账 号:504451010300000022149

特别注意事项
1、本次公开出租场地面积仅供参考,不作为成交依据,如实测与证载面积不符,不影响成交价格。本次竞价会的成交价格均为不含税费价。 2、竞买人应实地查看标的物的质量、缺陷等情况,仔细查看相关资料,未看样及查阅资料参加本次竞买者责任自负。一旦进入竞买现场即表明竞买人对标的的实际情况已完全了解,并完全接受标的之一切现状及遵守本次竞价会的规定和程序。竞买以现状为准,转让方、阳城县农村产权交易中心(下称:本中心)不保证标的质量,竞买人应自行衡量标的状况,并自行承担后续经营相应风险及后果。 3、竞价成交后,受让方须自成交之日起7日内付清全部成交价款,成交价款须支付至转让方指定账户(账户名称:阳城县农村产权交易中心;开户银行:山西阳城农村商业银行股份有限公司阳光支行;账号:504451010300000022149),受让方交纳的交易保证金转为相应部分的成交价款。 4、未成交的竞买人交付的保证金于竞价会结束后2个工作日内全额无息原路径退还。 5、竞买人出现以下行为之一者视为违约,本中心有权不予退还竞买人已交纳的保证金及取消竞买人的竞租资格(包括已取得的最终受让资格),竞租人还将承担因此所造成的所有经济及法律责任。(1) 提供虚假资料致使竞价无效; (2) 做出有效报价后反悔: (3) 竞价成功后不按时支付成交价款(或首付款) ;(4)确定为受让方后未在规定期限内与交易中心签署成交确认文件;(5)确定为受让方后未在规定期限内与转让方签署《农村集体资产租赁合同》;(6) 与他人串通,损害国家、集体或他人的合法权益;(7)扰乱竞价秩序,使竞价活动无法进行及法律、法规规定的其他情形。 6、其它未详尽事项请仔细参阅转让方所披露的拟签订的资产出租协议及所有备查文件。 以上提供的标的物情况说明仅供参考, 不排除有未知事项及瑕疵的存在(包括但不限于已告知的瑕疵),转让方、本中心对此不承担任何责任;受让方参与竞买前,应详细查阅此公告内容及所披露备查的文件,并在本项目挂牌期间进行相应的实地查勘和风险评估,一旦报名受让,即表明受让方愿意按照转让标的实际状况竞买以及接受披露的拟签订的转让协议等相关资料,受让方应充分考虑瑕疵风险因素及其他综合因素,慎重竞买。 7、阳城县农村产权交易中心报名联系电话:0356-4226652 8、实地查看现场 联系人:郭惠军 联系电话:17636102715

附件下载
1.jpg2.jpg3.jpg4.jpg5.jpg6.jpg7.jpg8.jpg9.jpg10.jpg11(1).jpg11.jpg12.jpg13.jpg14.jpg15.jpg16.jpg17.jpg18.jpg19.jpg20.jpg21.jpg

农村(社区)集体资产流转交易立项申请表申请单位单位名称阳城县北留镇史山村股份经济合作社(招租)单位负责人孙锁强经办人郭惠军联系电话17636102715资产交易信息资产名称阳城县北留镇史山村桦树沟约10亩地资产编号2025SX0904043101JSYD0003资产地点北留镇史山村桦树沟交易面积10亩业态口一产口二产口三产口其它资产价值20000元招租说明只能从事合法经营,不得转租第三方,自然人需年满18周岁以上,70周岁以下具备完全民事行为能力。招租期限5(实际起止时间以合同为准)起止时间2025年9月19日-2030年9月19日指导价交易底价20000元/年交易保证金20000元竞价会方式线上(口一次报价(暗投)口应价报价(举牌)多次报价)交易地点县级交易中心口乡(镇)级交易中心申请单位意见签字(盖章)2V5年7月30日乡(镇)农村产权交易审核小组意见签字(盖章)2年8月/4日项真备注是否达到指导价格:口是口否,六目盗产要附图,2、竞价交易要在招租说明栏内说明招租意向、条件和要求等;3、本农一一份由请单位、县、乡(镇)交易中心各一份农村集体资产流转交易方案(招租)编号:2025SX0904043101JSYD0003号为进一步规范农村集体资产流转交易行为,保证农村集体资产租货交易过程的公平、公开、公正,增加集体资产收益,维护农村和谐穗定,对我村集体经济组织以下资产交易方案如下:一、资产情况一、资产情况资产权属集体所有资产名称阳城县北留镇史山村桦树沟约10亩地资产编号2025SX0904043101JSYD0003资产类型经营性资产类别荒地资产地点北留镇史山村桦树沟结构(楼层)交易面积10亩配套设施二、交易要求(一)交易类别:招租(二)竞价会方式:线上:口一次报价(暗投)口应价报价(举牌)多次报价(三)业□二产口三产态:□一产□二产(四)交易地点:县交易中心□乡镇交易网点(五)行业要求:符合法律法规项目(六)受让方人数要求:一人及一人以上(七)受让方应当具备的条件:无不良信用且无犯罪记录的个人。需要提供的资料:身份证、银行卡、意向登记表等资料。三、招租说明品从从事合法经建,不提第三方自人质年11以上.70以工有务全民事行为能力。四、租金/交易保证金情况(一)交易底价2000元/年/亩,合计:200000元/年最高限价:口无口有:元/年元/月/(亩/间/m),合计:(二)交易保证金:起拍价的100_%,计:¥2000元(大写:贰万元整)(三)租金交付时间、形式:签订合同时支付。五、信息发布(公示)(一)渠道:1、信息公示栏:口县级口乡镇级口村级2、网站:阳城县农村产权交易中心网站(二)内容:1、招租信息2、交易方案3、□租赁合同4、□表决会议决议5、□其他(三)要求:1、信息发布公告期,自公告之日起5个_工作日。(不少于5工作日)2、信息发布期满后,如征集到的意向受让方人数未到达受让方人数要求:口A、信息发布终结B、延长信息发布:不交更项目信息发布条件,按项5买价日为一个间期续公示,直至达到受让方人装装机s延长信息发布满3次,则由动终结项目信息发布。3、信息发布期满后,如只征集到一个意向受让方,则信息发布终结,协议成交,成交价格不得低于交易底价。六、合同期限(实际以合同为准)5年。自2025_年9月19日起至2030年9月1日止七、违约责任(详见合同)八、其他约定说明:负责人(签名):日期0年3月日北图镇村级重大市项流程化警理审批表(农一)北图镇村级重大市项流程化警理审批表(农一)呈报单位史山村呈报时间705.7.14.决策事项报关要我村有以下地快和房屋雨要对外招机,相上级有关要求,建大村集体先产的交中公公开15土地类:底价20元/(,其中:1.史山村西沟河约招租:15南:村南焦的的10南:3、更村格的购村西沟河房屋类村南沟的的、供空后两处药2的0商房民类:1、安山原学校北三楼教室2何及教明室2间,成价10号楼楼教室12间及教研至2间,底价1室2间,底价农业三号楼底商铺西4一11间共间:式价52900/间。农业土地类:1、新村背后石沟项10感底价为60元支部提议情况应到人数5实到人数5会议时间2025.7.14同意人数5不同意人数弃权人数0义王支部书记签字印学年7月14日两委(文理)商议情况应到人数8实到人数会议时间2005714同意人数8不同意人数0弃权人数0义王k口义王强孙印学委主任(理康长)签字:印崔迎锁支部书记签字:签字:年7月1日包村干部意见职能站所意见项目政策及资A咅签字:2年阳2年阳A咅包片领导意见分管领导意见月2年7月/0签字:同意更山村2出用心部及农业用地出和学金签7.五仓年7月日日应到人数78实到人数68会议时间201.12同意人数68不同意人数0弃权人娄0高党员议事大会审议情况义王支部书记印学5年7月2日村民(成员)代表会议决议情况应到人数22实岛武20会议时间205.7.2同意人数20不同意人数0弃权人数0D包村干部签字:村委主任(理事长)签字:2年7月2决议公示情况年7月日重05年7月1日进行了公示G22200村务监督委员(监委会期间无导议i招投标或采购情况达年7月9决算情况负责人签字:年月日村委主任(理事长)签字:年月日村务监督委员(监委会)主任签字结果公示情况、4:公目机人人年月日“标人一一一,商车称办办次价4410266成限现孙饺施2005.7.44记录人村党组织会议提议记录常信法会议地点实参加人数三楼公宝5根挹k级商关要求,进入寂村整产海科交多平台公开2外招租、工业土地卖:底价为200元.其中:1史村西内间约15:2更村焦内约10国,史村梓树内约10,4史山村南沟问约10亩;5伟堂后两处约2.5亩、1亩;房星类,1史州原学校北二技教室1间及故研室2间,底价1000元,三楼教室1间及教开2同庆价10000元:2.中川村三号楼底商铺西4一1同共8间:底价为2500元/同,这业土地1新村背E工沟预1亩,底价为50元/田。表决情况实参会人数赞成票数反对票数弃权票数5(0表决结果一致同意。实参加人员签名(手印):2去设“2印更品n2水的商议事项地快和书屋对外招包事宣村党组织和理学会会议商议记承主持人孙顾盗记录人常效洁会议时间2025.7.14会议地点三楮安应参加人数8实参加人数8会议内容根据上级有关要求,过入农村集体资产流转交易平台公开对外招租:工业土地类:底价为2000元亩。其中:1.史川标西内河约15亩;2史山村住沟约1亩;3史山村桦树沟约1亩;4.史村方为资为1南:5.伟学后两处约2.5亩,/窗;1写小,五山原学校北二楼教室12问及教生2(日二,=接数室12司及教研至2,底二,2,史山村三号楼底商铺西4一11一六价为2500元问;农业土地笑:利一=LR/3表决情况实参会人数赞成票数反对票数弃权票数80表决结果一致同意家参加人员签名(手印):20去设草如家进2司F53i0O党员大会审议记录审议事项主持人地块和房屋对外招担净宜孙顾强记录人常如海会议时间25.7.2会议地点应参加人数78实参加人数工楼公汉室2议内容根据上级有失要求,进入农村集体资产,转交易平当公开对外招租,工业土地麦:应价为0元油,外:1更村西内网约5亩;2史“时焦沟约1亩;3史村柈树内约10亩;4史川村南内河约10当;5.伟堂后两处约2.5亩、亩高星类.1史叫原学校北二楼教室1间数研室2间,底价1000元;三楼教室L间及数研室2间,底价1000元:2.史山村三号楼底尚铺西4一小间失8间;底价为2500元/间;农业土蛙/新村后石沟顶10亩,底价为50元亩。表决情况实参会人数赞成票数反对票数弃权票数6968D表决结果一致同意实参加人员签名(手印):200222000克号王敏3花水为50张修缩茶小盛锅钟量奶区、筘恒路的6东公城场车阳花客铜装求义鹭林和评月到五不来脱。涉2工王保育梅源三示林39.432不水烟喷高牛城L22334.成员(代表)会议决议记录决议事项主持人地块和营对外招组争宣孙饭强记录人常始尚会议时间20257.21会议地点二楼公议室应参加人数22实参加人数20.会议内容根拢上级有关要求,进7\\女村集体资产转交易平名公开对外招租:工业土地圭、应的为200元/.其中1中村西为河约15亩;2史川村焦购约10亩:3.史川村样树内约10南;千史村南沟河约10亩,5.件堂后两处约2.5亩.鱼;房类.1更原学校北二棱教室11间及效研车2间,底价10000元;三楼数室121间及数研2间底价10000元:2史山村三号楼底商铺西4-1间共8同;底价为2500元/间;农业土地类:/新村背二一为汤1亩,底价为50元面。表决情况实参会人数赞成票数反对票数弃权票数2070〇表决结果-致同意实参加人员签名(手印):内王容香的的王的研阳红转亮极次明并孙学44馨中张国附的装东堂公新从经公号3433求项王新级开照片决议结果公开记录公计公开决议公示内的有有,机分容单要,人法采公公务用和和工业业**的并西询河为12。*村集的的1,大科件购0014更有商购的1066、进生后的发的的的附、1商:房屋关:1史山原学校北二模教安12及我研室2网,底价1000元:三楼教案12同及教室2州,成价1000元:2、吏山村三号楼雇商信西4一11间共8间:公屈价为2500元/问:农业土地类:1、新村背后石沟项10亩底价为50元/亩。于2025年7月22日--2025年7月28开日进行公示,公示期间如有异议,请向史山村股份经济合作社反映。照片史山村开时间一日27日至年/月e口村古不杉地点八问r健到的息个件。2幺2又通采取的措施及补充完善情况:能村监事会对决议公开结果的意见:进年7月日至小年7月4进行了公示,期间无异产。主任(签字uun成员(签字);理v.年7月29日日农村(社区)集体资产流转交易会议决议编号:2025SX0904043101JSYD0003一2222,82202三中公证开程有限售村集体资产流转专交易方案》(编号:2025SX09040413101JSD003成务公公,人数占到会人款的1006,表决通过。特此决议。强孙面)印锁2025.1.2:备注:本《会议决议》需在村(社区)务公开栏公示七日,才能执行表决结果。参会人员签字:机次0蓍更不的5子年在主兴孙子学的警卫学产张国织。h联东全新秀的情标合34云机王優北留镇农村集信资产交易会议次议编号:205580924043101JSY003农村集体直产文员核小生于2=8月1日注镇改应召开金议,对我镇集体经济组织咨产交易的《农村集体交产在将交易方案)(开41412033.日电一权0人,同意人数占到会人数的0.%,表决通过。特此决议。负责人签字:审核小组成员审核意见签字备注镇财政所t的镇经管站镇生态环保站2镇农科站n镇水利站不聘不河商内的计镇林业站用惠北留镇农村产权交易审查小组(代章)2025年月日期:-14-转让方承诺书阳城县农村产权交易中心:我云音向转让的阳城县北留镇史山村桦树沟约10亩地坝日,本老工八平公正诚实信用的原则,我万作出如承:未让是我方直实意原表示,所提交材科文出由由内究不存在虑假记载、误导性陈述或里大项,月甘直实性完整性合法性、有效性承担相应的法伴贝任。o版业信自的会部内容和要求为我万具买息愿衣小,我方已认直考虑不可预计的各项风险因素,愿意承担可能仔在的一切交易风险。无认平用何种六易方式,我方将积极配合交勿巾物的六易行为道宇农村产权交易有关法律法规政束对特力条件的规定。我保证道字上承诺,如违反上述承诺或有建规们内,我方愿意承担相关责任。转让方(签字、盖章法定代表人或授权代表(签字日期:225年8月00000单01测斡斡甲里非非‘口辩聨豆翠甲当岬率299002辦材陣甲单思非里016甲年思非时0000SfIOISF00060XS9202采男/系谁里鲁平吉国章系各峯自0章限市思非馆F120000S101020060XS2202:产权证明兹证明,北窗镇史山村桦树沟约10亩地为我村集体所有。情况属实。特此证明!阳城县北留镇文搬份经济合作社5